Роды в США

От авиабилетов до...

Модератор: Max

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Роды в США

Непрочитанное сообщение promanev » Пн июн 27, 2011 12:13 pm

Представим гипотетическую ситуацию. Я с женой в США, у меня F-1, у нее F-2, она беременеет и рожает.
Интересует финансовая сторона вопроса.
Есть ли социальные программы позволяющие сократить медицинские расходы, связанные с родами?
Или только если попасть в суперунивер, который даст одинаково полноценную мед.страховку и тебе и жене?
Или эту затею лучше отложить до того момента, пока не найдешь постоянную работу (tenure, private labs, etc.), т.е. еще на 8 лет?

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн июн 27, 2011 12:44 pm

Могу прокомментировать только то, что все люди, которые рождаются в США автоматически становятся гражданами этой страны. Поэтому если вашу жену в ее гипотетическом состоянии увидят на границе или при собеседовании, ее с огромной вероятностью не пустят / не дадут визу.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение promanev » Пн июн 27, 2011 1:19 pm

Спасибо, но вопрос не об этом, и это понятно, что не пустят :)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн июн 27, 2011 3:40 pm

promanev писал(а):Представим гипотетическую ситуацию. Я с женой в США, у меня F-1, у нее F-2, она беременеет и рожает.
Интересует финансовая сторона вопроса.
Есть ли социальные программы позволяющие сократить медицинские расходы, связанные с родами?
Или только если попасть в суперунивер, который даст одинаково полноценную мед.страховку и тебе и жене?
Или эту затею лучше отложить до того момента, пока не найдешь постоянную работу (tenure, private labs, etc.), т.е. еще на 8 лет?
Знакомый из UCSB рассказывал, что они пользовались какими-то мед. программами -- Medi-Cal ("Emergency Medi-Cal for Pregnant Women") и, потом, HealthyFamilies. Его жена приехала к нему уже беременная, ребенок родился там, вроде все живы, не жалуются. Изначально, жили на одну стипендию, чуть позднее жена тоже поступила на PhD.

То есть все осуществимо.

P.S. А tenure за 8 лет добиться, думаю, нереально. Даже если бы было реально, начинать рожать лучше до 30.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение Max » Пн июн 27, 2011 6:12 pm

родить и выходить ребенка реально. Друг приехал с беременной женой по сути на одну стипендию, мед страховка все покрыла. Дочери уже 2 месяца и она прикольная.

Могу дать координаты человека если хочется все узнать из первых рук (в личку).

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение promanev » Вт июн 28, 2011 1:46 pm

Max писал(а):родить и выходить ребенка реально. Друг приехал с беременной женой по сути на одну стипендию, мед страховка все покрыла. Дочери уже 2 месяца и она прикольная.

Могу дать координаты человека если хочется все узнать из первых рук (в личку).
Если не затруднит. Заранее спасибо.

2victor_a. Спасибо, вот это и хотелось услышать. 2100 в месяц на троих - в России (не в Москве) весьма хорошо. Но в США есть две темные лошадки - стоимость жилья и медицинские расходы. Насколько я понял, если куда и примут, надо сразу выяснять - будет ли страховка для жены, и сразу гуглить жилье.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Роды в США

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт июн 28, 2011 2:49 pm

promanev писал(а):... в США есть две темные лошадки - стоимость жилья и медицинские расходы. Насколько я понял, если куда и примут, надо сразу выяснять - будет ли страховка для жены, и сразу гуглить жилье.
Касательно мед. расходов - насколько я понял из рассказа знакомого, им эти программы покрывали _все_ мед расходы связанные с ребенком; если было бы иначе, сомневаюсь, что они потянули бы финансово, медицина в US по слухам очень дорогая.

> будет ли страховка для жены

Если она не студент, то за ее страховку вам надо будет платить (возможно со скидкой). Я не слышал, чтобы универы покрывали страховку членам семей студентов.

> сразу гуглить жилье

Цены на жилье действительно сильно варьируются, но в случае, на который я ссылался, речь шла о UCSB, а там жилье очень дорогое (>= $1k off-campus, >= $750 on-campus), что не помешало людям выжить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей