Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Сб ноя 08, 2014 1:22 pm

Давно уже думала почему никто не создал эту тему еще в октябре) У нас тут нет поступающих на 2015 год?)

Ну как обычно, тут делимся своими переживаниями по поводу подготовки всего пакета документов и поддерживаем друг друга) И конечно же знакомимся)

Немного о себе. Меня зовут Полина. Я поступаю на Transportation Engineering. Параллельно учусь на 5ом курсе универа в Питере. Есть пара публикаций и конференций.
Собираюсь подавать в 10 вузов.
Сейчас нахожусь на этапе написания SOP и LOR`ов. Да, поздно начала, но куда деваться:(
Транскрипты отправляются в Америку на следующей неделе
CV готово и отредактированно

Ну как то так)
А у вас как дела? На каком вы этапе?)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Сб ноя 08, 2014 1:59 pm

Да, и правда что-то никто не создал группу для поступления 2015.
Меня зовут Яна, я изначально из Питера, но вот уже 3 года живу в США, сейчас проживаю в штате Вашингтон, в городке Такома, 1.5 часа езды от Сиэттла.
Я поступаю в разные вузы на разные департменты, так как мне интересна робототехника. Моя русская специальность - системы автоматического управления. В основном либо поступаю в Electrical Engineering либо в Mechanical Engineering в зависимости от интересных мне исследований и также проходным скорам. Электрикал выглядит более компетитив в целом, чем механическая инженерия.
Есть публикации, в основном в конференционных сборниках. Я также закончила уже по двухступенчатой системе, поэтому у меня 2 диплома- бакалавр+магистр. Поэтому в наличие есть магистерская диссертация про прикольного робота-ящерку! =)) На его же тему и публикации в общем-то. Есть опыт небольшой работы в НИИ инженером. Правда получается что 3 года уже перерыва между профессиональной инженерной деятельностью и сегодняшним поступлением, думаю сейчас как закрыть его в CV.
Тоже пишу СОПы и ЛОРы сейчас. =) У меня только в часть вузов дедлайны в декабре, другая часть в январе.
Предстоит поездка в Россию за транскриптами через неделю, пытаюсь по телефону договорится со своим вузом.
Пока список из 13 вузов, но возможно еще кто-то отсеится. Есть парочка вузов где рассматриваю поступление в 2 департмента одновременно.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Вс ноя 09, 2014 5:50 am

Привет, Яна) Приятно познакомиться)
Робот-ящерка впечатляет)
а ты уже заполняла он-лайн аппликейшны?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 09, 2014 2:05 pm

Приятно познакомится мне тоже!
Нет, еще не заполняла. Планирую на этой неделе. Пытаюсь еще всех рекомендаторов заставить что-то делать.
Списывалась ли ты с профами в вузах, куда поступаешь? или совсем нет?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Пн ноя 10, 2014 1:37 pm

оххх, я планировала, но сейчас, если честно не до этого! Но думаю написать о себе где-то ближе к концу ноября, перед дедлайнами. А ты связывалась?

Такое ощущение, что одни мы с тобой поступаем в этом году))

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн ноя 10, 2014 1:53 pm

Стесняются наверное =))
Я начала переписку только, но медленно все идет - мало отвечает конечно. Все равно по сути эта переписка мало мне кажется может повлиять. Один шанс на 1000, что профессор из всех людей, кто писал им, выберет именно тебя. Тем более что многие сильные кандидаты и не пишут никому.
А ты тесты сдала уже? Я буду еще тоефл пересдавать в декабре для январского дедлайна вузов. В декабрьский буду слать,что есть.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Пн ноя 10, 2014 2:03 pm

toefl не буду, но вот GRE надо бы пересдать, но боюсь, не смогу улучшить тк сейчас весь фокус на SOP, LOR, а потом у меня вообще сессия. Но я еще думаю....не знаю...
Все таки мало отвечают?
Я в этом году ездила в University of Maryland общаться с профессорами. Вообще, писала туда летом и мне на след день ответили. И я решила приехать, посмотреть что да как и пообщаться с профами. Они были очень милыми- все показали, рассказали и т.д.
А ты лично универы не посещала?

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн ноя 10, 2014 2:17 pm

Вот, как раз собираюсь в среду поехать в UW Seattle. Но проф там не смог (или просто отмазался), в общем встречаюсь с его постдоком и он обещал мне лабу показать. =) Было бы интересно лабу увидеть конечно! Конечно есть определенное преимущество того, что живешь в США, можно поездить по близлежащим вузам. Но думаю, что в Washington State я наверное уже не доеду, уж больно он далеко.
GRE это боль просто! особенно когда на инженерию надо высокую математику! А какой у тебя скор если не секрет? Я еле-еле вытянула 161 по математике и то с третьей попытки уже! Думаю, может еще пересдать в январе, если что на сл год подавать, пока я не забыла весь материал, легче готовиться намного, чем опять все по-новой вспоминать.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Пн ноя 10, 2014 6:32 pm

Ну что же, вот и я собираюсь поступать)
Составил список из 15 университетов, получил грант от опортьюнити, можно и отписаться.

Зовут меня Дима, закачиваю в этом году магистратуру по математике в Днепропетровске. Сдал ТОЕФЛ на 100, сабджект со второго раза на 860, 90%, чем недоволен ибо мог лучше, General буду сдавать через неделю. Есть 4 международных олимпиады + куча национальных, в том числе с 1 местами в школе. Одна статья написана и отправлена в хороший журнал, но естественно не выйдет до поступления, надеюсь акцепта хватит+ выступление на конференции и семинаре в штатах в мелком универе с другой работой. Цель универ топ-20, это мечта класса с 11го, очень надеюсь, что все выйдет:)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Пн ноя 10, 2014 8:43 pm

Дима, серьезный у вас профайл! =) Позавидовать прямо можно! Я уверена, что general вы сдадите хорошо, тем более, что вы в математике специализируетесь. =) А поступать собираетесь на Mathematics или что-нибудь другое?
Вы только в топ-20 планируете поступать или другие варианты рассматриваете тоже (топ 50-60)?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей