Toefl и GRE

TOEFL, GRE, прочие
Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт сен 23, 2010 10:33 am

Узнала результаты TOEFL
Была немного удивлена, т.к. внутренне была уверена,что тест провалила (в первый раз такого чувства не было,наоборот,скорее,и когда узнала первый результат,была расстроена- всего 89 баллов)
Сегодня увидела total 101
Короче, перестаю верить интуиции

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт сен 23, 2010 11:00 pm

Света! Поздравляю!!!! Молодец!!!!
Я пересдаю 31 октября...
Подскажи, по каким пособиям готовилась?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Пт сен 24, 2010 4:49 am

Вообще не готовилась. Не было времени ( параллельно с подачей доков и тестами у меня предзащита диссертации- так совпало). Вообще, по своему опыиу могу сказать, что мне лично важнее знать формат экзамена, а не какие- то вещи, которые расписывает учебник или пособие. На этотраз я не потела при спикинге, не цепляла с ужасом в глазах несчастные 45 сек на ответ. Кстати, в спикинге 27 баллов. Потеряла баллы, опять же, на текстах( такой уж я человек, там были про течку у оленей и тектоническое движение), мне было неинтересно копаться, и я просто наобум шлепала некоторое. В эссе немного не хватило времени на первое задание, уж очень увлеклась, но судя по баллам- 27- карают за это не существенно
вобщем, пересдавать не буду, думаю, то, что перевалить 100- балловый порог- это нормально. Что- то мне подсказывает, что тесты и баллы- это еще не все при рассмотрении аппликаций. Тем более, у меня другие сильные стороны

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб окт 23, 2010 7:39 am

Ну вот, сдала GRE
математику так и не хотела делать, для моего гуманитарного мозга это непонятно,скучно и дико) Ну не могу я себя ломать на хрень,которая мне неинтересна...в первый раз,помню,еще что-то пыталась подсчитытать и т.п...тут практически все вопросы,которые мне не давались, пробегала взглядом и кликала наобум.. итог- 480
Вербал- 580...к слову, могла бы и лучше, антонимы и аналогии были нетрудные, тексты были муторные и длинные, правда, но остальная часть была очень даже ничего..поймала себя на мысли,что если бы еще раз гипотетически сдала GRE, улучшила бы этот результат существенно.
AW не готово пока...но время распределила вроде грамотно и написала два хороших сочинения..
Вобщем, на этом моя эпопея с GRE завершена...Однако, на мою гуманитарную специальность, судя по статистике, этого должно хватить

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Сб окт 23, 2010 9:51 am

Светлана писал(а):Ну вот, сдала GRE
Вербал- 580...к слову, могла бы и лучше, антонимы и аналогии были нетрудные, тексты были муторные и длинные, правда, но остальная часть была очень даже ничего..поймала себя на мысли,что если бы еще раз гипотетически сдала GRE, улучшила бы этот результат существенно.
Поклон Вам, Светлана, я заставил себя и выучил около 500 слов из вербала, ругаясь на них каждый раз, ибо тоже было дико и неинтересно, очень хотелось спать при этом :). Тем не менее, ни одного слова знакомого в тесте я не нашел, так что вербал секция получилась больше "наугад". Поэтому "нетрудные" антонимы и аналогии звучат забавно :).

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб окт 23, 2010 10:27 am

Alex,
привет,а у тебя какие результаты были?
я тоже сначала села за список слов (сначала было около 300, потом 700)..но..интересно, что после превой сотни все слова похожи друг на друга) поэтому я и на них забила...дело в том,что я знаю еще два иностранных языка,и я решила просто следовать тому, что называется лингвистическим чутьем (наверное, все пропускают в учебниках этутот раздел,где пишут про латинскую составляющую или корни, общие в каких-то отдельных языках отдельной группы)...что по мне, без лишней выматывающей подготовки и траты времени, 580 - не так уж убого
Про математику..ну я убей не помню,чему равна площадь треугольника..на своей первый Gre еще выписывала формулы, учила, но что они мне,если я и в школе не удосуживалась открывать учебник..у меня вообще характер хреновый в этом плане- в моем лицее до сих пор вспоминают,что я просто могла выйти на геометрии или алгебре из класса и уйти...потому что мне неинтересно и даже вникать не буду.
Со мной в тот день GRE сдавали еще несколько человек, на перерыве перекинулись парой слов..все практически математики..когда я уходила домой,они все увлеченно копались в экспериментальной секции (всем дали Quants), и что-то там прорешивали..я с доброй улыбкой покрутила пальцем у виска и ушла с этого праздника жизни

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Сб окт 23, 2010 7:31 pm

Светлана писал(а):Alex,
привет,а у тебя какие результаты были?
У меня были следующии результаты: V: 320, Q: 800, AW: 3.0. Ну да, если еще пара языков и чутье - то зачем голову засорять. Я, как понятно из результатов, нисколько не лингвист :). Так что, думаю, остался бы за компанию с прочей группой экспериментальной секции. Хотя, если б знал, что эксперементалка, даже не стал напрягаться бы. Тест - это формальность, а не метод доказать кому-то что-то и бесплатно поработать на извергов, которые тесты придумывают :).

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб окт 23, 2010 7:45 pm

Ну да..я вот и тешу себя надеждой,что хреноватый результат doesn't preclude если не быть зачисленной,то хотя бы чтоб остальной background смотрели
))
Больше всего запомнилось с GRE,что накануне легла спать после вечерины в четыре утра, и утром поехала в Американский центр по тестированию и образованию, и спала в метро, пришлось зайти в одну кафешку, где у официанта личико вытянулось,когда я заказала 50 гр водки и два редбула и двойной эспрессо..но встряхнулась нехило, настрой был всех порвать)
А вообще, вздохнулось легче..хотя даже не учила эти внушительные списки, но перед тестом ощущалось какое-то моральное давление,а теперь все позади и можно просто выслать доки...

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение Alex » Сб окт 23, 2010 9:20 pm

Правильный подход - расслабиться и взбодриться :). ну а что, на войне все средства хороши...

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Toefl и GRE

Непрочитанное сообщение almennur » Вс окт 24, 2010 10:34 am

Тоже отписал на этой неделе свой ГРЕ. Результат вполне предсказуем V: 450, Q: 780. Хоть слова учить понравилось и на этимологию обращал внимание, аналогии и сентенс комплишн не заладился. В математике - немного не хватило времени на последние сложные задания, в некоторых случаях пришлось просто наугад ставить, чтобы избежать массивных расчетов. А в тестовой секции мне выпал еще один аналитикал райтинг. Ему я очень обрадовался - ибо чувствовал себя выжитым лимоном, после матем. Обещали круглую сумму, если соченение войдет в 100 лучших. Я раскатал губу и выдал на гора одно, абсолютно не похожее на первое. Жаль что его не оценят, а то хотя бы можно было бы понять какие стили им больше катят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 3 гостя