Возвращение домой

Треп

Модератор: Max

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Возвращение домой

Непрочитанное сообщение hazamov » Пн май 18, 2015 3:09 pm

На какую зарплату расчитывать выпускнику gradschool в Москве? Я получил MS in CS в SUNY + 1 год опыта работы на должности integration engineer в Нью-Йорке за 60K в год, сейчас же в силу семейных обстоятельств пришлось вернуться в Россию о чем пока не жалею. Согласно payscale.com median salary профессионала с моим профилем является 1M руб в год. У меня практически нет опыта работы в России и мне было бы хотелось знать на что расчитывать. Также интересно услышать какие различия в каждодневной работе вы нашли интересными, на какие отличающиеся аспекты стоить обратить внимание - например в компании, где я работал помимо основных обязанностей инженера на имплементации проекта, у одного из клиентов был релиз каждые 2 недели и в случае если тесты не проходили, то исправление ошибок в коде ложилось на мои плечи, что с одной стороны давало мне больше ответственности, но с другой - переработку редко когда оплачивали, поэтому очень часто приходилось wear different hats. Я хотел бы услышать похожии истории форумчан и как они справились с переходным процессом в жизненных и рабочих аспектах здесь на родине.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 19, 2015 5:52 am

Думаю что 80-120 т.р. Это если с опытом 3-5 лет (неважно каким, в России или США).
Я сейчас тоже в ситуации поиска работы, но я data scientist и опыта работы нет (сразу после аспирантуры). До этого работал java/C++ программистом. Предложения на для data scientist на hh.ru от 50 (junior) до 170 (senior) т.р.
Последний раз редактировалось ilmadester Вс янв 13, 2019 1:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт май 19, 2015 5:59 am

Еще такой момент: работодатели здесь любят устраивать всевозможные экзамены на профпригодность, будьте к ним готовы. Не знаком со спецификой тестов для вашей специальности, а у меня были задачи на собеседованиях от написания sql запросов и разработки структуры бд до алгоритмов machine learning и big data.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение ilmadester » Чт май 28, 2015 3:15 am

Интересный рассказ о поиске работы в Москве: http://rsdn.ru/forum/job/5841591.1

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение M.Arch » Вт июн 02, 2015 9:42 pm

Ничего хорошего в россии не светит, да и что такое 1млн рублей при нынешнем курсе

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср июн 03, 2015 1:46 am

Ну да, сейчас ситуация с работой не очень, я уж было думал вернуться в США на постдок, чтобы пересидеть кризис, ну заодно и удаленно работу искать. Но все обошлось :)

XepLop
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2017 1:42 pm

Re: Возвращение домой

Непрочитанное сообщение XepLop » Пт июл 07, 2017 2:16 pm

Ну. знаете, каждому свое. Многие и возвращаются

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость