Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн ноя 20, 2017 7:46 pm

Z.Aureus писал(а): Пт ноя 17, 2017 3:08 pm Ну что, товарищи, кто на какой стадии?
Кто-нибудь дошел тоже до "меня никуда не возьмут, к черту это все"? ;)
Сдавал GRE 16 го ноября и "завалил" его (152 Verbal, 150 Quant). Впрочем, сдавал его с температурой под 38 и есть надежда что при повторной сдаче (в районе 10го декабря) результат удастся существенно улучшить. По крайней мере-в секции Verbal, в которой во всех пробных тестах (PowerPrep, Magoosh, Manhattan) стабильно набирал в диапазоне 158-162. Однако, конечно, такой результат, хоть и промежуточный, сильно удручает.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вт ноя 21, 2017 1:10 am

RandallParker писал(а): Сб ноя 18, 2017 5:12 pm
Z.Aureus писал(а): Пт ноя 17, 2017 3:08 pm Ну что, товарищи, кто на какой стадии?
Кто-нибудь дошел тоже до "меня никуда не возьмут, к черту это все"? ;)
Я начал потихоньку заполнять две заявки и писать профам :write: Честно сказать, поздновато я начал, придется торопиться :wall: а это не очень хорошо, хотя я думал заявки по сложнее будут :hahaha:

Кстати вопрос. Вот мне не ответили из одного универа 2 из 2 профов (Уже понял, что плохие письма написал, но это был не топ чойс, хотя и хороший рейтинг, возможно группа Б из моих вариантов) Так вот стоит ли туда подавать доки?

Честно признаться, когда посчитал сумму апликейшн фи немного присел :hahaha: но это мелочи жизни, хотя подавать вхолостую тоже не хочется.

П.С. Психологическое состояние крайне напряженное, уже две недели сон больше похож на дремоту.
Сейчас в университетах Северной Америки один из самых напряженных периодов, когда и студенты, и профессоры заняты на полную мощность. Вот, к примеру, представьте себе что двое интересующих вас профессоров читают по два курса, каждый, в группах, скажем, по 40 человек (что совсем немного). Итого, по очень-очень скромным подсчетам получается 80 студентов. И сейчас как раз такая напряженная и очень ответственная пора (midterm), когда студенты сдают свои midterm papers, каждую из которых нужно не только оценить, но и написать сопроводительные комментарии к оценке. Допустим, у профессоров есть по 2 TA (по одному на курс), которые существенную часть работы берут на себя. Но, при этом, профессору остается внушительный остаток работ на проверку (хотя, конечно, профессор профессору рознь в этом плане), да плюс надо рассматривать протесты студентов недовольных баллами поставленными ТА, да готовиться к следующим лекциям. В такие периоды профессоры получают многие десятки писем от действующих студентов на которые нужно экстренно отвечать. А представьте себе группы состоящие из более чем 100-150 студентов?.... А еще у профессора могут быть дополнительные гранты и deadlines сопряженные с отчетами и т.д. Так что, рекомендую не делать далеко идущих выводов о том, что очень интересующий вас профессор Х не впечатлен вашим письмом и в целом не заинтересован в работе с вами. Сейчас по определению самое неудачное время для выхода с профессорами на контакт. Куда лучше это делать в периоды между учебными семестрами.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт ноя 21, 2017 2:45 am

Stanislav писал(а): Вт ноя 21, 2017 1:10 am
RandallParker писал(а): Сб ноя 18, 2017 5:12 pm
Z.Aureus писал(а): Пт ноя 17, 2017 3:08 pm Ну что, товарищи, кто на какой стадии?
Кто-нибудь дошел тоже до "меня никуда не возьмут, к черту это все"? ;)
Я начал потихоньку заполнять две заявки и писать профам :write: Честно сказать, поздновато я начал, придется торопиться :wall: а это не очень хорошо, хотя я думал заявки по сложнее будут :hahaha:

Кстати вопрос. Вот мне не ответили из одного универа 2 из 2 профов (Уже понял, что плохие письма написал, но это был не топ чойс, хотя и хороший рейтинг, возможно группа Б из моих вариантов) Так вот стоит ли туда подавать доки?

Честно признаться, когда посчитал сумму апликейшн фи немного присел :hahaha: но это мелочи жизни, хотя подавать вхолостую тоже не хочется.

П.С. Психологическое состояние крайне напряженное, уже две недели сон больше похож на дремоту.
Сейчас в университетах Северной Америки один из самых напряженных периодов, когда и студенты, и профессоры заняты на полную мощность. Вот, к примеру, представьте себе что двое интересующих вас профессоров читают по два курса, каждый, в группах, скажем, по 40 человек (что совсем немного). Итого, по очень-очень скромным подсчетам получается 80 студентов. И сейчас как раз такая напряженная и очень ответственная пора (midterm), когда студенты сдают свои midterm papers, каждую из которых нужно не только оценить, но и написать сопроводительные комментарии к оценке. Допустим, у профессоров есть по 2 TA (по одному на курс), которые существенную часть работы берут на себя. Но, при этом, профессору остается внушительный остаток работ на проверку (хотя, конечно, профессор профессору рознь в этом плане), да плюс надо рассматривать протесты студентов недовольных баллами поставленными ТА, да готовиться к следующим лекциям. В такие периоды профессоры получают многие десятки писем от действующих студентов на которые нужно экстренно отвечать. А представьте себе группы состоящие из более чем 100-150 студентов?.... А еще у профессора могут быть дополнительные гранты и deadlines сопряженные с отчетами и т.д. Так что, рекомендую не делать далеко идущих выводов о том, что очень интересующий вас профессор Х не впечатлен вашим письмом и в целом не заинтересован в работе с вами. Сейчас по определению самое неудачное время для выхода с профессорами на контакт. Куда лучше это делать в периоды между учебными семестрами.
Здравое рассуждение, но я не писал тем, кто об этом сам не просит. У этих профов конкретно написано, мол пишите если интересно. По мне так это значит, что должен последовать ответ, в любой форме и с любым содержанием, хотя я могу быть слишком идеалистом) это важно хотя бы по причине финансов, ибо и так уже ушел ноутбук хороший :) чтобы тратить деньги в пустую.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт ноя 21, 2017 6:09 am

18-го ездил сдавать GRE и слил его, не смотря на хорошие результаты пробных тестов. Стабильно набирал 159 в вербал, причем как на реальном тесте, так и на пробных. Но в этот раз получилось 156. Математику дома писал на 164-166, а на реальном тесте вышло 163, что является так себе результатом для компьютерных специальностей. Про AWA даже вспоминать боюсь.

P. S. Если тут есть кто-то из регионов, в которых нет центров тестирования и кому дорого до них добираться, то рекомендую посмотреть в сторону организации EducationUSA Russia - есть возможность получить от них финансирование поездки до центра тестирования.

Yarik
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:36 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Yarik » Вт ноя 21, 2017 11:12 pm

Если кому интересно, вот две программы, проверить свой словарный запас для GRE, бесплатно можно тут скачать:

http://www.twirpx.com/file/2384051/
http://www.twirpx.com/file/1967505/

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вт ноя 28, 2017 6:01 pm

Как дела товарищи? Жара уж поди началась!

Я сам написал 4 профессорам в сумме, жду ответов. Заполнил одну заявку полностью, одну почти заполнил и отправил хард копи транскрипта. СоП вроде дописан, к счастью, но кажется, что всегда есть над чем поработать) Рекомендатели задачу поняли и мы сработались.

Goshik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 6:29 am

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Goshik » Вт ноя 28, 2017 6:30 pm

RandallParker писал(а): Вт ноя 28, 2017 6:01 pmЖара уж поди началась!
В этом году на форуме что-то тихо. Или мне просто кажется.

Сегодня попалась лаба, занимающаяся интересными темами, но состоящая чуть более чем полностью из студентов определенной национальности и руководимая профессором той же национальности. Стоит ли метить в такое место или мое наблюдение достаточно говорит за себя?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение ilmadester » Вт ноя 28, 2017 7:33 pm

Мое мнение: если это мононациональная лаба одной из двух знаменитых национальностей, то идти туда врядли стоит. Но вам решать, конечно.

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Вт ноя 28, 2017 8:26 pm

Две недели нервничал и сидел в апатичном состоянии.
Тем не менее, уже почти все готово, даже СоПы готовы на 75%.
Пусть даже они получатся так себе по качеству, уже главное, чтобы все это поскорее закончилось :wall:
Осталось 2 дня :stars:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт ноя 28, 2017 11:55 pm

Z.Aureus писал(а): Вт ноя 28, 2017 8:26 pm Пусть даже они получатся так себе по качеству, уже главное, чтобы все это поскорее закончилось :wall:
Осталось 2 дня :stars:
После поступления, такие ощущения будут повторяться раз-два в год рядом с дедлайнами для статей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 20 гостей