Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт июл 14, 2017 11:16 am

Bird писал(а): Пт июл 14, 2017 8:58 am
Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 6:12 am Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..
Что за пессимизм? Сможете, конечно. Поживете в той среде и будете как рыба в воде!
Спасибо) какой-то кризис поступления . Усталость наверное)

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пт июл 14, 2017 11:54 am

Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 11:16 am
Спасибо) какой-то кризис поступления . Усталость наверное)
у меня то же самое:( вообще уже думаю бросить эту затею, так мало времени осталось

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пт июл 14, 2017 12:34 pm

shkailo писал(а): Пт июл 14, 2017 11:54 am
Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 11:16 am
Спасибо) какой-то кризис поступления . Усталость наверное)
у меня то же самое:( вообще уже думаю бросить эту затею, так мало времени осталось
Неа , так просто мы не сдадимся :crazy:

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Пт июл 14, 2017 1:49 pm

а когда все-таки ГРЕ сдавать? в октябре?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт июл 14, 2017 4:06 pm

shkailo писал(а): Пт июл 14, 2017 1:49 pm а когда все-таки ГРЕ сдавать? в октябре?
Общая рекомендация оставлять время на пересдачу, но хозяин-барин, никто за вас такие вопросы решать не будет :hi:

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пт июл 14, 2017 4:11 pm

Всем, у кого кризис, присоединяюсь к вашему сообществу! =) Я сейчас на пике психической истощенности, уже ничто не радует. На днях сдаю гре и ухожу на передышку и ждать результаты. Вообще уже 100 раз передумывал туда сюда, но как я и ожидал, чем дальше - тем сложнее отступать, и силы откуда-то берутся, хотя не высыпался уже пол года где-то.

To conclude, I'd like to say that всем терпения! Как говорится, "не бздэмо, прорвемся" !!! :D

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пт июл 14, 2017 11:45 pm

alone_prophet13 писал(а): Чт июл 13, 2017 10:03 am
shkailo писал(а): Ср июл 12, 2017 5:55 am как думаете, а реально без GRE вообще обойтись? я нашла пару программ, где он не требуется. но дадут ли финансирование? кто-то слышал о таком? а то что-то подозреваю, что GRE не успею подготовить
Ну вот смотрите: на программе допустим 20 мест с финансированием. Подаётся туда 100-200 человек. TOEFL - это не конкурсный экзамен, просто набрать минимальный порог. И по какому параметру Вы думаете Вас смогут выбрать? Образование? Российские ВУЗы не считаются очень-то хорошими. G.P.A.? С нашей 5-бальной шкалой и отсутствием сравнимых шкал оценок это тоже не очень-то параметр. Публикации в российских мурзилках? Не знаю точно, но русские публикации не очень-то учитываются. Остаётся SoP, но на каждое место будет ещё 19 хороших СоПов, 15 из которых китайские, написаные каким-нибудь английским филологом.

Я тоже не хотел ГРЕ, но программ без требования ГРЕ может быть 10% от общего числа (зависит от специальности). Дохлый номер.
Я подавала в универы, где не требуют ГРЕ и прошла. И все 3 ВУЗа, которые меня приняли на PhD, дали мне нормальное финансирование. Не надо обобщать, а надо искать и пробовать.

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Пт июл 14, 2017 11:48 pm

Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 6:12 am Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..
Слава Богу, за 20 лет существования этого форума хоть кто-то об этом задумался. Это действительно невероятно сложно писать на английском (для гуманитариев), если взять в расчет то, что в России (Украине, Белоруссии) райтингу вообще не уделяется никакого внимания. Здесь все зависит от Вас. Я училась писать по научным статьям, очень много читала, выписывала интересные выражение, словосочетания, работала с репетитором письма+сама была им (это помогло очень).

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Сб июл 15, 2017 1:03 am

Марина писал(а): Пт июл 14, 2017 11:48 pm
Linkrusta писал(а): Пт июл 14, 2017 6:12 am Я немного опечалилась тут на днях. Очень хочется заниматься наукой в США. Посмотрела на их музеи , архивы гранты и тд. Но мне трудно представить, что я смогу когда либо писать на английском так , как я делаю это на русском и украинском. Я гуманитарий. Моя профессия это писанина) я также и копирайтером подрабатывала , написала сотни статей наверное. И магистерские я писала на заказ. Но мне кажется я никогда , никогда не смогу так чувствовать английский , как родной . И никогда не смогу выразить свою мысль возможно . :impossible: :sorry: ..
Слава Богу, за 20 лет существования этого форума хоть кто-то об этом задумался. Это действительно невероятно сложно писать на английском (для гуманитариев), если взять в расчет то, что в России (Украине, Белоруссии) райтингу вообще не уделяется никакого внимания. Здесь все зависит от Вас. Я училась писать по научным статьям, очень много читала, выписывала интересные выражение, словосочетания, работала с репетитором письма+сама была им (это помогло очень).
Марина , а вы куда поступили в итоге? На лингвистику наверное? И в какой университет?

shkailo
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 10:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение shkailo » Сб июл 15, 2017 12:24 pm

я выбрала в итоге 12 универов, надо себя пересилить и начать писать профессуре письма) никак не могу начать

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя