Есть экономисты?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 10:41 am

MatMak писал(а):to cipochka

Видел, но контакт пока наладить не получается
Аналогично, личное сообщение в статусе "Исходящие", но не "Отправленные".

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 07, 2012 12:53 pm

Ну, если так важно поговорить именно с ним, то можно ведь и не через форум на него выходить. Вот список град студентов департамента экономики Огайо Стэйт: https://economics.osu.edu/directory?filter=33
Двое из них (если я никого не пропустил) потенциально русские: Arkady Konovalov и Jaroslav Horvath. Мыла указаны, напишите обоим, с большой вероятностью 6ft - это кто-то из них.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение 6ft » Вс окт 07, 2012 12:59 pm

Я уже всем ответил. Вычислить меня действительно несложно :) Ярослав, кажется, из Словакии.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс окт 07, 2012 1:17 pm

Ярослав - Хорват?!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

6ft
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 6:39 am
Откуда: Ekb --> Columbus, OH

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение 6ft » Вс окт 07, 2012 1:39 pm

Cipochka писал(а):Ярослав - Хорват?!
Извините?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Результаты Поступления 2012

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс окт 07, 2012 1:48 pm

Ну, фамилия у него Хорват, а сам он словак - забавно же. Думаю, примерно об этом был пост.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Есть экономисты?

Непрочитанное сообщение Max » Вс окт 07, 2012 3:19 pm

Робяты, я разделил тему на две, а то флуд попёр. Давайте это будет официальным постом всех экономистов на Форуме.

Nickita
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 9:11 am

Re: Есть экономисты?

Непрочитанное сообщение Nickita » Вс окт 07, 2012 3:23 pm

Max писал(а):Робяты, я разделил тему на две, а то флуд попёр. Давайте это будет официальным постом всех экономистов на Форуме.
Одобряю полностью, на форуме обязательно должна быть ветка экономистов. т.к. у них совсем другие условия поступления, сильно отличающиеся от "естественнонаучников", которым, судя по всему, легче получать места PhD.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Есть экономисты?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн окт 08, 2012 12:04 am

Как настоящий экономист, в теме экономистов хочу отметить следующий факт.

Все наши экономисты - объединяют очень большой пласт специальностей в американских ВУЗах. Я не сразу обратила внимание на тот факт, что специалист моего направления, "сидят" сосем на других факультетах.

А дело было так. Изучая месяцами состав факультетов, читая направления их исследований, просматривая статьи, я очень удивлялась тому, что моя специальность совсем не популярны в американских университетах. В общем-то это и было основной причиной, почему я не рассматривала всерьез поступление. Так как теоретическая экономика, макро-микро-экономика - кажется мне суховатой, не интересной, порой слишком отстраненной от жизни.

Как-то раз я решила поискать научные статьи/диссертации по ключевым словам. И я была очень удивлена, когда нашла огромное количество статей, исследований и диссертаций, в том числе по теме моей диссертации. Изучив вопрос тщательнее, я обнаружила, что все "столпы" моего направления обосновались совсем на других специальностях. На которые я даже не смотрела.

Если честно, в итоге, подобное распределение стало вызывать у меня уважение. Например - Транспорт/логистика - это чаще подраздел экологического отделения, ну или идут на смежных с экологией направлениях.

Следующим этапом было - изучение рейтингов по конкретной специальности, а не по экономике. В результате получен список ВУЗов, выявлены и изучены наиболее интересные преподаватели.

Это я все к чему. Не делайте таких странных ошибок как я. Я очень сильно себя корю за то, что так вышло. Еще на стадии подготовки диссертации моя научная жизнь могла сложиться намного интереснее. И некоторые велосипеды не пришлось бы изобретать заново!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

yana6689
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 7:02 am

Re: Есть экономисты?

Непрочитанное сообщение yana6689 » Чт окт 11, 2012 7:08 am

Оцените, плиз, шансы на поступление! А особенно полезно было бы услышать советы, в какой ранг универов подавать документы

Бэкграунд:
1. Специалист, специальность - Экономика, налоги, средний балл больше 4.5, но по математике 3 (не стала пересдавать в свое время =(((( ). ВУЗ региональный, публикаций нет. GPA по 4-балльной системе 3.65
2. Тесты GRE 153 verbal, 156 quant., 3.0 analytical (500/720 prior scale)
TOEFL - 106
3. Опыт работы в Big4 год, планирую взять рекомендации от менеджеров оттуда

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей