Electronic Engineer

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 15, 2013 10:12 pm

Я физик по образованию поступил на Нейросаенс. Отличный пример смены рода деятельности. Однако, есть свои подводные камни. Лучше всего чего от вас хотят на данной специальности (поступить на которую вы задумали), расскажет сайт приемной комиссии. Там четко написано, с каким образованием рассматривают заявки.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср янв 16, 2013 2:35 am

Lyu писал(а): Просто открывайте какую-либо топовую конференцию в Вашей области и смотрите, кто публиковался там в последнее время. Будет понятен примерный скоуп университетов, куда Вам можно подавать.
Очень полезным будет также прочитать viewtopic.php?f=6&t=18 и viewtopic.php?f=6&t=567 - чисто для статистики, чтобы прикинуть свои силы.
Также нужно читать Градус вообще, как сайт, так и форум. Здесь практически всё расписано, как и что нужно делать.
Ну, и любые другие способы поиска/анализа информации, которые Вы сочтёте полезными.
спасибо за совет)

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Пт янв 18, 2013 6:58 am

еще вопрос: если я в этом году закончу бакалавра, поступлю на специалиста (это год) и документы подам в декабре этого года, то для admissions я буду просто бакалавр? ведь на момент подачи диплома будет только этот диплом.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт янв 18, 2013 9:53 am

whatsuup писал(а):еще вопрос: если я в этом году закончу бакалавра, поступлю на специалиста (это год) и документы подам в декабре этого года, то для admissions я буду просто бакалавр? ведь на момент подачи диплома будет только этот диплом.
Нет, будешь специалист, но понадобятся какие-то дополнительные телодвижения. Вообще диплом засчитывается, если он будет получен до начала обучения (в прошлом году, например, Maxim поступал не имея еще даже бакалавра), но что конкретно надо делать в такой ситуации - я не знаю. На сайтах универов должно быть все расписано.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср фев 06, 2013 5:10 am

у меня к Вам появился вопрос: к самым опытным...
задумался...а что если поступать на 1ый курс...freshman. Там есть финансирование? просто есть же свои плюсы: учиться будет легче, тоже есть возможность финансирования (но больше вероятность ли чем PhD?), PhD чуть тяжелее работу найти (могу ошибатиься, но мне так говорили знающие люди, т.к. из-за степени им приходится больше платить), на бакалавра учиться 4 года, на phD вроде 3-6., с ГРЕ не надо заморачиваться, а как я понимаю там никто не будет против если буду учиться уже с высшим русским образованием.
Просто моя изначальная цель - эмиграция, не стать ученым...точней хотелось бы конечно постигать науку, но эмиграция важней (и получение работы)...
подскажите, кто знает, есть ли резон на 1ый курс пытаться, или на PhD легче получить финансирование? и что лучше с точки зрения эмиграции, может есть какие-то нюансы.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср фев 06, 2013 5:41 am

whatsuup писал(а):.точней хотелось бы конечно постигать науку, но эмиграция важней (и получение работы)...
это многое объясняет. На сайте путешественников все темы заполонили иммигранты со своими трудностями... а теперь и тут.

Не будет у вас финансирования от Америки. На бакалавра для самих американцев крайне сложно его получить, а для иностранцев - тем более.

Поступить конечно легче, учиться не так уж и просто - хотя зависит конечно от университета, специальности и ваших способностей.
Но! в отличие от PhD скорее всего будет время на работу по вечерам и выходным.

Проходной бал по TOEFL 65-70 обычно
надо сдавать SAT Reasoning Test - проверяйте на сайте требования...

Если у вас действительно есть способности к науке, желание, возможность поступить (результаты тестов и др) - это хороший способ. А главное - интересный. Вы думаете кто-то из PhD возвращается? Нет. Если закончил, то получил работу.
Но! На основном Градусе есть статья Макса (того самого!), которая содержит самый главный совет во всем этом деле:

Если вы не уверены на все 100% что вам это надо - не делайте это!

Учитывая, что я могу тоже самое сказать про нашу аспирантуру и защиту диссертации (а это скорее похоже на легкую прогулку по верхам нашей бюрократии и нищеты и бездарности большей части науки), то я охотно верю, что не стоит. И если вы не думаете свою будущую жизнь с этим связать - не поступайте.

И еще - ваши форумы - это форумы иммигрантов... например Форум Привета... :bye:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср фев 06, 2013 10:39 am

whatsuup писал(а):Там есть финансирование?
Есть, но иностранцу его получить очень-очень сложно.
whatsuup писал(а):и что лучше с точки зрения эмиграции
Канада лучше, лол. Отучишься в какой-нибудь манитобе пару лет, потом год отработаешь, да будет тебе гражданство. А может по программе рабочей иммиграции пройдешь (мало ли), тогда еще проще все будет. Ну или Голландия, там, если мне память е изменяет, гражданство дают за три года проживания.
Cipochka писал(а):На бакалавра для самих американцев крайне сложно его получить
Да половина американцев сколаршипы имеет. Плюс если ты не богат, то туишон порядком срезают даже безо всяких сколаршипов (не во всех вузах, конечно, в прайватах едва ли на такое пойдут). А во всяких комьюнити колледжах даже будучи нелегалом можно (почти)бесплатно учиться, если постараться. Платят за обучение те, кто хочет учиться в вузе круче, чем они сами. Так что по-настоящему платное образование в штатах только для иностранцев, для своих - примерно такая же система, как в России.
Cipochka писал(а):И еще - ваши форумы - это форумы иммигрантов... например Форум Привета... :bye:
Ну охренеть, чтобы быть допущенным на градус, теперь надо иметь определенный уровень мотивации? Пока он рассматривает возможность поступления на пхд, этот форум тоже его.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср фев 06, 2013 11:55 am

Sinus писал(а): Ну охренеть, чтобы быть допущенным на градус, теперь надо иметь определенный уровень мотивации? Пока он рассматривает возможность поступления на пхд, этот форум тоже его.

зря ты так.
человек явно не там советы спрашивает.


И я уверена, что если нет желания именно этим заниматься - не стоит это делать. Я года три-четыре назад, когда только наткнулась на градус, сама передумала. И работу и стала добиваться других целей. И вот собралась только сейчас. Потому что слишком скучно работать, даже преподавать в провинциальном ВУЗе ужасно скучно стало.

Все больше вижу в тебе моего сына, который всегда "баба яга против". Только немного на другие темы :so_happy: Давай дружить!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение whatsuup » Сб фев 09, 2013 8:17 am

Sinus писал(а): Канада лучше, лол.
а там такая же ситуация с финансированием PhD как и в США

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Electronic Engineer

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб фев 09, 2013 8:36 am

whatsuup писал(а):
Sinus писал(а): Канада лучше, лол.
а там такая же ситуация с финансированием PhD как и в США
Я думаю, что Синус имеет в виду программу иммиграции в Канаду, которая требует от апликантов толко - быть нормальными (ну ни наркоманам, ни психами и др) и немного терпения 2-3 года обычно (но у меня устаревшие данные, может сейчас быстрее\медленее все происходит).
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 5 гостей