Application period 2019

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Чт янв 24, 2019 1:44 pm

DrGonzo писал(а): Чт янв 24, 2019 10:26 am По мне так непрерывный просмотр мэйла только нагнетает обстановку :)
Как жаль, что так сложилось с UIC. Что там такого произошло, если не секрет? И рано впадать в уныние, все может ещё быть!
А профессор, который мне интересен, переезжает оттуда в неизвестный универ в Техасе (я в южные штаты в принципе не подавал из-за жары). Без него смысл идти в UIC пропадает. Там больше не к кому идти.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт янв 25, 2019 12:04 am

У меня сегодня грусть\тоска - один из университетов (Ohio State University) прислал очень вежливый "от ворот поворот". Впрочем, отказ этот был ожидаем, т.к. "фит" с их программой был самым слабым. Хотя, все равно огорчительно, конечно :(
"И их осталось шесть"- именно столько ответов еще дождаться. Из них, Чикаго и Рочестер практически сразу отметаю (конкурс там зубодробительный). Да и Notre Dame в ту-же корзину, пожалуй ("фит" так себе). Все более надеюсь на Penn State и Pittsburgh ("фит" научных интересов превосходный). Ну и на University of Minnesota есть небольших размеров надежда (там конкурс тоже сумасшедший, но "фит" очень даже ничего себе так). В общем, тревожно, но надежда еще подает признаки жизни.
А почту и я проверяю десятки раз на день, ничего с этим не могу поделать :)

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт янв 25, 2019 12:52 am

Masington писал(а): Чт янв 24, 2019 1:44 pm
А профессор, который мне интересен, переезжает оттуда в неизвестный универ в Техасе (я в южные штаты в принципе не подавал из-за жары). Без него смысл идти в UIC пропадает. Там больше не к кому идти.
А вы с профессором не списывались до этого? В любом случае рано ещё отчаиваться, процесс отбора только вошёл в активную стадию.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт янв 25, 2019 1:09 am

Stanislav писал(а): Пт янв 25, 2019 12:04 am У меня сегодня грусть\тоска - один из университетов (Ohio State University) прислал очень вежливый "от ворот поворот". Впрочем, отказ этот был ожидаем, т.к. "фит" с их программой был самым слабым. Хотя, все равно огорчительно, конечно :(
"И их осталось шесть"- именно столько ответов еще дождаться. Из них, Чикаго и Рочестер практически сразу отметаю (конкурс там зубодробительный). Да и Notre Dame в ту-же корзину, пожалуй ("фит" так себе). Все более надеюсь на Penn State и Pittsburgh ("фит" научных интересов превосходный). Ну и на University of Minnesota есть небольших размеров надежда (там конкурс тоже сумасшедший, но "фит" очень даже ничего себе так). В общем, тревожно, но надежда еще подает признаки жизни.
А почту и я проверяю десятки раз на день, ничего с этим не могу поделать :)
Stanislav, тоже жду ответа от U of Pittsburgh, отправил заявку им сильно раньше дедлайна, но видимо на сроки рассмотрения это не очень повлияло )

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Пт янв 25, 2019 4:39 am

DrGonzo писал(а): Пт янв 25, 2019 12:52 am А вы с профессором не списывались до этого? В любом случае рано ещё отчаиваться, процесс отбора только вошёл в активную стадию.
Да, списывался. Он мне собственно и сказал, что если хочу присоединиться к его группе, то чтобы подавал в Техас. Но раньше UIC меня привлекал тем, что в UIC все хорошо: и универ нормальный, и город хороший, и проф отличный. А в Техас в неизвестный универ... Не хочется.
Остается ждать и надеяться. Я уже наметил универы на следующий год. :crazy:

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Вт фев 05, 2019 3:18 pm

Вот и пришёл у меня первый реджект - от UW. Грустновато, конечно, но в принципе ожидаемо - по уровню заявка всё же не дотягивала имхо. Что ж, будем ждать других новостей :)

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Stanislav » Сб фев 09, 2019 12:17 pm

Вчера получил два отказа: University of Rochester и University of Minnesota.
Пока молчание из University of Notre Dame, University of Chicago и Penn State University, что является очень плохим знаком, так как судя по "градкафе" эти университеты уже высылали offers of admission. В общем, официальный отказ из этих университетов не более, чем вопрос времени.
Вся надежда теперь только на University of Pittsburgh, вестей из которого жду на следующей неделе. В принципе, именно с этим университетом у меня самый большой "фит" интересов (деконсолидация демократий в Восточной Европе) и на него, в общем-то, изначально и возлагались все надежды.
Напряжение достигло своего апогея, но ждать осталось немного.
Всем ожидающим-терпения и хороших новостей!

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Сб фев 09, 2019 4:14 pm

Stanislav писал(а): Сб фев 09, 2019 12:17 pm Вчера получил два отказа: University of Rochester и University of Minnesota.
Пока молчание из University of Notre Dame, University of Chicago и Penn State University, что является очень плохим знаком, так как судя по "градкафе" эти университеты уже высылали offers of admission. В общем, официальный отказ из этих университетов не более, чем вопрос времени.
Stanislav, у меня похожая ситуация с UT Austin, U of Southern California и UIUC - на градкафе от них был большой пул аксептов, а реджекты ещё не высылали. Наверняка будет такой же пул отказов, только позже.

DrGonzo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 2:40 pm
Откуда: Казань

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение DrGonzo » Пт фев 15, 2019 5:46 am

Пару дней назад получил acceptance letter из Virginia Tech! Но в самом письме про финансирование ни слова, сказано обращаться в свой департамент с вопросами, что я и сделал - теперь в ожидании ответа. Немного странно всё это, учитывая, что некоторым с градкафе пришли офферы уже с TA :/

Masington
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 9:37 am

Re: Application period 2019

Непрочитанное сообщение Masington » Вт фев 19, 2019 11:15 am

Полагаю, можно начинать ветку результаты поступления - 2019? Все получили ответы от своих университетов? У меня одни отказы, кроме UIC. :unknown:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость