Получение визы F-1

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение victor_a » Вт май 28, 2013 2:58 pm

moebius' cat писал(а):Кто-нибудь с таким сталкивался? И что, если мне откажут в визе? Смогу ли я переделать по-быстрому документы на F-1?
Переживать не стоит. Проверка -- это нормально, многих отправляют (по крайней мере в РФ, особенно не-лириков). Единственное отличие от "без проверки" -- это то, что вы им дополнительно даете свой CV (возможно не в вашем случае), и визу вам дадут чуть позже. В моем случае, визу дали позже на пару недель. Даже если визу не дадут, подадите подфикшенные документы еще раз, в принимающем институте скорее всего смогут вас подождать месяцок.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт май 28, 2013 5:14 pm

moebius' cat писал(а):
Lyu писал(а):А Вы в какое консулсьтво ходили и какая у Вас специальность?
Economics, в Киеве
У меня было подозрение, что в "провинциальных" консульствах консулы не особо разбираются в своей работе, поэтому и говорят чушь, что по J-1 студенты не ездят. Ещё как ездят, это точно. Но Киев - вроде бы совсем не провинция... Может, просто не особо компетентный и/или подозрительный консул попался.
К тому же, у Вас специальность не из STEM, а судя по всему, "генеральная линия партии" сейчас - вывезти всех инженеров из других стран, а уж остальных постольку-поскольку.
Не переживайте, пока точно для этого нет повода!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 29, 2013 1:22 am

Люди, подскажите, кто недавно (чем недавнее, тем лучше) записывался на собеседование на визу J1/J2 в Московское посольство, какой там срок ожидания собеседования? Можно рассчитывать в течении недели обернуться... :pardon:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср май 29, 2013 2:08 am


Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 29, 2013 2:10 am

а там не совсем правду показывает... на туристическую например более полуторамесяцев сейчас. Поэтому и хочу знать реальную ситуацию...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Natka_las
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 5:13 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Natka_las » Ср май 29, 2013 2:59 am

Я записывалась неделю назад и ближайшей датой было 26 июня. Думаю, что на июнь все занято, и попадете где- то к середине июля уже. Консульство в Москве.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 29, 2013 3:27 am

ой ой ой, если еще админ проверка, билеты на 4-е августа наверно пока не брать... Сначала запишемся на собеседование.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср май 29, 2013 3:31 am

Свежевизуполучившие по возможности, отпишитесь пожалуйста. Успокойте, что все будет хорошо. А то что-то немного волноваться начинаю.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

moebius' cat
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 11:38 am

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение moebius' cat » Ср май 29, 2013 7:17 am

Sinus писал(а):Я бы не стал. Недели 3-4 - более вероятная цифра. Мне тоже про пару недель говорили, но на деле совсем иначе вышло. Алсо, рекомендую позвонить в посольство и убедиться, что проверка начата. А то мое резюме кто-то в посольстве просрал, например, а мне об этом сообщать не стали, в итоге проверка получилась на месяц дольше.
позвонила в колл-центр посольства. Мне сказали, что документы до сих пор в посольстве, но сказать конкретно о том, началась проверка или нет они не могут. Точнее даже, не имеют доступа к такой информации. Типа, все зависит от консула, мы ни при чем. И еще, консул не просил на собеседовании мое CV, хотя оно у меня с собой было на всякий случай. То есть, он забыл CV попросить, или оно ему не надо? Начала спрашивать, нужны ли еще какие-то документы для проверки - никто ничего не знает. Странно.
Lyu писал(а):У меня было подозрение, что в "провинциальных" консульствах консулы не особо разбираются в своей работе, поэтому и говорят чушь, что по J-1 студенты не ездят. Ещё как ездят, это точно. Но Киев - вроде бы совсем не провинция... Может, просто не особо компетентный и/или подозрительный консул попался.
К тому же, у Вас специальность не из STEM, а судя по всему, "генеральная линия партии" сейчас - вывезти всех инженеров из других стран, а уж остальных постольку-поскольку.
Не переживайте, пока точно для этого нет повода!
да вот я тоже удивлена, не думаю что я первая студентка, которая обратилась в единственное посольство США в Украине с аппликейшном на J-1.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Получение визы F-1

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср май 29, 2013 10:26 pm

moebius' cat писал(а):позвонила в колл-центр посольства. Мне сказали, что документы до сих пор в посольстве, но сказать конкретно о том, началась проверка или нет они не могут. Точнее даже, не имеют доступа к такой информации. Типа, все зависит от консула, мы ни при чем. И еще, консул не просил на собеседовании мое CV, хотя оно у меня с собой было на всякий случай. То есть, он забыл CV попросить, или оно ему не надо? Начала спрашивать, нужны ли еще какие-то документы для проверки - никто ничего не знает. Странно.
Мда, хрень какая-то. Насколько я помню по своему опыту, о начале проверки можно судить как раз таки по факту отправки документов в Вашингтон. Хотя без CV едва ли отправлять что-то будут, а у тебя его даже не спросили. Может, правда какая-то локальная проверка, как Lolushka предположила. В общем, что я могу сказать, я бы на твоем месте расслабился пока на неделю-две, пива пил бы побольше, отдыхал бы как-нибудь - глядишь, консул тебе не наврал и все само образуется; ну а если никаких новостей не будет, то придется атаковать посолство через телефон и мыло, отвечают они неохотно, но какого-то минимума информации обычно можно от них добиться. И это, не нервничай. Определенные проблемы бюрократическая машина может создать, но никто твою учебу из-за этого не отменит.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя