А о чем пожалел ТЫ?

Треп

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт окт 31, 2014 1:04 pm

Вот вы, находясь в США, чем вы занимались в последний месяц перед отъездом? Что делали? О чем жалеете сейчас, что не сделали? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт окт 31, 2014 1:16 pm

Зубы лечили. :) Тут дорого без отдельной страховки. Ну это классика.
Ведь ты всё-таки имел ввиду перед отъездом в США, правда? А не находясь в США перед отъездом куда-либо ещё.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт окт 31, 2014 1:44 pm

Десятник-аспирант писал(а):Зубы лечили. :) Тут дорого без отдельной страховки. Ну это классика.
Ведь ты всё-таки имел ввиду перед отъездом в США, правда? А не находясь в США перед отъездом куда-либо ещё.
да. я зубы уже вылечил. что еще?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 31, 2014 2:06 pm

aplsuk писал(а):
Десятник-аспирант писал(а):Зубы лечили. :) Тут дорого без отдельной страховки. Ну это классика.
Ведь ты всё-таки имел ввиду перед отъездом в США, правда? А не находясь в США перед отъездом куда-либо ещё.
да. я зубы уже вылечил. что еще?

Доверенности на все на родителей. Это важно, мало ли кого родителям надо будет прописывать, выписывать. Так что "полную доверенность" делать надо.

Жалею сейчас, что отвязала телефон свой от карты. Надо было перепривязать к другому, кого-то из родственников. (так как я свой российский номер не сохранила, если бы сохранила, то наверно не отвязывала бы). Несмотря на доверенность, мои родители не могут это сделать, так как это единственное, что нужно делать лично касаемо банковского счета...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт окт 31, 2014 2:10 pm

У меня несколько своя история, но я сейчас жалею, что не заставила родителей сделать загранпаспорта и начать путешествовать за границу. Чем больше у них шенгенок и других виз, а также чем больше привычка к путешествиям и лучше знание английского языка (хотя бы на самом базовом уровне: "Как пройти в библиотеку?" (с)), тем проще им будет получить визу в США, чтобы потом навещать вас. (Язык здесь скорее важен с моральной точки зрения, консулу это неважно. Например, моя мама боится ехать за пределы России одна, а поэтому и не хочет получать американскую визу.) И это действительно гораздо удобнее, когда как Вы можете поехать в Россию, так и родители могут навестить вас в США.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 31, 2014 2:19 pm

Полностью согласна с Lyu. Если ваши родители не путешественники, надо их настраивать по чуть чуть на эту волну. Как только перешагнете порог своего университета, сразу захочется поделиться этим с близкими. Так как американскую визу нужно "заслужить", то надо начинать уже сейчас.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт окт 31, 2014 2:23 pm

Ах да, вспомнил. Ещё завещания родители составили. Во-первых, жизнь есть жизнь. Во-вторых, там, откуда мы уехали, любят подбирать то, что плохо лежит. Не надо лишний раз давать такую возможность.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение luntik » Пт окт 31, 2014 3:55 pm

Мы с собой всегда берем навигатор - заранее залили нужные карты, плюс адреса отеля (первая ночь по прилету), апартмента, университета, банка, магазинов, офиса для подключения интернета. это очень пригодилось.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн ноя 03, 2014 5:36 pm

> Вот вы, находясь в США, чем вы занимались в последний месяц
> перед отъездом? Что делали?

Пожалел, что в последний месяц по России не поездил с фотоаппаратом, так как Россию с тех пор я не видел.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: А о чем пожалел ТЫ?

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вт ноя 04, 2014 2:40 am

По-моему родителям, которым за 40, чтобы не получить американскую визу, надо очень постараться. Их только молодым неохотно дают

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей