Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

k_urban
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 8:12 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение k_urban » Ср июл 12, 2017 4:52 pm

shkailo писал(а): Ср июл 12, 2017 5:55 am как думаете, а реально без GRE вообще обойтись? я нашла пару программ, где он не требуется. но дадут ли финансирование? кто-то слышал о таком? а то что-то подозреваю, что GRE не успею подготовить
Зависит от ВУЗа и вашей специальности. Например, для творческих профессий это не везде требуют, но чем лучше и серьезнее ВУЗ, то обязательно. Сама сейчас думаю, подавать только туда, где английский и портфолио надо сдавать только, или же сдать GRE и попробовать в TOП-университеты тоже. Но склоняюсь ко второму варианту, так как мне кажется, что показатель экзамена - дополнительный плюс, а мне надо финансирование.
Kamilla :hi:

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Чт июл 13, 2017 12:06 am

Нашла 2 универа где не нужен ГРЕ . Среди них Беркли Калифорния. Второй тоже из топ 20. В обоих полное финансирование . Но туда очень трудно попасть)

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт июл 13, 2017 10:03 am

shkailo писал(а): Ср июл 12, 2017 5:55 am как думаете, а реально без GRE вообще обойтись? я нашла пару программ, где он не требуется. но дадут ли финансирование? кто-то слышал о таком? а то что-то подозреваю, что GRE не успею подготовить
Ну вот смотрите: на программе допустим 20 мест с финансированием. Подаётся туда 100-200 человек. TOEFL - это не конкурсный экзамен, просто набрать минимальный порог. И по какому параметру Вы думаете Вас смогут выбрать? Образование? Российские ВУЗы не считаются очень-то хорошими. G.P.A.? С нашей 5-бальной шкалой и отсутствием сравнимых шкал оценок это тоже не очень-то параметр. Публикации в российских мурзилках? Не знаю точно, но русские публикации не очень-то учитываются. Остаётся SoP, но на каждое место будет ещё 19 хороших СоПов, 15 из которых китайские, написаные каким-нибудь английским филологом.

Я тоже не хотел ГРЕ, но программ без требования ГРЕ может быть 10% от общего числа (зависит от специальности). Дохлый номер.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт июл 13, 2017 10:05 am

Linkrusta писал(а): Чт июл 13, 2017 12:06 am Нашла 2 универа где не нужен ГРЕ . Среди них Беркли Калифорния. Второй тоже из топ 20. В обоих полное финансирование . Но туда очень трудно попасть)
Double check it! Сильно очень сомневаюсь, что Беркли берёт без ГРЕ. Ну вот прям почти 98%, что нет.

alone_prophet13
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 4:32 pm
Откуда: Moscow --> Urbana, IL

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение alone_prophet13 » Чт июл 13, 2017 10:13 am

Z.Aureus писал(а): Вт июн 27, 2017 6:32 pm Ну что ж, товарищи, принимайте в свои ряды аппликантов на 2018 год :)

О себе: через год заканчиваю первый московский мед и стану MD. Есть 4 года работы в российской лабе под руководством слегка известного профессора, куча участий в российских конференциях (2 из них "международные"), участие в работе по коллективному гранту. Несколько лет репетиторства, в т.ч. и студентам. Это сильные места.

Публикаций нет, международного опыта тоже никакого. GPA ожидается маленький, 4,3/5. Это слабые места.

Надеюсь, сильные перевесят слабые, и куда-нибудь меня возьмут.
Ах да, подаваться буду на нейросайнс))
Принимаем!
После 6 лет первого московского меда Вы станете B.Sc. MD - professional degree эквивалентное PhD в науках, требует после окончания B.Sc. 4 года в Medical school и потом ещё 3-7 лет Residency (интернатуры в госпитале с непрерывным обучением параллельно с этим).

В остальном - наш брат на PhD neuroscience поступал тут и успешно учился. А вот на M.D. ни одного не знаю. Удачи!

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Чт июл 13, 2017 11:34 am

Z.Aureus писал(а): Вт июн 27, 2017 6:32 pm Ну что ж, товарищи, принимайте в свои ряды аппликантов на 2018 год :)

О себе: через год заканчиваю первый московский мед и стану MD. Есть 4 года работы в российской лабе под руководством слегка известного профессора, куча участий в российских конференциях (2 из них "международные"), участие в работе по коллективному гранту. Несколько лет репетиторства, в т.ч. и студентам. Это сильные места.

Публикаций нет, международного опыта тоже никакого. GPA ожидается маленький, 4,3/5. Это слабые места.

Надеюсь, сильные перевесят слабые, и куда-нибудь меня возьмут.
Ах да, подаваться буду на нейросайнс))

ADD:
Слышал, что есть много разных интерншипов для врачей, знакомый стажировался в нескольких странах с высочайшим уровнем медицины. В одной из них ему предлагали остаться, но он конечно тот еще крошила аки хирург)

И еще слышал, что в штатах нынче нехватка кадров в медицине по всем направлениям от нёрсов до сёрдженов, так что шансы должны быть выше.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Чт июл 13, 2017 12:12 pm

alone_prophet13 писал(а): Чт июл 13, 2017 10:05 am
Linkrusta писал(а): Чт июл 13, 2017 12:06 am Нашла 2 универа где не нужен ГРЕ . Среди них Беркли Калифорния. Второй тоже из топ 20. В обоих полное финансирование . Но туда очень трудно попасть)
Double check it! Сильно очень сомневаюсь, что Беркли берёт без ГРЕ. Ну вот прям почти 98%, что нет.
Is the GRE required? How important is it?

The GRE is optional; the admissions committee considers the entire application as it makes its evaluation. If the applicant does however decide to submit a score, it must be a score that is received afte

Это history of art в Berkeley

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пт июл 14, 2017 5:16 am

у меня конкуренция с азиатами менее выражена, потому что специальность гуманитарная и будет связана именно с Россией. Я так понимаю, там как раз русские туда больше поступают))
с другой стороны, с американским профессором говорила, он сказала насчет математики не беспокоиться, т.к. на нее у историков не смотрят ВООБЩЕ. то есть даже если в этой части минимальный балл, то это не повлияет.
В ГРЕ меня именно математический раздел беспокоит, потому что ну я совсем никак)

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт июл 14, 2017 6:12 am

Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..

Bird
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 11:34 am
Откуда: The best City in the world

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Bird » Пт июл 14, 2017 8:58 am

Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 6:12 am Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..
Что за пессимизм? Сможете, конечно. Поживете в той среде и будете как рыба в воде!
Just dance! :music:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 6 гостей