В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт апр 20, 2012 2:30 pm

1) Кому когда надо прибыть в Штаты?

15 августа какие-то ТАшные курсы начинаются. Если сейчас с жильём порешаю, то могу с 1-го въезжать.

2) Какие планы напоследок в России?

Выполнить обещалки, которые успел опрометчиво наобещать. Типа ремонта квартиры и дачи. Это в России. В Украине - съездить в институт и таки получить транскрипты от них. Причём, из-за ЧМ по ногомячу в этом году семестр там вроде заканчивается на месяц раньше, так что надо поспешить. Потом ружьё надо переоформить на друга. Жалко со своей курковочкой расставаться, но хоть в хорошие руки, и то ладно. И после всего этого уже отказаться от украинского гражданства. А то кабы чего не заподозрили в консульстве при рассмотрении заявки на визу. По украинским законам двойное гражданство - это "нарушение миграционного законодательства".

3) Как думаете, какой покажется вам Америка, когда приедете туда (особенно тем, кто вообще первый раз)?

Написал многабукв и всё стёр. Всех аспектов всё равно не перечислить. Скажу проще - страной настолько приветливой и тёплой, что она наконец-то подарит мне ощущение дома.

4) Must do list (посещение каких мест, что хотите сделать в первую очередь, что посмотреть, куда сходить/съездить)?

Сплавиться на лодке по Миссисипи по следам Тома Сойера и Гекльберри Фина :).
В идеале конечно прямо от истоков в Миннесоте
http://www.panoramio.com/photo/16405097 ... google.com
аж до устья в Луизиане!
http://www.panoramio.com/photo/20022229 ... google.com
Ну это уже к пенсии ближе наверное. Но поскольку для меня достопримечательности начинаются за пределами городов, то и другие планы не лучше :). На вскидку: Йосемит, Йеллоустоун, Ниагара, Гранд Каньон - первое, что пришло в голову. Но это всё уже после аспирантуры. Во время неё едва-ли хватит времени и денег выехать куда-либо за пределы своего штата. Ну и как машину куплю, сгоняю в выходные на океан "отметиться".
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 20, 2012 9:05 pm

Maxim, так написано по трекингу-ждите 3 мая к 6 часам вечера...Возможно, у тебя супер-пупер экспресс, а у меня супер жмотский эконом.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение promanev » Вс апр 22, 2012 9:16 am

Десятник, а ты любитель природы, получается =) И охоты. Если так, то Америка для тебя будет по истине раем. Ношение ганзов, куча мест для охоты и для проведения отпуска на природе. Крассссссота! Я вот вчера тоже был на стрельбище, пострелял с дробовика, чувствую в себе тоже предпосылки к оружию =)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн апр 23, 2012 3:07 am

Promanev, ну что я могу сказать. Таки ДА! И именно Америка в оружейно-природно-охотничьем плане - впереди планеты всей. Разве что Швейцария может с ней потягаться в этом. А раз тоже чувствуешь предпосылки, то для тебя хорошая новость. Ты, сам того не ведая, загремел в один из самых лучших штатов в плане оружейных законов.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн апр 23, 2012 3:43 am

Off-topic:
Кто видел Рекламу Yale http://www.youtube.com/watch?v=tGn3-RW8Ajk
Я аж прослезилась. Прям не университет, а мечта...Только вот что-то undergraduates сильно mature выглядят...Мне кажется, мы после школы такие малявки приходим, ну прям видно, что дети, а эти уже дяди и тети прям.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн апр 23, 2012 5:01 am

FedEx, как и обещал, сегодня привез мою I-20, теперь надо разбираться со следующими шагами (заполнение заявки на визу, sevis какой-то...)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн апр 23, 2012 5:28 am

Fedex говорит, что мое письмо уже в Москве...
Maxim, поздравляю!!! Я свою еще жду. Три недели уже жду...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн апр 23, 2012 5:54 am

Три недели ждать FedEx'a это конечно круто. Видимо у них какой-то специальный тариф с замедленной доставкой :D

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение promanev » Пн апр 23, 2012 5:57 am

А у меня все хуже гораздо. Согласие я дал полторы недели назад, так еще пришлось заполнять запрос на И-20, писать пять писем и все без ответа, потому что сотрудница International Office очень занята. Сегодня взорву ее телефон! :) Мне на Opportunity Initiative до 7 мая надо предоставить скан И-20.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн апр 23, 2012 6:16 am

Да нет! Аризона-то мне не FedEx отправили, а обычной почтой. Еще 3 апреля. А FedExом-это West Virginia.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей