К визовым вопросам

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение fergard26 » Пн апр 23, 2012 2:35 pm

Всем доброго времени суток!

Воспользуюсь началом новой темы, чтобы поблагодарить всех участников форума за ценнейшие советы) Спасибо!!
Мой очередной вопрос к форумчанам заключается в следующем:
Я, как и, наверное, все applicants 2012, собираюсь ехать в Штаты в августе примерно за пару недель до начала аспирантской программы. Для того, чтобы поддержать меня, помочь обустроить жилище и просто хорошо провести время в Нью-Хейвен со мной на пару недель собираются поехать родители (или только один из них).
Что рекомендуется и что не рекомендуется говорить им в посольстве? Следует ли им говорить о настоящей цели поездки или лучше вообще не упоминать, что их сын будет находиться в США? Велика ли вероятность того, что им (или кому-то из них) не дадут визу?
Не могли бы форумчане, уже живущие за океаном, поделиться своим опытом родительских визитов?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн апр 23, 2012 3:08 pm

fergard26 писал(а):Что рекомендуется и что не рекомендуется говорить им в посольстве? Следует ли им говорить о настоящей цели поездки или лучше вообще не упоминать, что их сын будет находиться в США? Велика ли вероятность того, что им (или кому-то из них) не дадут визу?
У меня такого опыта нет, но проблем быть не должно. Они едут туристом (и визы, соотв., туристические), с них спрос какой?! Пусть говорят как есть, зачем выдумывать.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение korobochka » Пн апр 23, 2012 8:30 pm

У меня тоже создалось впечатление (сама не пробовала, просто наблюдала за людьми в консульстве, пока ждала своей очереди), что если все документы в порядке, люди выглядят респектабельно, имеют нормальную работу и значительную собственность в России (ака машина-квартира), то проблем быть не должно. Особенно если они уже знают где остановятся, что хотят посмотреть и так далее.
Еще хорошее впечатление на консулов производят многочисленные визы в паспорте, выданные Британией и прочими приличными странами евросоюза.

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение fergard26 » Сб апр 28, 2012 5:04 am

Спасибо за советы!

У меня возник новый вопрос при заполнении DS-160 в свете того, что со мной едут родители.
Нужно ли указывать, что планирую ехать не один?
(Are there other persons traveling with you?)
Не скажется ли это отрицательно на получении визы?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб апр 28, 2012 6:21 am

Поддерживаю вопрос. У нас ведь с братом такая же штука будет - вроде оба поступили и каждый подает на визу отдельно, но поедем-то вместе. Как отвечать?
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб апр 28, 2012 10:56 am

У меня возник новый вопрос при заполнении DS-160 в свете того, что со мной едут родители.
Нужно ли указывать, что планирую ехать не один?
Если вы подаете заявление на визу для обучения в США, то ваша основная цель - обучение. С вами могут ехать ваши дети, жена, но для них потребуется подавать отдельное заявление.
Что значит "со мной едут родители"? Если они едут в туристическую поездку в США на 2 недели, и сроки их поездки пересекаются со сроками вашего пребывания в США как студента, то нет необходимости их указывать в своем заявлении. Они путешествуют отдельно с совершенно другой целью и другой продолжительностью пребывания. Как вы физически поедете - вместе или не вместе, на одном самолете или на разных - значения не имеет.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 28, 2012 11:08 am

Sinus писал(а):Поддерживаю вопрос. У нас ведь с братом такая же штука будет - вроде оба поступили и каждый подает на визу отдельно, но поедем-то вместе. Как отвечать?
Брат же не является вашим dependantом! Зачем его указывать? Пусть он отдельно все заполняет, а вы отдельно.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение Sinus » Сб апр 28, 2012 10:48 pm

Ясно, спасибо.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Татьяна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 6:23 am

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение Татьяна » Сб май 12, 2012 6:29 am

Доброго всем времени суток!
Кто записывался уже на собеседование в Москве, скажите, пожалуйста, что из чисел на чеке является receipt number? Номер документа?
Система говорит,что нет никаких записей с этим номером. В принципе,я пробовала все номера вводить и все они не нравятся системе. Я не могу понять, еще не дошли деньги или я не то ввожу...Чек оплатила 2 мая.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: К визовым вопросам

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб май 12, 2012 8:53 am

Еще не дошел платеж. У меня также было. Нужно подождать. Постоянно проверяйте систему. Все в порядке будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя