Application period 2018

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Вс дек 03, 2017 2:16 pm

Z.Aureus писал(а): Вс дек 03, 2017 12:57 pm Ну что, друзья, у кого дедлайн был 1го - все успели?
Да) Вообще не вижу проблем с дедлайнами, если есть все документы. Нужно два дня, в худшем случае, а так за сутки справиться можно.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс дек 03, 2017 10:06 pm

Z.Aureus писал(а): Вс дек 03, 2017 12:57 pm Ну что, друзья, у кого дедлайн был 1го - все успели?
У меня первые дедлайны будут 15го декабря. Последний дедлайн-15 января. А пока суть да дело, закончил SOP. Останется на днях пересдать GRE и буду полностью готов к подаче.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн дек 04, 2017 3:16 pm

Товарищи вопрос.
Вел тут переписку с профом, все было норм, но тут он спросил готов ли я пересдать GRE, на что я ему сказал, что нет, мол нет ни денег ни времени на подготовку (смысл не вижу пересдавать на тоже самое) + сделал грубую грамматическую ошибку в письме (торопился писать и не проверил). Так вот уже прошло 2 дня (писал в пт, выходные понятно пропускаем), а ответа все нет, хотя свое письмо я закончил вопросами. Так вот. Может ли выше перечисленное быть причиной для отсутствия ответа или он мог погрязнуть в делах и у него нет времени или письмо проскочило мимо его взгляда(хотя раз уж мы затеяли переписку мог бы и повнимательнее смотреть), ибо я собираюсь ему черкануть, мол куда пропал дьюд, у меня тут на тебя планы) Жду мнений на этот счет, завтра хочу писать. Спасибо всем!

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн дек 04, 2017 3:45 pm

RandallParker, я могу быть неправ (и это глубоко мое личное мнение), но мне кажется, вряд ли вы дождетесь ответа, только если не напишете еще одно письмо со словами "я нашел деньги, готов пересдать!"
О каких планах может идти речь, если он, очевидно, считает результаты теста важными (либо знает, что приемная комиссия их таковыми считает), а вы не готовы напрячься, чтобы их исправить?

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн дек 04, 2017 3:52 pm

Z.Aureus писал(а): Пн дек 04, 2017 3:45 pm RandallParker, я могу быть неправ (и это глубоко мое личное мнение), но мне кажется, вряд ли вы дождетесь ответа, только если не напишете еще одно письмо со словами "я нашел деньги, готов пересдать!"
О каких планах может идти речь, если он, очевидно, считает результаты теста важными (либо знает, что приемная комиссия их таковыми считает), а вы не готовы напрячься, чтобы их исправить?
:unknown: У меня ТОЕФЛ хороший, а сетовал он на Вербал секцию ГРЕ, а я к тому же в СТЭМ иду :wall: Скажите мне, что все будет хорошо и покончим с этим :hahaha: :drinks: У меня есть другой результат, но там шибко плохая секция Математики, я тогда не готовился к ней почти. Вот думаю, сказать, что мол забыл, что есть и такой результат и узнать будут ли они учитывать лучшие значения :unknown:

И еще кое-что, по правилам хорошего тона он должен был бы ответить, мне кажется или тут так принято?

Z.Aureus
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 3:13 pm

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Z.Aureus » Пн дек 04, 2017 4:04 pm

Мне кажется, профессор мало что кому должен (а тем более аппиликанту).
Но, конечно, он может быть и просто занят, и поэтому не отвечать. Тем более, у них сейчас thanksgiving, есди не ошибаюсь.

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение RandallParker » Пн дек 04, 2017 4:06 pm

Z.Aureus писал(а): Пн дек 04, 2017 4:04 pm Мне кажется, профессор мало что кому должен (а тем более аппиликанту).
Но, конечно, он может быть и просто занят, и поэтому не отвечать. Тем более, у них сейчас thanksgiving, есди не ошибаюсь.
Благодарение на прошлой неделе было.
Я все же надеюсь, что он думает как ответить на мои вопросы :jokingly: Он не мне должен, а людям, ибо мы все люди и надо уважать друг друга. Те кому не интересно было, те и не ответили, а раз уж развел диалог, надо как-то его закончить, тем более вопрос задали. Но это я себя успокаиваю. Сорвалась... надо было подсекать

Аватара пользователя
Марина
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 9:52 pm
Откуда: Boston, MA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Марина » Вт дек 05, 2017 11:53 am

Z.Aureus писал(а): Пн дек 04, 2017 4:04 pm Мне кажется, профессор мало что кому должен (а тем более аппиликанту).
Но, конечно, он может быть и просто занят, и поэтому не отвечать. Тем более, у них сейчас thanksgiving, есди не ошибаюсь.
Ребят, ну хватит мучить профов! Нашли время. У всех сейчас конец семестра, а значит проверка финальных работ, выставление оценок и написание отчетов. У меня вопрос-почему вы не писали им в сентябре-октябре-ноябре?
P.S. Thanksgiving празднуется в последник четверг ноября, т.е. 2 недели назад он был.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт дек 08, 2017 11:07 pm

Пересдал GRE: Verbal-161; Quant-150. Оценка за сочинения еще не известна.
Сегодняшние задания на Quant показались очень сложными, куда более непростыми чем все то что встречал в Manhattan Prep, ETS Power Prep, и, в целом, как минимум не легче чем задания из Magoosh. Verbal тоже сложнее чем все то, что встречал в пробных тестах, включая Manhattan и Magoosh. Ну, да ладно. GRE теперь в прошлом.
В ближайшие несколько дней отправлю заявки. И начнется ожидание...

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2018

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт дек 15, 2017 1:00 am

Отправил две заявки, в Cornell и в University of Washington. Обе программы великолепно бы мне подошли, но уровень конкуренции, конечно, очень высок. Остается только ждать и надеяться.
Завтра очередь University of Michigan. Там конкуренция еще выше, но, все-же, попытаюсь.
В январе подам заявки в три топовых Канадских университета (McGill, Toronto и UBC). Канадские университеты как-то ближе и понятнее, но больше хотелось бы учиться на PhD в одном из университетов США.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 12 гостей