Выбор пути!

Треп

Модератор: Max

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Выбор пути!

Непрочитанное сообщение luntik » Пт май 15, 2015 11:19 pm

Cipochka писал(а):
мы почти закончили второй год в американской школе. По предмету English (сочетание нашей литературы и русского языка) их учат новым словам опираясь, часто, на латинское происхождение. Учат что означают определенные корни и откуда они взялись. Видимо к этим вот тестам и готовят. Я вот не помню ничего подобного в русских школах. Мы не выписывали слова и не учили их значение.
А у меня это было и в школе, и в университете.
Мы учили разные группы приставок, суффиксов итп, все из латиницы, потом на основании их надо было угадывать значения слов, например. И на олимпиадах по русскому языку были похожие задания тоже.

Alina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 2:13 am

Re: Выбор пути!

Непрочитанное сообщение Alina » Сб май 16, 2015 10:03 pm

Я тоже когда-то поверила в то, что нужно делать упор на изучение приставок и корней, чтобы сдать вербалку GRE. Я выучила все таблицы корней из основных учебников по подготовке к тесту и в итоге я получила за вербалку 142 балла. Здесь на форуме уже была тема обсуждения про то, что знание всех корней это совсем не гарантия успеха в GRE тесте. Это сказала пользователь, если я не ошибаюсь AmandaLemon, и с ней тогда согласились другие пользователи (тогда еще ссылались на услуги Magoosh). А теперь говорят сейчас что весь успех в знаниях корней. Это не правда!
Я поняла это, что нужно учить, зубрить эти слова через всякие карточки, программы.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Выбор пути!

Непрочитанное сообщение future » Вс май 17, 2015 8:03 am

Alina писал(а):Я тоже когда-то поверила в то, что нужно делать упор на изучение приставок и корней, чтобы сдать вербалку GRE. Я выучила все таблицы корней из основных учебников по подготовке к тесту и в итоге я получила за вербалку 142 балла. Здесь на форуме уже была тема обсуждения про то, что знание всех корней это совсем не гарантия успеха в GRE тесте. Это сказала пользователь, если я не ошибаюсь AmandaLemon, и с ней тогда согласились другие пользователи (тогда еще ссылались на услуги Magoosh). А теперь говорят сейчас что весь успех в знаниях корней. Это не правда!
Я поняла это, что нужно учить, зубрить эти слова через всякие карточки, программы.
Не гарантия, конечно. Вроде никто и не говорил, что только этим и надо заниматься.
Я бы лично не стала учить приставки именно в процессе подготовки к ГРЕ. Ну разве что начать готовиться года за два-три. Другой вопрос, если ты уже знаешь откуда-то приставки и некоторое количество латыни, то когда начинаешь зубрить по карточкам, оказывается, что какие-то слова тебе легко выучить, потому что они образованы от известных слов.
Но для подготовки в первую очередь надо учить слова. Зубрить всегда, зубрить везде :drinks:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Выбор пути!

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 19, 2015 6:10 am

Danielsarch писал(а):Доброго времени, друзья! Сформировалось желание покинуть Россию по совокупности факторов, а так как думал об учебе в США давно, решил ехать именно туда! Немного расскажу о себе, чтобы Ваши советы были более продуктивными))) Мне 33 года, я психиатр, 10 лет стажа, работы и публикации как в отечественных, так и зарубежных источниках, доклады на международных конференциях. Знания в психиатрии считаю очень глубокими,в смежных дисциплинах глубокие, знание английского на уровне upper-intermediate ( но, почитав здесь примеры из GRE или TOEFL, понял, что мои знания ох как малы))). Так вот с одной стороны есть желание поступать на PhD в смежных науках ( Neurosience, abnormal psychology), а с другой - уж слишком я люблю психиатрию, процесс общения с пациентами, диагностику и лечение психических расстройств (догадываюсь, что работать психиатром в США мне практически нереально, но надежда - ведь такая штука...)
Подскажите, какие плюсы и минусы у первого и второго пути, и вообще, поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет! Понимание того и другого процесса у меня есть, но знания не систематизированы. Могу я сразу приступать к сдаче USMLE (после тщательной подготовки, конечно) и что будет потом, даже если я пройду все StepЫ ада? Жду советов с нетерпением, все-таки родился я в стране советов)))) Всем здоровья и хорошего настроения!!!
Есть такое предложение: взять отпуск и поехать в США на месяц-три пожить. За это время решите хотите ли вы жить в США или нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей