Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн авг 07, 2017 7:25 am

Z.Aureus писал(а): Пн авг 07, 2017 5:59 am Linkrusta, спасибо!
Да, сдавал с российским. У ETS нет функции вписать имя кириллицей, так что ФИО транслитерировал, как на банковских картах.
Кстати, сейчас отпишусь в той теме, чтобы инфа осталась в веках.

RandallParker, спасбо за поздравления.
Я как раз на слушании рассчитывал набрать много, обычно в пробных тестах у меня было максимум 2 ошибки (в чтении так же).
Моя ошибка, видимо, в том, что я ни разу при тренировке не делал весь тест целиком. Так что не привык так долго работать без перерыва. Хотя в чтении (которое делаю обычно быстро) специально дожидался, пока выйдет все отведенное время, чтобы не оказаться на говорении самым первым и вещать на всю аудиторию. Однако получился обратный эффект - я еще доделывал слушание, а некоторые уже уходили на перерыв, и это тоже немного отвлекало.
Больше всего я переживал за говорение, но оно как раз вышло лучше чем я ожидал. Слегка накосячил только в 2 заданиях, а остальные, как мне казалось на тот момент, сделал просто идеально (по крайней мере по таймингу, что при тренировке у меня никогда не получалось). Правда, потом мне начало казаться, что по содержанию все не так хорошо. В общем, чем дальше, тем хуже у меня впечатление.

Сейчас не могу утерпеть, чтобы не проверять ежечасно, нет ли еще результатов. Хотя прекрасно знаю, что их еще не может быть, ведь два дня прошло, но все равно :crazy:
Ожидание ужасно, особенно когда в чем то не уверен.

распределить силы очень важно, но у меня еще студентческий опыт не иссяк и я могу несколько часов к ряду впахивать, слава богу)

ждем ваших результатов все вместе😀 как я уже писал у меня прошло ровно 10 суток со дня сдачи до результатов

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 07, 2017 8:04 am

Фух. Написала профессору . Как это не просто. Особенно когда он тебе очень нравится и ты в восторге от его работы . 😨😖

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Пн авг 07, 2017 8:36 am

Я всегда делаю пробники на время и полностью. Но у меня до 80% пока получается, не больше. А спикинг больше всего пугает. Как и райтинг . Слова то умные учу и помню. А когда пишу , то забываю, не умею ими пользоваться что-ли. ..

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн авг 07, 2017 8:48 am

Linkrusta писал(а): Пн авг 07, 2017 8:36 am Я всегда делаю пробники на время и полностью. Но у меня до 80% пока получается, не больше. А спикинг больше всего пугает. Как и райтинг . Слова то умные учу и помню. А когда пишу , то забываю, не умею ими пользоваться что-ли. ..
я только однажды делал весь тест на время. чаще спаривал ридинг и листенинг, а остальное как получится, т.к. этодве очень напряженные части.

по поводу слов, я не использовал какой то особенной лексики, использовал объемный словарь, но скорее обыденный, чем тот что для гре.

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт авг 08, 2017 12:16 am

Написала вчера профессору и он мне ответил. Очень приятно , но как то неоднозначно. Дело в том, что я описала что хочу из истории искусства поступать на историю. Говорит , с моей биографией очень рекомендует заняться историей, но далее пишет , что у них редко берут на историю без б.а и м. а конкретно по истории и что мне нужен очень сильный райтинг сэмпл. Ответил очень объемно , с множеством советов , но я так и не поняла , положительно или нет. 😖😢

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Вт авг 08, 2017 8:52 am

Блин, я так расстроилась😭
Ладно , буду сдавать пока тесты, а потом подумаю куда податься. ..

Linkrusta
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2017 7:02 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Linkrusta » Ср авг 09, 2017 11:23 am

Ребята , вот нашла видео пробник тойфля , интересно , на сколько он соответствует реальному тесту? https://youtu.be/3epXhsBEo2g
Может подскажет кто-то?)

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср авг 09, 2017 1:04 pm

Linkrusta писал(а): Ср авг 09, 2017 11:23 am Ребята , вот нашла видео пробник тойфля , интересно , на сколько он соответствует реальному тесту? https://youtu.be/3epXhsBEo2g
Может подскажет кто-то?)
хороший вариант. схож с реальным.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб авг 12, 2017 1:31 pm

Кто нибудь знает как с Vesta87 можно связаться?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс авг 13, 2017 4:01 am

И еще вопрос. Как думаете стоит ли указывать в сиви курсы с курсеры, которые я просто прослушал? Они платные и занимают много времени + не моя область исследований, но знания оттуда очень могут пригодиться в перспективе, поэтому я их скачал и прослушал)) Так вот указывать ли или в США не любят пиратов?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей