Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт июн 23, 2017 2:11 am

k_urban писал(а): Чт июн 22, 2017 7:09 pm Друзья, наверное, это больше к девушкам вопрос! Такая ситуация сложилась, что у меня в дипломах и в паспорте разные фамилии. Фамилию меняла не из-за замужества, по собственному желанию. Теперь дилемма: либо менять дипломы на новую фамилию, но там будет указано "дубликат", либо оставлять все так как есть и предоставлять свидетельство о смене имени. В первом случае меня беспокоит, не придерутся ли к надписи "дубликат" и что диплом будет с текущей датой выдачи, во втором случае к тому, что будет вообще другая фамилия. Что можете посоветовать? Как часто на это обращают внимание?

На мой взгляд , свидетельство о смене фамилии - это то что нужно! Я бы не меняла дипломы, а просто указала , что была смена фамилии и вот есть документ и все)

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение k_urban » Вс июн 25, 2017 3:46 pm

Linkrusta писал(а): Пт июн 23, 2017 2:11 am
На мой взгляд , свидетельство о смене фамилии - это то что нужно! Я бы не меняла дипломы, а просто указала , что была смена фамилии и вот есть документ и все)
Спасибо, сама к этому склоняюсь, осталось только понять теперь как это оформить правильно)
Kamilla :hi:

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пн июн 26, 2017 8:30 am

ребята, объясните, пожалуйста, все-так следующее:

- в бумажном виде сколько надо транскриптов диплома? в каждый универ? или отправляются только сканы, а уже в один отправляется бумажная версия
- если у мужа есть диплом переводчика, может он мне перевести?
- и главное – можно ли заверить у нотариуса? или все-таки обязательно связываться со своим универом?

начиталась тему про транскрипт и что-то еще больше запуталась

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн июн 26, 2017 12:06 pm

shkailo писал(а): Пн июн 26, 2017 8:30 am ребята, объясните, пожалуйста, все-так следующее:

- в бумажном виде сколько надо транскриптов диплома? в каждый универ? или отправляются только сканы, а уже в один отправляется бумажная версия
- если у мужа есть диплом переводчика, может он мне перевести?
- и главное – можно ли заверить у нотариуса? или все-таки обязательно связываться со своим универом?

начиталась тему про транскрипт и что-то еще больше запуталась
1. Это нужно смотреть в требованиях. Есть такие куда слать почтой, а есть загружать
2. Может. Не важно кто перевел
3. Я в своем универе узнавала - меня послали к нотариусу и переводчику, сказали ничего не заверяют

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Grits » Вт июн 27, 2017 10:56 am

shkailo писал(а): Пн июн 26, 2017 8:30 am ребята, объясните, пожалуйста, все-так следующее:

- в бумажном виде сколько надо транскриптов диплома? в каждый универ? или отправляются только сканы, а уже в один отправляется бумажная версия
- если у мужа есть диплом переводчика, может он мне перевести?
- и главное – можно ли заверить у нотариуса? или все-таки обязательно связываться со своим универом?

начиталась тему про транскрипт и что-то еще больше запуталась
Вообще, все очень индивидуально и зависит непосредственно от универа. Есть универы, которые принимают электронные копии на время рассмотрения (большинство, по моему опыту) а потом, в случае зачисления, требуют бумажную версию. Есть те, которым уже на время рассмотрения нужны оригиналы.

Насчет перевода Мужем. Опять, все зависит от вашего универа. В моем университете, я написал в международный отдел, они мне дали шаблон транкрипта, я перевел свой диплом согласно этому шаблону и отдал им, на подпись проректора по международным отношениям.

Касательно нотариуса, в моем случае на сайтах всех универов было четко написано, что они принимают только транскрипты, заверенные университетом, без исключений. Но насколько я знаю, на форуме были случаи, когда люди заверяли у нотариуса.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт июн 27, 2017 1:27 pm

Сегодня скачала симулятор теста тойфл с ets.org и сделал ридинг и лисенинг. Ридинг показался очень легким , возможно потому что первый текст про пещерные росписи Ласко я и так знала без них (из истории первобытного искусства) ))) другие два текста тоже норм. Выработала такую стратегию : текст изначально вообще не читаю, а прочитываю абзацы в процессе ответов на вопросы. В итоге 92% верных ответов.
А вот лисенинг оказался сложным. Теряю концентрацию, особенно в тех частях , где начинаются лекции по какой нибудь геологии. В итоге 63% правильных ответов. Буду тренироваться
Нужно начинать переводить свой райтинг сэмпл (никак себя не заставлю начать)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт июн 27, 2017 5:32 pm

Linkrusta писал(а): Вт июн 27, 2017 1:27 pm Сегодня скачала симулятор теста тойфл с ets.org и сделал ридинг и лисенинг. Ридинг показался очень легким , возможно потому что первый текст про пещерные росписи Ласко я и так знала без них (из истории первобытного искусства) ))) другие два текста тоже норм. Выработала такую стратегию : текст изначально вообще не читаю, а прочитываю абзацы в процессе ответов на вопросы. В итоге 92% верных ответов.
А вот лисенинг оказался сложным. Теряю концентрацию, особенно в тех частях , где начинаются лекции по какой нибудь геологии. В итоге 63% правильных ответов. Буду тренироваться
Нужно начинать переводить свой райтинг сэмпл (никак себя не заставлю начать)
Рекомендую вам сделать перевод своего writing sample у профессионального переводчика:
1) Сэкономите много времени и сил, которые могут быть направлены на более основательную подготовку к TOEFL и GRE;
2) Будете более-менее спокойны за грамматическую составляющую своего writing sample. В конечном итоге, некоторые смысловые шероховатости сможете подправить получив на руки уже переведенный текст.
Кроме того, с учетом того что writing sample является важной составляющей вашей заявки, своего рода ее "лицом", рекомендовал бы не жалеть денег и перевод сделать у по-настоящему хорошего специалиста.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт июн 27, 2017 6:32 pm

Ну что ж, товарищи, принимайте в свои ряды аппликантов на 2018 год :)

О себе: через год заканчиваю первый московский мед и стану MD. Есть 4 года работы в российской лабе под руководством слегка известного профессора, куча участий в российских конференциях (2 из них "международные"), участие в работе по коллективному гранту. Несколько лет репетиторства, в т.ч. и студентам. Это сильные места.

Публикаций нет, международного опыта тоже никакого. GPA ожидается маленький, 4,3/5. Это слабые места.

Надеюсь, сильные перевесят слабые, и куда-нибудь меня возьмут.
Ах да, подаваться буду на нейросайнс))

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср июн 28, 2017 2:28 am

Z.Aureus писал(а): Вт июн 27, 2017 6:32 pm Ну что ж, товарищи, принимайте в свои ряды аппликантов на 2018 год :)

О себе: через год заканчиваю первый московский мед и стану MD. Есть 4 года работы в российской лабе под руководством слегка известного профессора, куча участий в российских конференциях (2 из них "международные"), участие в работе по коллективному гранту. Несколько лет репетиторства, в т.ч. и студентам. Это сильные места.

Публикаций нет, международного опыта тоже никакого. GPA ожидается маленький, 4,3/5. Это слабые места.

Надеюсь, сильные перевесят слабые, и куда-нибудь меня возьмут.
Ах да, подаваться буду на нейросайнс))
PhD после MD это очень сильно) Наверное вы открыли формулу эликсира вечной жизни)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср июн 28, 2017 2:37 am

Linkrusta писал(а): Вт июн 27, 2017 1:27 pm Сегодня скачала симулятор теста тойфл с ets.org и сделал ридинг и лисенинг. Ридинг показался очень легким , возможно потому что первый текст про пещерные росписи Ласко я и так знала без них (из истории первобытного искусства) ))) другие два текста тоже норм. Выработала такую стратегию : текст изначально вообще не читаю, а прочитываю абзацы в процессе ответов на вопросы. В итоге 92% верных ответов.
А вот лисенинг оказался сложным. Теряю концентрацию, особенно в тех частях , где начинаются лекции по какой нибудь геологии. В итоге 63% правильных ответов. Буду тренироваться
Нужно начинать переводить свой райтинг сэмпл (никак себя не заставлю начать)
Это хороший результат, думаю, что в день экзамна, вы будете сконцентрированы и сделаете слушанье намного лучше. Я тоже отвлекаюсь часто, поэтому стараюсь делать пометки на всем протяжении лекции, особенно если идет перечисление или чтото такое, это помогает держать внимание.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей