Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июн 28, 2017 2:54 am

Z.Aureus писал(а): Вт июн 27, 2017 6:32 pm Ну что ж, товарищи, принимайте в свои ряды аппликантов на 2018 год :)

О себе: через год заканчиваю первый московский мед и стану MD. Есть 4 года работы в российской лабе под руководством слегка известного профессора, куча участий в российских конференциях (2 из них "международные"), участие в работе по коллективному гранту. Несколько лет репетиторства, в т.ч. и студентам. Это сильные места.

Публикаций нет, международного опыта тоже никакого. GPA ожидается маленький, 4,3/5. Это слабые места.

Надеюсь, сильные перевесят слабые, и куда-нибудь меня возьмут.
Ах да, подаваться буду на нейросайнс))
Желаю удачи! А какие школы вы выбрали если не секрет?

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июн 28, 2017 2:56 am

RandallParker писал(а): Ср июн 28, 2017 2:37 am
Linkrusta писал(а): Вт июн 27, 2017 1:27 pm Сегодня скачала симулятор теста тойфл с ets.org и сделал ридинг и лисенинг. Ридинг показался очень легким , возможно потому что первый текст про пещерные росписи Ласко я и так знала без них (из истории первобытного искусства) ))) другие два текста тоже норм. Выработала такую стратегию : текст изначально вообще не читаю, а прочитываю абзацы в процессе ответов на вопросы. В итоге 92% верных ответов.
А вот лисенинг оказался сложным. Теряю концентрацию, особенно в тех частях , где начинаются лекции по какой нибудь геологии. В итоге 63% правильных ответов. Буду тренироваться
Нужно начинать переводить свой райтинг сэмпл (никак себя не заставлю начать)
Это хороший результат, думаю, что в день экзамна, вы будете сконцентрированы и сделаете слушанье намного лучше. Я тоже отвлекаюсь часто, поэтому стараюсь делать пометки на всем протяжении лекции, особенно если идет перечисление или чтото такое, это помогает держать внимание.
Спасибо! Я тоже записываю по ходу речи , причем так смешно - половину русскими а половину английскими)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср июн 28, 2017 2:59 am

Stanislav писал(а): Вт июн 27, 2017 5:32 pm
Linkrusta писал(а): Вт июн 27, 2017 1:27 pm Сегодня скачала симулятор теста тойфл с ets.org и сделал ридинг и лисенинг. Ридинг показался очень легким , возможно потому что первый текст про пещерные росписи Ласко я и так знала без них (из истории первобытного искусства) ))) другие два текста тоже норм. Выработала такую стратегию : текст изначально вообще не читаю, а прочитываю абзацы в процессе ответов на вопросы. В итоге 92% верных ответов.
А вот лисенинг оказался сложным. Теряю концентрацию, особенно в тех частях , где начинаются лекции по какой нибудь геологии. В итоге 63% правильных ответов. Буду тренироваться
Нужно начинать переводить свой райтинг сэмпл (никак себя не заставлю начать)
Рекомендую вам сделать перевод своего writing sample у профессионального переводчика:
1) Сэкономите много времени и сил, которые могут быть направлены на более основательную подготовку к TOEFL и GRE;
2) Будете более-менее спокойны за грамматическую составляющую своего writing sample. В конечном итоге, некоторые смысловые шероховатости сможете подправить получив на руки уже переведенный текст.
Кроме того, с учетом того что writing sample является важной составляющей вашей заявки, своего рода ее "лицом", рекомендовал бы не жалеть денег и перевод сделать у по-настоящему хорошего специалиста.
Спасибо за совет! Буквально вчера мне муж сказал то же самое. Так что последую вашим советам и буду искать хорошего переводчика.
Мне еще в один универ отправлять сэмпл на русском нужно будет. А мои дипломные все на украинском. Ну на русский я уже сама как то справлюсь :write: :jokingly:

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Ср июн 28, 2017 5:31 am

Linkrusta писал(а): Ср июн 28, 2017 2:54 am
Желаю удачи! А какие школы вы выбрали если не секрет?
Больше всего хочется в UCLA (19 в рейтинге по биологии) или в Columbia University (14), там самые крутые профы.
Запасные варианты пока в процессе рассмотрения.

yeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 7:17 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение yeva » Вт июл 04, 2017 7:27 am

Всем привет! Тоже попробую поступить в этом году. Поздновато решилась,не знаю как с GRE будет, но постараюсь.
О себе:
Undergrad - Bachelor of Sciences in Biology/Biotech. gpa 3.4 универ из Штатов закончила 5+ лет назад
5-6 лет опыта в research, публикации в местных журналах и одна в международном журнале (impact factor 2.2, но не первым автором)
1 год работы в индустрии в крупной компании
один раз сдавала GRE - 149/151/4.0 (меньше месяца готовилась)

После печального опыта сдачи ГРЕ поменялись планы....и вот снова решилась.

Не знаю в какого уровня универы целиться и не знаю как оценить свои шансы попасть на full funding...ГРЕ в октябре пересдаю, сейчас начинаю готовиться

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт июл 07, 2017 2:20 pm

shkailo писал(а): Пн июн 26, 2017 8:30 am - в бумажном виде сколько надо транскриптов диплома? в каждый универ? или отправляются только сканы, а уже в один отправляется бумажная версия
Из моего относительно недавнего опыта 90% университетов для принятия завления просят ТОЛЬКО скан транскриптов. Оригинал ты отправляешь уже когда поступил и принял оффер. В моём универе (UIUC) они даже не просили бумажную копию вообще: по приезду на кампус сдал конверты с транскриптами в учебный отдел.
shkailo писал(а): Пн июн 26, 2017 8:30 am - если у мужа есть диплом переводчика, может он мне перевести?
Можете и сами, главное - кто потом подпишется на траскрипте на английском языке. Должен представитель университета
shkailo писал(а): Пн июн 26, 2017 8:30 am - и главное – можно ли заверить у нотариуса? или все-таки обязательно связываться со своим универом?
Зависит от требований университета. В основном, пишут, что НОТАРИАЛЬНЫЙ перевод не катит. Если университет совсем не работает никак на международном уровне возможен следующий вариант: Вы переводите диплом у нотариуса и потом несёте его в универ, где проректор какой-нибудь его без вопросов подписывает. Т.е. перевод сделан, они ему верят и молча подписывают.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Пт июл 07, 2017 2:24 pm

yeva писал(а): Вт июл 04, 2017 7:27 am Не знаю в какого уровня универы целиться и не знаю как оценить свои шансы попасть на full funding...ГРЕ в октябре пересдаю, сейчас начинаю готовиться
Сдайте ГРЕ и потом уже составляйте список. Общее правило: подавайтесь в наиболее крутые, в которых вы соответсвуете формальным требованиям (TOEFL минимальный, GPA минимальный), но обязательно оставьте 2-3 университета как safe way, которые будут сильно слабее в рейтингах, но чтобы Вы были готовы туда идти, если что.
К примеру, я поступил в свои safe way универы из списка и в ТОП №2 из моего списка.... Понятно, что пошёл в №2, но было легче зная, что где-то тебя всё равно ждут :0

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб июл 08, 2017 10:04 am

Согласен. Я пока особо не рылся, только глянул примерно где может быть то что интересно + баллы тоэфл. ГРЕ я пару раз видел только чтобы рекомендация-требование было, как правило пишут либо среднее, либо не пишут вообще. Просто надо понимать, что на техническую спецу, например, со 150Q соваться не стоит

yeva
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 7:17 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение yeva » Сб июл 08, 2017 12:04 pm

Спасибо, ребята! Согласна..работаю на quantitative ..там видно будет 😜

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Ср июл 12, 2017 5:55 am

как думаете, а реально без GRE вообще обойтись? я нашла пару программ, где он не требуется. но дадут ли финансирование? кто-то слышал о таком? а то что-то подозреваю, что GRE не успею подготовить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей