Расскажите про F2...

Треп

Модератор: Max

lynnlala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:14 pm

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение lynnlala » Ср янв 21, 2015 5:54 am

Спасибо за ответ!

Да, про постоянное проживание я оговорилась - это понятно, что я буду там столько, сколько будет мой муж, пока учебу не закончит, а потом мы конечно уедем обратно :yes: :hahaha:

Ну, а зачем жены едут к мужьям? Это очевидно) Просто я не знаю, как правильно сформировать такой простой, вроде бы, ответ :sorry:

Остальное понятно, спасибо еще раз! :so_happy: :so_happy:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 8:18 am

lynnlala писал(а): Ну, а зачем жены едут к мужьям? Это очевидно) Просто я не знаю, как правильно сформировать такой простой, вроде бы, ответ :sorry:
Да, очивидно! И для них тоже очивидно. Единственная не очивидная для консулов вещь - не является ваш брак фиктивным. Сложность может быть только если ваш брак был заключен непосредственно перед уездом мужа, или даже уже после уезда (например встречались в Мексике и поженились. И то, в этом случае те кого брак реальный - с легкостью проходят их проверку. Вы ее даже не заметите. Какие-нибудь микровопросы, совершенно непринужденно. Например, печатая что-нибудь на компьютере, консул сделает вид, что не может что-то найти в документах и переспросит вас. Что-то простое. Что должен знать близкий человек. Вы естественно ему с легкостью поможете и не вызовете никаких подозрений. Т.е. вы даже не начнете волноваться, так как для вас это не будет часть собеседования. А только предварительная часть с заполнением форм на компьютере.
Некоторые на этом этап заваливаются, тоже не стоит волноваться. Скороее всего будет чуть больше вопросов чем обычно. о еще раз повторю, если брак реальны - вы справитесь без проблем.

Основной вопрос, который задают претендентам на F/J2: чем собираетесь заниматься? Ответ довольно очивиден:
- кормить мужа, а то на него в скайпе смотреть не возмоно...или ест там один макдонольдс...
- делать детей, а то на расстоянии не получается...
- очень скучаю, не возможно жить на расстоянии...

Не волнуйтесь :-).
Удачи!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

lynnlala
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 1:14 pm

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение lynnlala » Ср янв 21, 2015 10:26 am

Спасибо! Брак реальный! Надеюсь, не начну тупить и вспоминать дату свадьбы :)
Подготовлюсь заранее к этому, пожалуй :)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение future » Ср янв 21, 2015 10:39 am

Ребята, а подскажите, пожалуйста, если муж поедет на постдок в Штаты, то это тоже виза F? То есть мне нужно будет подаваться на F2, без возможности работать? Или для постдоков используется другой тип визы?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 21, 2015 12:22 pm

Постдок - это работа такая. Соответственно виза рабочая H1B. Значит тебе надо будет H4 визу депендента, по которой тоже нельзя работать. Что по идее не мешает, впрочем, потом сменить визовый статус тоже на Н1В и устроиться на работу.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 12:24 pm

Десятник-аспирант писал(а):Постдок - это работа такая. Соответственно виза рабочая H1B. Значит тебе надо будет H4 визу депендента, по которой тоже нельзя работать.
Вряд ли будет рабочая. Зачем постдоку рабочая виза? Скорее всего J1/J2.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср янв 21, 2015 12:26 pm

future писал(а):Ребята, а подскажите, пожалуйста, если муж поедет на постдок в Штаты, то это тоже виза F? То есть мне нужно будет подаваться на F2, без возможности работать? Или для постдоков используется другой тип визы?
Бывает по-разному. Насколько я знаю, у большинства постдоков здесь J-1, хотя у некоторых есть и H-1B. Кроме того, некоторые постдоки вообще на OPT со своей F-1 визой ещё с PhD программы.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 21, 2015 12:31 pm

Хм, я думал у постдоков полный рабочий день, не 20 часов. И не учатся ведь. По сути наёмные работники, я знаком только с такими случаями. Ну а ОПТ, сколько там её... Постдочат ведь подольше. Кто-нибудь знаком со случаями продления студенческой визы исключительно с целью постдочества? А не просто дотягивания старого статуса до конца срока в И20 или ДС2019.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 12:36 pm

Десятник-аспирант писал(а):Хм, я думал у постдоков полный рабочий день, не 20 часов. И не учатся ведь. По сути наёмные работники, я знаком только с такими случаями. Ну а ОПТ, сколько там её... Постдочат ведь подольше. Кто-нибудь знаком со случаями продления студенческой визы исключительно с целью постдочества? А не просто дотягивания старого статуса до конца срока в И20 или ДС2019.

J - рабочая виза. Ее воркэндтревелщики используют. Она как раз покрывает всякие стажировки, интершипы и все что сюда можно привязать. Рабочая виза это очень много заморочек. Если на факультетскую позицию, то наверно, можно заморачиваться, а для постдока - зачем?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 21, 2015 12:46 pm

Хорошо, согласен. Значит и по J1 можно. Но ведь 20-часовой официальный лимит занятости остаётся (кроме исключительных случаев).
http://internationalcenter.umich.edu/im ... ption.html
Видимо, рабочую визу и получают чтобы обойти это.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей