Оффер бумажный. Что с ним делать?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Marsha » Пн мар 16, 2020 2:23 pm

Всем добрый вечер!

Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Мне пришло по почте официальное бумажное письмо приглашение от университета. Но ранее я уже получила его по электронной почте и приняла оффер, расписавшись в распечатке письма и отправив скан по электронной почте.

Я должна это бумажное письмо сохранить себе для визы либо мне нужно его подписать (что принимаю приглашение) и отправить им обычной почтой?
Последний раз редактировалось Marsha Вт апр 28, 2020 5:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Max » Сб мар 21, 2020 2:31 pm

Да, сохраните для визы. Отправлять обратно не обязательно, но вы всегда можете уточнить у департмента.

Поздравляю с оффером! Было бы здорово, если бы вы поделились своим опытом в параллельном треде

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Marsha » Вс мар 22, 2020 3:51 am

Max, хорошо, спасибо!

Я написала graduate advisor, он ответил, что бумажную необязательно, главное, скан.

Теперь возник следующий вопрос. Graduate advisor сказал ждать официальное бумажное письмо о зачисление от Graduate school и I-20.

Но для I-20 нее же нужно award letter в финансовый отдел отправлять, или они там сами все делают? :?

На сайте написано нужно, а адвайзер говорит придет само. Запуталась, кто подскажет?

Опытом поделюсь позже. Когда все официально подтвердится.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс мар 22, 2020 11:07 am

Marsha писал(а): Вс мар 22, 2020 3:51 am Max, хорошо, спасибо!

Я написала graduate advisor, он ответил, что бумажную необязательно, главное, скан.

Теперь возник следующий вопрос. Graduate advisor сказал ждать официальное бумажное письмо о зачисление от Graduate school и I-20.

Но для I-20 нее же нужно award letter в финансовый отдел отправлять, или они там сами все делают? :?

На сайте написано нужно, а адвайзер говорит придет само. Запуталась, кто подскажет?

Опытом поделюсь позже. Когда все официально подтвердится.
В каждом университете может быть специфичная процедура. В моем случае, принявший меня Department of Political Science отправил всю необходимую документацию, включая транскрипты и подтверждение финансирования в Office of Admissions. Там эти документы перепроверили, после чего прислали мне оффициальное подтверждение о зачислении и сами запросили в Office of International Students форму I-20 на мое имя.

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Marsha » Вс мар 22, 2020 4:08 pm

Stanislav, благодарю за разъяснения!

От всей души поздравляю Вас с поступлением, так как изучая сайт, читала ваши сообщения.

А вам официальное письмо о зачислении и форма I-20 пришли только в виде бумажных документов по почте? Или предварительно они также отправили эти документы в электронном виде?
Последний раз редактировалось Marsha Сб апр 11, 2020 2:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Вс мар 22, 2020 4:52 pm

Marsha писал(а): Вс мар 22, 2020 4:08 pm Stanislav, благодарю за разъяснения!

От всей души поздравляю Вас с поступлением, так как изучая сайт, читала ваши сообщения.

А вам официальное письмо о зачислении и форма I-20 пришли только в виде бумажных документов по почте? Или предварительно они также отправили эти документы в электронном виде?

Я вот еще переживаю, что официальное письмо мне не отправят, пока не получат мои транскрипты. А я отслеживаю их по трек-номеру и вижу, что они уже неделю ждут в отделении и никто их не забирает. :( Я подумаю уже написать в Office of Registrar.

Вы транскрипты заказными письмами отправляли? Там заказные письма хотя бы с отделений забирают? Может быть такое, что письмо там пролежит месяц, его никто не заберет, и оно обратно в Россию вернется?
Спасибо за поздравления!

Официальное письмо о зачислении за подписью Dean of Graduate Studies уже получил. Форма I-20 еще не готова. Тем не менее, в своем электронном кабинете вижу, что Office of Admissions уже запросил эту форму у Office of International Students, предоставив все необходимые документы. Форма I-20 прибудет регулярной почтой, так понимаю. Тем временем, уже получил свой студенческий ID дающий доступ к университетским ресурсам и университетский почтовый ящик.

Официальное письмо о зачислении, скорее всего, вы получите после эвалюации транскриптов. Запаситесь терпением, так как возможно придется подождать, причем дольше обычного - в свете нынышней пандемии.
Транскрипты проверят на соответсвие требованиям Graduate Studies. Кроме того, удостоверятся, что рекомендательные письма были предоставлены в соответствии с процедурой, проверят материалы на плагиат и уж затем вышлют официальное подтверждение зачисления. Если с документами все в порядке, то это не более, чем пустая формальность.

Транскрипты в запечатанных конвертах отправил заказными письмами на факультет, еще в самом начале. Моя программа не рассматривает заявки до тех пор, пока факультет не получил подлинники. Процессинг транскриптов занял порядка двух с половиной недель. Но у вас может быть иначе. В вашем случае, полагаю, будет нелишним информировать представителей университетам о том, что транскрипты уже на месте и ждут процессинга.

Самое главное - решение о зачислении уже было сделано департаментом. Все остальное-процедурные аспекты. Лучше готовьтесь к интервью в Посольстве США :)

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Marsha » Пн мар 23, 2020 4:00 pm

Stanislav, спасибо!

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Ср апр 08, 2020 10:46 pm

Update:
Сегодня получил свою I-20, регулярной почтой. Университет работает, что радует среди всего этого непрекращающегося потока негативных новостей.

Stanislav
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 6:50 pm
Откуда: Guelph, Canada=>East Lansing, USA

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пт май 01, 2020 11:20 pm

Marsha, ну как у вас дела? Удалось разобраться с транскриптами?

Marsha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 3:42 am

Re: Оффер бумажный. Что с ним делать?

Непрочитанное сообщение Marsha » Пн май 04, 2020 4:36 pm

Stanislav, здравствуйте! Да, разобрались. Транскрипты они получили. Но вот официальное письмо о зачислении и I-20 еще не получила. Жду, в томительном ожидании.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 20 гостей