Всем кто учится в PhD или уже закончил

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн ноя 24, 2014 11:38 pm

Danik7272, про себя могу сказать, что на досуг времени и денег умеренно хватает. Чаще всего это всяческие выезды подальше от городов и людей, и путешествия.
О поступлении не жалею. Альтернативой у меня была бы скорее всего всё та же аспирантура. Но уже не в человеческой стране, а в заднице мира, которая с недавних пор ещё и стала фашистской. Оно мне надо? Всё равно бы уехал 100%. Тем-более, я и в Америке не отвлечённой от жизни теорией занимаюсь, а разработкой того, что можно будет потом продать. И даже если не выйдет, то лучше уж преподом в колледже прозябать здесь, чем "заниматься делом, повышая свои инженерные знания по специальности" там. Для меня, кстати, именно учёба местная - действительно только потеря времени и сил, которые можно было потратить на ресерч. Ну что поделать, необходимое зло.
Но ты, как мне показалось, в американской магистратуре, так что тебе может быть и не актуально. Тогда оно конечно менее привлекательно выглядит. Тем-более, мне экономика представляется гораздо более прикладным ремеслом, чем наукой. Но при должном уровне нердовости, почему бы и нет. Тогда и смущать не будет то, что это очевидно будет в ущерб будущему собственному бизнесу. Лишь бы нравилось.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт ноя 25, 2014 8:01 am

Danik7272 - я все-таки придерживаюсь позиции, что раз так много вопросов у вас, то это не для вас. Нужно очень любить Исследования и\или учебу. А в идеале - и то и другое.
Ответьте себе а вопросы:
1 - интересна ли вам работа профессора в небольшом американском университете?
2 - есть ли тема в вашей области, которая вам интересна?
3 - читали ли вы научные статьи на эту тему? если нет, попробуйте. Ну как вам?

И вообще, какая цель? Индустрия? Точнее есть ориентиры? Может в вашей области PhD - минимум для хорошего старта в индустрии... Тогда с этого и надо начинать. Курсы подбирать нужые для будущей работы последние пару лет.

А может вы действительно потратите время, которое лучше отдать на приобретение незаменимого опыта?
Я 10 лет проработала в индустрии, и после этого приняла решение опять идти учиться. Моя мотивация была - СКУКА. Стало все слишком однообразно и нудно. Как я себя только не развлекала... Если вас это не пугает, а если быть точнее, вам кажется, что не будет там скучно совсем, то зачем тратить время на PhD?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт ноя 25, 2014 8:04 am

alexandrao2 писал(а):Я, наверное, дибил, но у меня сплошное ботанство (мотаю первый семестр, взяла на 1 core course больше, плюс по внутренним тестам попала сразу на норм. градовские; если бы провалила их дали бы "промежуточные" между андеградовскими и градовскими - жизнь была бы легче, да и гпа гарантированно выше).
Мне вообще-то нравится оно (интересные курсы, кажется, узнала больше нового, чем за 4 года бакалавриата :), ну и то, что знания оцениваются не "билетами" и болтавней, а задачами - вообще круто, почти как постоянные предметные мини-олимпиады), но мечтаю о лишних часах в сутках. Временно пришлось даже забросить спорт, к-ый люблю... Какое свободное время, выспаться бы.
Может, мне тупо не хватает церебральных способностей и я пытаюсь выше головы прыгнуть, потому все так грустненько, не знаю, время покажет.)

По моим наблюдениям это длится примерно один семестр. Потом начинается спокойствие и удивительным образом начинает хватать время :-). Но в первом семестре в середине октября примерно, очень хотелось реветь от непонятной безысходности и бессилия... Пройдет. Сразу после первой финальной недели. И больше не начнется!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт ноя 25, 2014 3:53 pm

Danik7272 писал(а):Десятник-аспирант, Lyu, victor_a, Cipochka а у Вас хватает времени на досуг, было ли у Вас, что вы жалели о поступлении, и куда Вы собираетесь после пхд (наука или бизнес)?
1) Сначала было, сейчас мало; 2) нет; 3) наука (скорее в академии, нежели в индастри).

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение rachel » Ср ноя 26, 2014 10:18 am

Cipochka писал(а):
alexandrao2 писал(а):Я, наверное, дибил, но у меня сплошное ботанство (мотаю первый семестр, взяла на 1 core course больше, плюс по внутренним тестам попала сразу на норм. градовские; если бы провалила их дали бы "промежуточные" между андеградовскими и градовскими - жизнь была бы легче, да и гпа гарантированно выше).
Мне вообще-то нравится оно (интересные курсы, кажется, узнала больше нового, чем за 4 года бакалавриата :), ну и то, что знания оцениваются не "билетами" и болтавней, а задачами - вообще круто, почти как постоянные предметные мини-олимпиады), но мечтаю о лишних часах в сутках. Временно пришлось даже забросить спорт, к-ый люблю... Какое свободное время, выспаться бы.
Может, мне тупо не хватает церебральных способностей и я пытаюсь выше головы прыгнуть, потому все так грустненько, не знаю, время покажет.)

По моим наблюдениям это длится примерно один семестр. Потом начинается спокойствие и удивительным образом начинает хватать время :-). Но в первом семестре в середине октября примерно, очень хотелось реветь от непонятной безысходности и бессилия... Пройдет. Сразу после первой финальной недели. И больше не начнется!

У меня все так, как говорит Cipochka :) Именно в середине октября и именно хотелось реветь от бессилия и безысходности. Но мне аспиранты говорят что это первые года два так будет, хотя я на программе МА-Пхд, и видимо часть "МА" самая напряженная

Свободного времени немного, бывают моменты когда ложишься в 12 и встаешь в 4-5 утра, но это не всегда.

А вообще, мне кажется все кто идет в ПхД принимают это решение после того, как осознают что хотят провести в академии остаток жизни. И если вы не видите себя потом в науке, то ну его нафиг.

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Вт дек 02, 2014 6:49 am

alexandrao2, Lyu, Cipochka, Десятник-аспирант, victor_a, rachel Спасибо вам!!!
Что может быть лучше совета по личному опыту. Стало намного яснее, и для себя я все же решил поступать. Ведь, если не попробовать, то так и не узнаю что это делать PhD, и по вашим комментам я понял, что не такая уж это и проблема «делать пхд» :drinks: .

Думаю, мне стоило еще в первом посте написать поподробнее о себе. Так вот сейчас я учусь в Казахстане, здесь же и работаю. Всегда хотел учиться в США, раньше думал подавать на мастерс, теперь думаю, будет куда лучше подать в пхд :hi: .

Теперь только осталось подготовить себя для пхд.

Кстати, может, кто знает, есть ли польза, если я стану преподавателем по экономике и финансам в колледже (в Казахстане, система такая же, как в РФ), для поступления в пхд. Просто я сейчас уже работаю в финансовой компании, и платят вроде не плоха, но если работа в колледже увеличит мои шансы, то готов там поработать, по получения диплома магистра.

Как вы понимаете, если я сейчас уйду с бизнеса в преподавания, и (боже упаси!!) не поступлю в пхд, то останусь и без пхд и без карьеры в биснесе. Так что, это для меня будет серьезным шагом, те кто владеет значимой информацией по этому поводу, прошу поделиться :unknown: .

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт дек 02, 2014 1:19 pm

Danik7272 писал(а):есть ли польза, если я стану преподавателем по экономике и финансам в колледже для поступления в пхд
> есть ли польза, если я стану преподавателем по экономике и финансам в колледже

Если Teaching Assistant (TA) (которым можно работать не уходя с основной работы), то немного поможет (будет плюсом в вашем CV). Если преподавателем в смысле (i) Lecturer или (ii) Professor, то (i) наверное поможет где-то так же как и TA; (ii) неверное не поверят, что вы работаете Professor без PhD, а даже если и поверят, то зачем вам такому PhD если вы уже профессор?! =)

P.S. Перед тем, как окончательно решить поступать ли на PhD, почитайте по теме "PhD Advice":
* http://homes.cs.washington.edu/~mernst/advice/
* http://www.cs.cmu.edu/~harchol/gradschooltalk.pdf
* http://www.amazon.com/Getting-What-You- ... u+came+for
... (https://www.google.com/#q=%22phd+advice%22)

Аватара пользователя
Danik7272
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:32 am

Re: Всем кто учится в PhD или уже закончил

Непрочитанное сообщение Danik7272 » Ср дек 10, 2014 12:28 am

Всем спасибо, за ваши ответы! :hi:

Все же решил, что поступлю в пхд, теперь осталось только готовиться, набирать очки. :drinks:
Кстати решил не преподавать в колледже, тяжело будет, у нас в колледжах студенты особа не учатся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей