Жизнь в США

От авиабилетов до...

Модератор: Max

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Жизнь в США

Непрочитанное сообщение MaximKat » Пт май 22, 2009 11:57 am

Поделитесь собственными впечатлениями или ссылками на ресурсы. Интересуют бытовые вопросы в контексте отличий от стран СНГ: какие продукты лучше покупать, как общаться с людьми итд

Вот еще только что задумался. Проснулся утром, кашель, температура 37.5. У нас можно вызвать участкового врача на дом. Что делать там?

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение helloworld » Пт май 22, 2009 4:56 pm

Я уже почти 5 дней в штатах и вот что на душе:
* Нереально нормально поесть, один фаст фуд на каждом углу. Скучаю по борщику с майонезом :)
* Удаленность магазинов аля Волмарт
* Жарко, несмотря на то что Северное Колорадо.
В моей лабе 2 индуса 2 китайца 1 америкос и я :)
Профессора почти все белые.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Max » Пт май 22, 2009 6:25 pm

MaximKat писал(а):Поделитесь собственными впечатлениями или ссылками на ресурсы. Интересуют бытовые вопросы в контексте отличий от стран СНГ: какие продукты лучше покупать, как общаться с людьми итд
Самому интересно, есть ли такие ресурсы. Лучший ресурс-свой опыт, сын ошибок трудных.
MaximKat писал(а): Вот еще только что задумался. Проснулся утром, кашель, температура 37.5. У нас можно вызвать участкового врача на дом. Что делать там?
Проснулся утром т-ра 42 и по потолку бегают бегемоты - звони 911. Все что ниже - пешком в emergency room, где после часов 5-6 ожидания послушают легкие, дадут антибиотиков и возьмут $150. Хреново тут с эмердженси, ребята. Дорого и нихрена не хелпфул. Берите с собой лекарства кстати, антибиоты и прочее здесь сугубо по рецепту.

MaximKat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:31 pm
Откуда: Urbana, IL

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение MaximKat » Сб май 23, 2009 5:21 am

И что, прям все так пешком к врачу ходят?

Еще про продукты расскажи.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Max » Сб май 23, 2009 7:59 pm

А че продукты? В среднем продукты здесь дороже чем в России, хотя качество похуже. После россии я плевался пару месяцев, потом привык. Мясо фиговое совсем. Остальное нормально. Ну как нормально.. привыкабельно. Мне кажется нормальный мужик к любой еде в любой стране приспособиться может. Вон Алекса спроси его корейский опыт.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Alex » Пн май 25, 2009 8:44 pm

Гы-гы-гы. Корейский опыт мне испортил живот, после чего он перестал переваривать металл, ну разве что если ржавчиной немного посыпать :) А вообще я не согласен, продукты меня тут устраивают. Фрукты - полная фигня, все зеленое и никогда не дозревает. Апельсины с яблоками еще ниче, ну виноград и бананы тоже потянут, с мандаринами :) и ананас разве что. Хм, тоже неплохо витаминчиков набирается :) Мясо меня тут более устраивает, тем более по ценам. Америкосы же ленивые, они с костью никогда не купят, даже маленькой, а я иногда умудряюсь 3 кило свинины с не очень уж и здоровой костью (для борщика-то как хороша, ммм :)) взять за 9-10 баксов, так что это на порядки дешевле российской. Зато это всегда свежее мясо, жаловаться не приходится. Курица и говядина тоже дешевле здесь. Из овощей все сканает, правда помидоры и огурцы надоедают через 2-3 недели, и есть их вообще неохота, дрянь потому что. Остальное потянет, правда немного более сладкое, чем если бы это было в России. Ничего, через месяц-другой привыкаешь очень хорошо к сдешней пище. Не советую только увлекаться фастфудами как замене обычному питанию, но это и так каждый знает.

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт май 26, 2009 1:11 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Alex » Вт май 26, 2009 1:15 pm

На заборе тоже написано... ;) Не замечал большой разницы, кроме огромной в цене.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Max » Вт май 26, 2009 4:42 pm

надо накопить да попробовать что ли..

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: Жизнь в США

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср май 27, 2009 8:10 am

Don't panic, I'm organic :)))

Не знаю, Санчес, у нас на югах с фруктами-овощами все хорошо круглый год. А вот свинины доброй не сыскать... Молочные продукты тоже не фонтан. Сладости - считайте, что они умеют испортить практически все, что можно испортить (ИМХО). Ну разве что чизкейки можно неплохие найти.

Да, к еде тут, конечно, надо привыкать. Из хорошего - отвыкнете от хлеба, из плохого - его все равно очень хочется, черненького. В крупных городах всегда есть "русские" магазины, так что шалости типа гречки, кабачковой икры и тд можно все равно себе обеспечить.

В плане органик овощей/фруктов - я несколько раз ради прикола пробовала в Хьюстоне органик и нет - ровным счетом никакой разницы, только действительно гораздо дороже. А вот в Нью-Йорке - овощи из магазина и овощи с рынка - это на самом деле совершенно разные вещи. Так что все зависит, видимо, от места.

Мне кажется, главное, не подсаживать себя на фаст-фуд. Не стройте иллюзий, что McDonald's в Штатах - это то же самое, что у нас. Это гораздо хуже. Плюс, это на самом деле недешевое удовольствие. Но, что гораздо хуже, вредоносный эффект от этого очень быстро становится заметным. Сколько знаю вокруг знакомых из Европы, которые потом месяцами пытались сбросить эти наетые за первое время килограммы в фаст-фуде...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей