Admission offers

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

AlexD
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 10:25 am

Admission offers

Непрочитанное сообщение AlexD » Сб фев 18, 2012 12:29 am

Каким образом присылают admission письма? У меня нет копии диплома на данный момент, оффер будет conditional - что это значит, т.е. вышлют ли мне adm.letter в любом случае, с которым в посольство обращаться?)
Еще вопрос - они эти письма шлют автоматом в тот же день,как примут решение или будут ждать пока я соглашусь (как правило дают некоторый срок для размышления - да или нет), а потом уже высылают? Предложили неплохой job-offer в другом городе (в РФ), я вот и думаю, ехать или нет, адрес-то прежний останется в аппликейшн.
Расскажите, пожалуйста, про эту систему! буду премного благодарен!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб фев 18, 2012 1:05 am

Общий случай: присылают вам оффер по электронной почте. Если согласны, подтверждаете (где-нибудь кнопочку нажмете на каком-нибудь специальном сайте). После вашего согласия будете условно зачислены. Позже после предоставления вами официальных дипломов, транскриптов и переводов будете просто зачислены. До вашего согласия вы - не студент и никакого отношения к университету не имеете, соответственно, никакие письма вам не положены. После согласия сделают вам письмо. Само письмо о зачислении в общем-то вообще не нужно никому. Могут спросить в консульстве, но там можно что-угодно показывать, хоть и распечатки емейлов секретарей приемных комиссий. После того, как вы станете студентом (пусть и условным), университет подготовит и вышлет вам иммиграционные формы, которые вам понадобятся для обращения за визой.
Так что я думаю вы можете спокойно ехать, куда глаза глядят.

AlexD
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 10:25 am

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение AlexD » Сб фев 18, 2012 1:46 am

Thanks!
у меня все документы у них, все получено, только нет официальной копии диплома - получу через 2 недели. Ладно я им вышлю еще в марте. а как тогда приходят письма тем, кто заканчивает в июне, а поступает на Fall? За 2 месяца визу быстро не оформишь.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб фев 18, 2012 3:45 am

Не надо ждать диплома, чтоб его высылать. Мне в прошлом году прислали официальное письмо о зачислении, с условием, что я по приезду в США в универе сдам им эти копии диплома и переводы. В процессе аппликейшн делала выписку из зачетки.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Сб фев 18, 2012 9:29 am

Кроме того, в онлайн профилях как правило оставлена возможность изменять mailing address самому или с подачи запроса на мыло в град скул.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение korobochka » Вс фев 19, 2012 1:10 am

Кстати, насчет получения визы. У меня весь процесс оформления и получения паспорта с красивой картинкой (J-1) занял неделю. Я получила документы от университета и уже через три дня, оплатив все пошлины и подготовив все документы с моей стороны, зарегистрировалась на собеседование онлайн. На следующий день пришла на собеседование и через еще два дня получила на руки паспорт с визой. Конечно, все зависит от того, где вы будете получать, но у нас в Питере процедура намного упростилась. Нету теперь посредника в виде ПониЭкспресс: мы сами выбираем дату и регистрируемся в консульство онлайн, а документы приносим уже сразу на собеседование.
Конечно, я подавала документы после НГ и у них было достаточно свободное расписание. Но тем не менее, посмотрев статистику на сайте, удивилась. У них даже в самый загруженный период время получения визы было не больше 15 дней!

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение semen_petr » Вс фев 19, 2012 11:02 pm

korobochka писал(а):Кстати, насчет получения визы. У меня весь процесс оформления и получения паспорта с красивой картинкой (J-1) занял неделю. Я получила документы от университета и уже через три дня, оплатив все пошлины и подготовив все документы с моей стороны, зарегистрировалась на собеседование онлайн. На следующий день пришла на собеседование и через еще два дня получила на руки паспорт с визой. Конечно, все зависит от того, где вы будете получать, но у нас в Питере процедура намного упростилась. Нету теперь посредника в виде ПониЭкспресс: мы сами выбираем дату и регистрируемся в консульство онлайн, а документы приносим уже сразу на собеседование.
Конечно, я подавала документы после НГ и у них было достаточно свободное расписание. Но тем не менее, посмотрев статистику на сайте, удивилась. У них даже в самый загруженный период время получения визы было не больше 15 дней!
ага, W&T там еще просто нет. + можно попасть на background check - я визу получил только через 2 месяца, подавал в конце весны

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн фев 20, 2012 12:11 am

Yahoooo! First acceptance! MA TESOL Northern Arizona University!!!! Так рада, так рада! Приятно, блин! Первый и не отказ))))

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн фев 20, 2012 3:00 am

Поздравляю, ты долго к этому шла! Финансирование видимо подразумевается? А то иначе такой акцепт не далеко от реджекта ушёл. И ты туда именно на мастера подавала? Или на пиэйчди, но взяли на мастера?
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Admission offers

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн фев 20, 2012 4:26 am

Vesta87.87 писал(а):Yahoooo! First acceptance! MA TESOL Northern Arizona University!!!! Так рада, так рада! Приятно, блин! Первый и не отказ))))
Поздравляю! :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя