Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт май 29, 2012 1:12 am

Vesta, не кипятитесь =) У всех graduate programs должны быть нормативные сроки завершения программы. Например, в моем департаменте норма для PhD-студентов -- 5 лет. Если не можете найти подобную информацию на сайте вашего департамента или в graduate student handbook, то можете достать ее из phds.org -- там одна из характеристик каждой программы -- time to degree (или "Years to PhD" или "Time to Doctorate" или еще какая вариция на тему). Не у всех програм это поле заполнено, да и данные из NRC не всегда точны =), но лучше чем ничего. В любом случае, даже если не совсем правильные сроки, всегда можно отмазаться, что вы have done your best at estimating. Но если даже приблизительно срок не можете узнать, пишите 6 лет -- хуже не будет (визу все-равно более чем на 2 года не дадут).

P.S. Кстати, time to degree -- это очень приблизительно. Еще одна характеристика программы -- это процент студентов, защищающихся в рамках time to degree; этот процент обычно не очень велик.

fergard26
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:46 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение fergard26 » Вт май 29, 2012 2:07 am

Кто о чем, а я все о своем...

Сегодня позвонил в консульство после трех недель админ. проверки узнать статус своих документов (по электронке статус не узнавался). Мне сказали, что проверка может длиться 60 раб. дней, так что, мол, сиди и терпи. И все это несмотря на то, что в памятке по поводу админ. проверки, ясно сказано что она длится около 3-х недель.(

andrew326
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:56 am
Откуда: Moscow--Rapid City, SD

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение andrew326 » Вт май 29, 2012 3:20 am

Ура, ура, ура, присоединяюсь к получившим визы.
Сегодня был в посольстве Москве, визу одобрили за пять минут и практически ничего не спрашивали. Даже не поинтересовались темой исследования как-то обидно. Но у меня мастер так что может из-за этого.

Я рассказал, что этот degree будет очень уместно смотреться в моем резюме, и мол если я сейчас работаю Purchasing materials manager, то после амер. универа буду уже претендовать на Chef of purchasing department. Собственно, так оно и есть, так что врать не пришлось))).

Единственный минус - пришлось долго ждать и если у меня было время собеседования в 8 часов, то вышел я из посольства около 9.30. Паспорт с визой сказали будет готов через три дня. Коллеги, а Pony сам сообщает или им нужно звонить и называть какой-нибудь номер - например паспорта?

Очень рад за всех нас что этот процесс завершился - был он непростой и довольно протяженный во времени. Всех поздравляю!

Так что Rapid City, SD is waiting for me!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт май 29, 2012 3:26 am

andrew326, поздравляю! Мне тоже было обидно, что почти ничего не спросили. Но главное-визу дали.
Нет, Пони сами вам позвонят, когда паспорт к ним в офис придет.
Чувствую, я присоединюсь ко всем мастерам в 2013-2014 году, когда придет время поступать на ПХД...ГРЕ сдавать и все такое...

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт май 29, 2012 3:28 am

vicor_a, спасибо за ответ. Это не мне надо, я уже все получила. Это для моей знакомой.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт май 29, 2012 2:12 pm

У меня админ. проверка длилась ровно 2 недели. Вот интересно, от чего это зависит?

andrew326
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:56 am
Откуда: Moscow--Rapid City, SD

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение andrew326 » Вт май 29, 2012 2:19 pm

olechkapie а вам это сразу объявили на собеседовании? Вот интересно в каком виде это происходит?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт май 29, 2012 2:25 pm

У меня это всплыло сразу после "hello": офицер поинтересовался, принесла ли я с собой на интервью список публикаций. Я не очень усидчиво до этого сидела на разных форумах и не в курсе была, что такие вещи нужно иметь при себе, поэтому (испуганным голосом) ответила отрицательно. После этого он задал пару вопросов по поводу программы, сказал, что "so far everything looks fine", но, пожалуйста, пришлите нам ваше резюме и спиок публикаций на этот ящик. И выдал бумажку, на которой было написано, что пока они не могут дать согласие на выдачу моей визы, ждите 2-4 недели. Конец.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт май 29, 2012 3:07 pm

> пока они не могут дать согласие на выдачу моей визы, ждите 2-4 недели

Любопытно. Мне сразу в Москве одобрили визу, а после этого отправили на административную проверку.

andrew326
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 10:56 am
Откуда: Moscow--Rapid City, SD

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение andrew326 » Ср май 30, 2012 12:30 am

Виктор, в какой форме это было??
Сначала одобрили визу а потом тот же иммиграционный офицер сказал, что вот у вас будет административная проверка? Или позвонили из посольства уже после одобрения визы?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей