Application Period 2016

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт апр 19, 2016 2:27 pm

Ципочка, 6 всего. У нас и классные и исследовательские часы в этом равноправны.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт апр 19, 2016 10:37 pm

Grits писал(а):У меня такой вопрос, а кто нибудь в качестве выписки использовал ту, что сбербанк онлайн предлагает? А то мне тут сообщили, что для моей ай 20 универу надо денег много показать, аж 242 доллара сша. Вот и думаю что делать, сбер с печатью выписки делает только при личном обращении в банк и только на русском (по-крайней мере в моей провинции)
Универу если, то вообще пофиг, что показывать. Можете хоть от руки нарисовать :)

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Ср апр 20, 2016 4:09 am

Ребят, тут такой очень неприятный казус со мной случился. Я когда заполнял application случайно написал неправильно свою фамилию на латинице. По-русски она пишется Мухамадьяров, в загране у меня Mukhamadiarov, а в апликейшене я написал случайно Muhamadiarov (черт его знает как это вообще произошло и почему я не заметил сразу). Оба этих латинских написания абсолютно идентично переводятся, вот только оффер с подписью пришел на Muhamadiarov'а. Я написал в департмент, жду что мне ответят и чувствую себя полным кретином. Не знаю что мне скажут, не будут же они менять все свои документы и переправлять всю базу. Если все обойдется лишь заменой моего загранника - то легко отделаюсь. Кто нибудь сталкивался с пободным?

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Ср апр 20, 2016 4:14 am

Vesta87.87 писал(а):
Grits писал(а):У меня такой вопрос, а кто нибудь в качестве выписки использовал ту, что сбербанк онлайн предлагает? А то мне тут сообщили, что для моей ай 20 универу надо денег много показать, аж 242 доллара сша. Вот и думаю что делать, сбер с печатью выписки делает только при личном обращении в банк и только на русском (по-крайней мере в моей провинции)
Универу если, то вообще пофиг, что показывать. Можете хоть от руки нарисовать :)
Вот это супер. Я им как раз отправил выписка из Сбера онлайн и к ней перевод собственный приложил. Надеюсь сойдёт

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср апр 20, 2016 8:05 am

Maxim писал(а):А на некоторых факультетах и 15 начиная со второго года :) 10 из них правда сразу списываются на independent research.
У нас 12 юнитов для full-time. Неважно, классы это или "Research for thesis or dissertation". В первые годы обычно мы берём классы, а потом, в основном, ресёрч: 11 юнитов на ресёрч и 1 на коллоквиум (будь он неладен!).
RusFortunat писал(а):Ребят, тут такой очень неприятный казус со мной случился. Я когда заполнял application случайно написал неправильно свою фамилию на латинице. По-русски она пишется Мухамадьяров, в загране у меня Mukhamadiarov, а в апликейшене я написал случайно Muhamadiarov (черт его знает как это вообще произошло и почему я не заметил сразу). Оба этих латинских написания абсолютно идентично переводятся, вот только оффер с подписью пришел на Muhamadiarov'а. Я написал в департмент, жду что мне ответят и чувствую себя полным кретином. Не знаю что мне скажут, не будут же они менять все свои документы и переправлять всю базу. Если все обойдется лишь заменой моего загранника - то легко отделаюсь. Кто нибудь сталкивался с пободным?
Не знаю, как в Вашем универе, но у меня никаких проблем не было. Я заполняла все документы как "Lyudmila", а в заграннике у меня всегда было "Liudmila". По-моему, я вообще на эту тему ничего не делала. Когда уже приехала в Америку, в универском аккаунте у себя поправила написание имени.

Аватара пользователя
RusFortunat
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 4:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение RusFortunat » Чт апр 21, 2016 10:56 am

Lyu писал(а):Не знаю, как в Вашем универе, но у меня никаких проблем не было. Я заполняла все документы как "Lyudmila", а в заграннике у меня всегда было "Liudmila". По-моему, я вообще на эту тему ничего не делала. Когда уже приехала в Америку, в универском аккаунте у себя поправила написание имени.
Мне ответили и сказали что проблем не будет никаких исправить. Слава богу. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Чт май 05, 2016 5:02 am

Может кто-нибудь создаст топик с результатами поступления? Интересно же.)

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Пт май 06, 2016 1:58 am

bream писал(а):Может кто-нибудь создаст топик с результатами поступления? Интересно же.)
Сегодня, как только доберусь до ПК, отпишусь.
У меня вопрос к тем, у кого opportunity. Кто нибудь уже получил одобрение по деньгам на второй этап? И если есть такие, сколько вы ждали решения? А то я уже недели полторы жду, а от них ответа нет, хотелось бы уже записаться на интервью пока даты в мае свободные есть.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение bream » Пт май 06, 2016 3:42 am

Grits писал(а):У меня вопрос к тем, у кого opportunity. Кто нибудь уже получил одобрение по деньгам на второй этап? И если есть такие, сколько вы ждали решения? А то я уже недели полторы жду, а от них ответа нет, хотелось бы уже записаться на интервью пока даты в мае свободные есть.
Мне только, из-за того что несколько тыщ пришлось показать для I-20 из-за того что ту выпустили на 12 месяцев вместо 9, попросили написать мотивационное письмо и из самой программы ответили, типа "не хотим тебя выгонять, но будет сложно доказать", что второй этап мне нужен. Все :crazy: Так что тоже жду.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application Period 2016

Непрочитанное сообщение Grits » Пт май 06, 2016 5:45 am

bream писал(а):
Grits писал(а):У меня вопрос к тем, у кого opportunity. Кто нибудь уже получил одобрение по деньгам на второй этап? И если есть такие, сколько вы ждали решения? А то я уже недели полторы жду, а от них ответа нет, хотелось бы уже записаться на интервью пока даты в мае свободные есть.
Мне только, из-за того что несколько тыщ пришлось показать для I-20 из-за того что ту выпустили на 12 месяцев вместо 9, попросили написать мотивационное письмо и из самой программы ответили, типа "не хотим тебя выгонять, но будет сложно доказать", что второй этап мне нужен. Все :crazy: Так что тоже жду.
А давно ждешь ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей