Transcript

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср авг 21, 2013 6:38 am

Можно вообще не заверенный. Зачем кому-то скан с печатью? Это же скан! Если им нужна печать, то они попросят оригинал документа, точнее копию с оригинальной печатью. А есои они тебе верят на слово, то и в копии им печать не нужна. Ведь ты по приезду все равно должен будешь предоставить документы в оригинале. И если будут замечены расхождения - тебя официально не зачислят.
У тебя сколько университетов в списке? Вчитайся в требования. Наверняка у некоторых прям подробнейшим образом расписано типа:
Если диплом выпущен на родном языке, отличном от английского необходимо загрузить в систему не цветной скан оригинального диплома и скан транскрипта на английском языке без печатей и подписей. Каждый файл должен содержать одну страницу и быть не более 2Мб...

Вот подобный текст, меняющийся по смыслу в зависимости от университета был практически у всех, куда я поступала. У некоторых даже отдельно было прописано, например про дипломы из стран бывшего СССР.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср авг 21, 2013 4:36 pm

Мак, заверенный универом - всегда считается официальным. Заверенный нотариально - не всегда, некоторые требуют строго от универа. Опять же это всё про бумаги, не про сканы которые и так неофициальны.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение chemist » Чт авг 22, 2013 3:59 am

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт авг 22, 2013 11:26 am

chemist - это пример, КАК может быть написано на сайте университета. Чаще, кстати, требование, чтобы все шло одним файлом определенного типа и не более определенного размера.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт авг 22, 2013 2:15 pm

Как то жестко написано, диплом из одной страницы... У меня только на русском языке диплом состоит из 4 страниц, и следовательно на английском языке тоже 4 страницы. С помощью спец программ и условий сканирования можно сделать все это одним файлом в pdf формате с объемом 1.5 Мб.[/quote]
а можете подсказать софт? как из сканов сделать pdf малого размера?

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение chemist » Пт авг 23, 2013 1:20 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср авг 28, 2013 6:35 am

Ребята, я правильно понимаю, что на копиях дипломов, их переводов и транскриптов на каждой странице должна стоять печать + подпись заверяющего лица? и печать факультета подойдёт. Но тут возникает другой вопрос - у меня 2 высших образования (один вуз, но разные факультеты). Для заверения второго диплома придётся идти на другой факультет? А в канцелярии вуза нет какой-нить универсальной печати, которую бы поставили на копии по обоим факультетам? или в международном отделе?
Вообще должны ли различаться подписи и печати на копиях диплома (на русском), на копиях перевода диплома (на англ, делала в бюро переводов), на копиях транскрипта (делает международный отдел вуза)?
Что-то я запуталась...
А гербовую печать необходимо ставить на сам конверт - в верхнем левом углу и на сзади на склейке? тоже с подписью, да? Это, я так понимаю, точно в канцелярии...

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср авг 28, 2013 7:23 am

AmandaLemon писал(а):Ребята, я правильно понимаю, что на копиях дипломов, их переводов и транскриптов на каждой странице должна стоять печать + подпись заверяющего лица? и печать факультета подойдёт.
Правильно. Печать факультета может подойти, но лучше бы таки не ее.
AmandaLemon писал(а):Вообще должны ли различаться подписи и печати на копиях диплома (на русском), на копиях перевода диплома (на англ, делала в бюро переводов), на копиях транскрипта (делает международный отдел вуза)?
В идеале - нет. В идеале у тебя на копиях диплома и перевода диплома должна быть гербовая печать, такая же, какая стоит на оригинале диплома, копии диплома без нее вообще формально не являются официальными копиями, насколько я знаю. Печати факультетов не нужны нигде. Просто при поступлении к печатям редко придираются, поэтому с дополнительными печатями начинают люди выкручиваться, когда в канцелярии к ним не шибко приветливы и не хотят ставить печать на сотню листов. На склейке конвертов пойдет любая печать, больше на конверт никакие печати не нужны.
Алсо, копия заверенная диплома с переводом - это и есть аналог транскрипта, зачем тебе к этому еще транскрипт? Тебе что-то одно надо выбрать, мне кажется.
Последний раз редактировалось Sinus Ср авг 28, 2013 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср авг 28, 2013 11:22 am

Мой транскрипт выглядил так: 4 страницы, распечатанные на двух листах (с двух сторон), печать и подпись только на последней странице. Транскрипт сразу сделал на двух языках, поэтому никаких отдельных печатей на переводах не было. Никто не жаловался.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Transcript

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср авг 28, 2013 3:46 pm

Sinus, спасибо!
А канцелярия поставит гербовую печать на переводы? Я что-то не уверена...

На счёт выбрать одно. Я об этом думала и решила послать и то, и то - поскольку вещи это всё же разные (приложение к диплому и транскрипт), а там уж вузы пусть сами выбирают - что им нужно. Причины: без приложения послать нельзя, т.к. диплом и приложение неотделимы, это официальный документ. А транскрипт - это как раз то, что в общем-то хочет и принято в США. Международный отдел моего универа делает вот такую штуку http://edudoc.spbstu.ru/images/stories/ ... xample.pdf Так что пусть и то, и то будет.

Т.е. мне пытаться получить в канцелярии гербовые печати на все документы? А если не получится, то пробовать через факультет или международный отдел, так?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя