Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Треп

Модератор: Max

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вс фев 10, 2013 11:42 am

Не знаю, Алекс, мне кажется, вы не правы.
Про менталитет не очень понимаю, что вы имеете в виду, потому что это слово обычно употребляют по отношению к народу в целом. Ну да, русские и американцы разные, с другой стороны, русские и между собой сильно разные :)
Про языковой барьер вообще не согласна. И дело не в том, что у меня идеальный английский (если бы) -- ведь с близкими людьми мы совсем по-другому общаемся и понимаем друг друга. Мы вообще последнее время общаемся на смеси английского и русского, выходит очень забавно.
Про традиции: а русские люди часто между собой обсуждают свои традиции? :) Осмелюсь предположить, что как раз в интернациональных браках это происходит чаще, потому что всегда есть чем поделиться и что новое поведать.
А вообще, я не агитирую, у меня нет какого-то особого мнения на этот счет, 2/3 браков заканчиваются разводами, что ж теперь, не жениться? Просто захотелось поделиться личным опытом.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс фев 10, 2013 12:11 pm

Тут - на вкус и цвет..(с)

Так что может быть только мнение, но не истина.

ИМХО - это очень круто, когда такие пары создаются и живут всю жизнь. Так как они действительно могут многое дать друг другу. И вообще - это правильно с точки зрения какой-то там науки!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Alex » Вс фев 10, 2013 12:33 pm

С точки зрения генов - чем дальше подвиды, тем сильнее будет потомство. что касается самих отношений, то я пытался сказать :), что конфликты как раз становятся более ограничены в связи с мнением по умолчанию, что, дескать, у нас так, а у них так. а еще, из личного опыта, - свой язык всегда идет в сердце и душу, а на любом другом языке слова не имеют такой силы, а бывает, что и вообще ничего не значат. с другой стороны, нужна ли вся эта эмоциональная нагрузка, которая может быть на родном языке..? :) в любом случае, если комфортно с человеком, - так хоть путь с другой планеты... может и хорошо, что о кое-чем он/она никогда не спросит и не озаботится.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс фев 10, 2013 4:57 pm

Alex писал(а):С точки зрения генов - чем дальше подвиды, тем сильнее будет потомство. что касается самих отношений, то я пытался сказать :), что конфликты как раз становятся более ограничены в связи с мнением по умолчанию, что, дескать, у нас так, а у них так. а еще, из личного опыта, - свой язык всегда идет в сердце и душу, а на любом другом языке слова не имеют такой силы, а бывает, что и вообще ничего не значат. с другой стороны, нужна ли вся эта эмоциональная нагрузка, которая может быть на родном языке..? :) в любом случае, если комфортно с человеком, - так хоть путь с другой планеты... может и хорошо, что о кое-чем он/она никогда не спросит и не озаботится.
ВОТ! Алекс прямо мои мысли выразил. Для меня лично I love you и Я тебя люблю - два совершенно разных эмоционально-наполненных концепта. Они имеют разную силу. Мы люди определенной культуры и языка, поэтому это очень влияет на нашу жизнь.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение chemist » Вс фев 10, 2013 10:16 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн фев 11, 2013 9:17 am

Уважаемые Alex и Max!
Как вам такая идея: создать девятый раздел на Градусе – Знакомства. В смысле, знакомства для тех, кто учиться в graduate school. Например, некоторые крупные форумы, такие как govorimpro.us и еще имеют раздел такой.

Создание здесь такого раздела сделает Градус еще популярнее и интересней. Тем более пользователей много на форуме.

Или может что то подобное.

Потом сделать соц. сеть, а через пару лет Макс будет нанимать народ с CS на работу =) :good: :hi:

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн фев 11, 2013 5:47 pm

Psykir писал(а):Потом сделать соц. сеть, а через пару лет Макс будет нанимать народ с CS на работу =) :good: :hi:
Ну, Макс вряд ли будет кого-то нанимать на CS, ибо он биолог, а вот к Алексу мы бы, может, и пошли, случись у него интересный стартап. :)

И вообще, тут была тема про расширения границ Градуса: viewtopic.php?f=3&t=494
Я ещё раз отмечу, что горячо это поддерживаю, но только в плане расширения на профессиональные темы, а не личные :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пн фев 11, 2013 7:01 pm

Да ладно Лю! Можно и личные расширения тоже включить!!!! Тем более скоро март, весна, пора любви!!!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн фев 11, 2013 7:05 pm

Веста, да я не против. :) Только я сама вряд ли в этом буду участвовать. Может, когда-то я и была завидная невеста, но уже 5 лет как замужем. :D

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение chemist » Пн фев 11, 2013 7:20 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 1 гость