Как удержать высокий GPA?

Треп

Модератор: Max

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Как удержать высокий GPA?

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Пн янв 12, 2015 2:07 pm

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: GradUS offline: презентации в университетах

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 13, 2015 12:36 am

Кирилл, у людей бывают разные ситуации, и сложно учиться может быть везде. В США другая система образования, учиться нужно на неродном языке, вдали от всех своих близких... Так что давайте оставим снобизм в стороне.
alexandrao2 говорит об очень правильном пункте: действительно, в градшколе нужно брать массу курсов, которые не особо релевантны ни твоему будущему ресёрчу, ни твоим знаниям/опыту, что может занять очень много времени, в тот момент, когда и адвайзер что-то требует, и ещё по ТА надо много чего делать...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: GradUS offline: презентации в университетах

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт янв 13, 2015 11:52 am

Ещё один момент. Я не знаю как у вас, а у нас помимо прочих в градшколе бывают ещё номинальные курсы типа "directed study & research", "dissertation preparation". Взяв их, студент по сути ни на какие лекции не ходит и никаких домашек не делает. Просто сидит в лабе и делает своё дело. Ставит оценку за такие курсы научрук, и понятно что ставит А, если с ним в нормальных отношениях. Я вот с минимумом настоящих курсов уже разделался и беру только такие, чтобы для галочки часы забить. Теперь мой ГПА улучшается год от года. :)
Так вот по-моему никто не мешает и в первые семестры разбавлять трудные учебные курсы вот такими номинальными. Для скорейшего поднятия текущего среднего балла ценой размазывания фактической учёбы во времени. Или даже без размазывания, если курсов в семестр просто брать больше.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Как удержать высокий GPA?

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт янв 15, 2015 11:41 am

В гарварде есть чудесный курс, называется time =) вот собсно то, что десятник описал =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей