Master/Математика.

Другие варианты

Модератор: Max

thoringen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 1:05 pm

Master/Математика.

Непрочитанное сообщение thoringen » Ср сен 26, 2012 1:58 pm

Добрый вечер.Буду благодарен за какую либо помощь.
В данный момент учусь на 3 курсе Мехмата(специализация Мат.экономика,но все равно больше математики) Одесского Национального Университет им. Мечникова.
Средний бал по экзаменам в данный момент выходит 4.К концу надеюсь будет 4,5.(по 5 бальной системе) Такие результаты плохие получились по сложным обстоятельствам. способности есть,особенно к точным наукам
В данный момент ни публикаций,ни стоящих научных работ нет.В скором времени начну заниматься курсовой.Постараюсь сделать из этого в итоге серьезный дипломный проект.
Планы получить мастера в USA,финансирование на 1 год есть включая на первые университеты
вопросы:
1)На что я могу рассчитывать при таком раскладе?Возможно ли попасть в ТОП 20(по рейтингу Times) по всем этим данным
2)Какое направление выбрать?Хочется в будущем работать в сфере маркетинга/менеджмента.Говорят,что математики ценятся и их берут в разные финансовые компании.А бизнес школы требуют опыта работы(не МBA)

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Master/Математика.

Непрочитанное сообщение fizik » Ср сен 26, 2012 4:04 pm

thoringen писал(а):Хочется в будущем работать в сфере маркетинга/менеджмента.
А чем именно интересна эта сфера, если не секрет?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Master/Математика.

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт сен 27, 2012 12:38 am

thoringen писал(а):Добрый вечер.Буду благодарен за какую либо помощь.
В данный момент учусь на 3 курсе Мехмата(специализация Мат.экономика,но все равно больше математики) Одесского Национального Университет им. Мечникова.
Средний бал по экзаменам в данный момент выходит 4.К концу надеюсь будет 4,5.(по 5 бальной системе) Такие результаты плохие получились по сложным обстоятельствам. способности есть,особенно к точным наукам
В данный момент ни публикаций,ни стоящих научных работ нет.В скором времени начну заниматься курсовой.Постараюсь сделать из этого в итоге серьезный дипломный проект.
Планы получить мастера в USA,финансирование на 1 год есть включая на первые университеты
вопросы:
1)На что я могу рассчитывать при таком раскладе?Возможно ли попасть в ТОП 20(по рейтингу Times) по всем этим данным
2)Какое направление выбрать?Хочется в будущем работать в сфере маркетинга/менеджмента.Говорят,что математики ценятся и их берут в разные финансовые компании.А бизнес школы требуют опыта работы(не МBA)
1) Опять просят погадать на кофейной гуще. ;) У Вас пока никаких данных-то и нет. Заявка - это совокупность результатов экзаменов (GRE/GMAT и TOEFL), ваш GPA, Statement of Purposes, рекомендации, опыт исследований... У Вас есть очень много времени (раз Вы пока только ещё на 3м курсе), чтобы сделать это максимально хорошим. В TOP-20, пожалуй, не очень охотно берут людей из неизвестных университетов, но мы обычно здесь обсуждаем PhD с финансовой помощью. А что будет с мастером за свои деньги - сказать сложно. Скорее всего, поступить будет проще.
2) Ну, Вы открывайте сайты университетов или гуглите публикации из смежных областей (математика, менеджмент), пытайтесь понять, какие работы лично Вам интересны. Каждый выбирает специальность сам, как тут посоветуешь?

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Master/Математика.

Непрочитанное сообщение mallartt » Чт сен 27, 2012 1:58 pm

thoringen писал(а): Планы получить мастера в USA,финансирование на 1 год есть включая на первые университеты
вопросы:
если не ошибаюсь удовольствие в среднем обойдется в 50 000 уе в нормальном вузе плюс проживание, поправьте меня если ошибаюсь
может проще улучшить оценки и постараться съездить на конференции, статьи написать
интересно, а можно ли за свой счет поехать на конференцию за границу?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Master/Математика.

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт сен 27, 2012 9:54 pm

а можно ли за свой счет поехать на конференцию за границу?
Можно. Но если ты хочешь участвовать, то нужно пройти отбор, как обычно.

Все конференции вывешивают свои условия заранее на своих сайтах. Дедлайны обычно очень рание.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Master/Математика.

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт сен 28, 2012 9:43 am

Я ездила на конференцию в Латвию. Смотри Прибалтику. Обычно из Москвы лететь вообще недорого. Можно даже на поезде. Какая-никакая заграница.
50000$ - че-то много. В среднем ВУЗе и за 40 можно найти. У меня 38 стоит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя