Процесс поступления, Fall 2011

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

kurdl
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 7:49 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение kurdl » Сб авг 07, 2010 11:53 am

vita писал(а):не один. :) щас копаюсь со SOP. буду пробывать в applied mathematics и computer scince.
про средний проходной балл TOEFL в 80-85 мне как-то странно слышать. По-моим направлением в среднем 100 проходной если хочешь получить TA. ну может быть 95...
Да мне тоже было странно видеть. Но там минималка указана. Далеко не везде кстати пишут сколько надо балов на ТА. Например в Berkeley - 68/120 iBT, Oklahoma university - 550 pBT (iBT почему-то не пишут) и т.д.
Мне кажется что, допустим, они принимают с такими небольшими балами по тоефилю, но в универе еще дополнительно ходишь на курсы и сдаешь местный тест University’s English Language Placement Test (ELPT) and complete any course work in English as a Second Language (ESL). Читал я такое у одного универа и скорее всего другие тоже придерживаются такого курса. Но честно говоря, не хочется с этим сталкиваься. Надо что б сначала все норм уже было)

Wanderer
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 2:11 pm

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Wanderer » Вс авг 08, 2010 2:59 am

Некоторые программы не используют общий бал как проходной, а вместо этого оценивают каждую секцию по отдельности. Для получения TA очень важно получить проходной бал по Speaking section (для разных программ он разный).

68 в Berkeley это минимальный требуемый бал, т.е. это значит что если ваш бал меньше 68, то ваше заявление не будут рассматривать. Некоторые программы публикуют средний бал зачисленых на PhD (например в University of Utah это 105), он значительно выше минимального требуемого бала (для того же University of Utah это 61).

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср авг 11, 2010 8:53 am

А есть хоть кто-нибудь, кто на гуманитарные дисциплины подает, в частности, лингвистика, или я одна тут такая?
бидно осознавать то, что на хьюменитиз шансов поступить меньше...Хотя, где наша не пропадала.
Я 5 лет в Лингвистическом ВУЗе на 5 училась, об аспирантуре и научной работе со школы мечтала, а сегодня на одном форуме мне написали, что "Работу в лингвистике найти сложно, поле это малополезное. Поэтому (финансируемых) мест мало, и соревнование на них большое"....
Просто лирическое отступление...Сорри...

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн авг 16, 2010 4:56 am

Привет,
я тоже гуманитарий)
собираюсь поступать на Fall 2011 на Slavic Languages and Literatures и Comparative Literature
во время подготовки к поступлению испытывала то эмоцион. взлеты, то падения...поэтму уже научилась более-менее спокойно реагировать на высказывания на форумах из серии "кто не наберет 800 по Q GRE,тот полный дебил")
GRE у меня вызвал,мягко говоря,шок...когда только впервые услышала,что надо будет сдавать, влезла в инет поглядеть,что это и упла в обморок) вобщем, готовилась я к нему, не могу сказать,что уж очень усердно,но готовилась..сразу забила на математику,если честно,я до сих пор с калькулятором в супермаркеты хожу...подтягивала вербальную часть..и что, когда я увидела свои результаты,стало ужасно обидно...экзамен я сдала так: Q 430 (можете обзывать меня дебилом,но я реально не понимаю математику еще со школы), V - 530 (тут обидно, ибо с англ. я давно на "ты" и рассчитывала на лучший результат), AW еще не пришли результаты
Вобщем, хоу пересдать..математику уже вск хуже не напишу,а вот вербал ,дума, улучшу, потому что уже знаю,что с чем..то есть я увидела,что формат экзамена сложнее всяких там powerpreps и иже с ними
TOEFL у меня был сдан давно, и я хотела с этим результатом подаваться, он был 90, но я подмала,что это не мой результат, да и старй он,хотя два года еще не прошло...вобщем, тоже буду сдавать
GPA у меня 4 .0 из 4.0 , стажировки, всякие там стипендии...
Упираю на то,что у меня восемь публикаций, две в англоязы. реферируемых изданиях, плюс специализируюсь по Набокову, и собираюсь подаваться к профессорам,которые именно под него ищут себе аспирантов...

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение helloworld » Пн авг 16, 2010 10:22 am

На математику конечно не стоило забивать полностью. Там есть совсем неплохие задачки, нужно просто за неделю до сдачи их прорешать. Да и полезно отвлечься от вербальной части.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн авг 16, 2010 10:47 am

Ну да, я понимаю,но как бы сказать..математика - это что-то ну совсем непонятное для меня..и такуб скуку навевает,аж челюсть сводит..честно пыталась пару дней подготовиться,но поняла,что не помню ни единого правила (например, как измерить площадь треугольника или прочую лабуду), и решила не насиловать себя...к слову сказать, я уже давно закончила школу, но пару раз мне снилось,что я опять стою у доски, алгебра, и мне надо что-то там решать)...вобщем, я понимаю,что эти жалкие 430 баллов - это мой потолок, как бы убого не звучало) я просто не понимаю,как считать, что там больше,что меньше, и все такое)
Я буду пересдавать GRE и попытаюсь выбить в вербале и аналитич. письме очень высокие результаты
кая я сейчас себя оцениваю, я провалила первую попытку чисто психологически...я была, в принципе,неплохо готова по вербалу, но объективно - все те задачи,что я прорешивала с книгами , все было в разы легче,чем на реальном экзамене.
Плюс хочу перевалить тоефл за сто, свой первый тоефл сдавала давно, просто так, ради интереса, не готовилась ни дня.

Как математики смотрт на вербал как на что-то трудное и непонятное, и часто не обращают внимания на тот результат,так и я похорошина свою математику, потому что ну просто не дано (Господи, слышал бы меня мой брат,гениальный математик))))

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт авг 17, 2010 7:59 am

Светлана! Да ты не расстраивайся! Есть цель, стремись к ней! Не всегда же путь должен быть простым, он порой тернист и запутан.
Я сама, правда, ничего еще не сдавала - все впереди. TOEFL не боюсь сдавать, ибо уже 17 лет учу английский, из которых 5 лет в Лингвистическом Институте. GRE меня пугает больше. По нему и пособий-то в нашем городе не достать. Думаю, мало, кто слышал.
Я хочу подавать на лингвистику, надеюсь пробиться хотя бы в среднего класса универы, хотя, конечно, всё ещё зависит от того, как тесты сдам.
Публикаций у меня ни одной нет. Это обидно, зато в процессе 2 research projects по лингвистике. GPA 4.9/5.0. От души люблю свою специальность, об аспирантуре всегда мечтала.
Надеюсь, все получится.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт авг 17, 2010 8:12 am

Vesta87.87 писал(а):Светлана! Да ты не расстраивайся! Есть цель, стремись к ней! Не всегда же путь должен быть простым, он порой тернист и запутан.
Я сама, правда, ничего еще не сдавала - все впереди. TOEFL не боюсь сдавать, ибо уже 17 лет учу английский, из которых 5 лет в Лингвистическом Институте. GRE меня пугает больше. По нему и пособий-то в нашем городе не достать. Думаю, мало, кто слышал.
Я хочу подавать на лингвистику, надеюсь пробиться хотя бы в среднего класса универы, хотя, конечно, всё ещё зависит от того, как тесты сдам.
Публикаций у меня ни одной нет. Это обидно, зато в процессе 2 research projects по лингвистике. GPA 4.9/5.0. От души люблю свою специальность, об аспирантуре всегда мечтала.
Надеюсь, все получится.
GRE- это большой минус для гуманитариев...
Может,я все так проецирую на свою убогую математику...но и Вербал там не ахти какой простой...чего аналогии и антонимы стоят..но,к слову сказать,после небольшой подготовки,я все поняла и щелкаю задачки...главное, понять,что к чему...английский у меня совсем неплох, на первый тоефл 90 баллов из 120 не смотри) но язык в GRE проверяется очень коварно- знанием книжных редких слов..например, мне попалось первое же в Вербале как "одинаково владеющий двумя руками", но, благо я отлично латынь знаю и вспомнила ,что к чему...или, например, такое слово как "recondite" (т.е. известный очень узкому кругу лиц), и все в таком духе..я с лет 18 разговариваю на инглише спокойно, пишу статьи, сижу на аутентичном Набокове (т.е американского периода уже, и переводы не смотрю, стилистикой занимаюсь, все такое) - НО мне было сложно...а я читаю и тв смотрю лет с 18 только на английском и немецком...
тексты сложные и длинные..и катастрофически времени не хватает...это первое,что меня сбило на тесте..и очень сильно
второе- эссе..ступила на первом тоже сильно, была тема про "мораль нельзя подвести под законы", что-то такое, я,как перфекционист, закрутила лихие мысли и еле успела их напечатать,как время вышло..так что надо быть time-manager' ом отличным еще, мысли -это еще полдела) в тоефле, кстати, первом, у меня по Writing 30 из 30 выбилось сразу, но в GRE другой формат сочинений...
Математику ,честно скажу, даже не решала,так, что понимала, ставила ответы, остальное пролистывала...когда вторую секцию- которую, кстати,не обозначили словом Эксперимент - мне дали, и она опять же оказалась математикой, я плюнула и просто галки проставила, ибо не было сил и желания эту тягомотень решать

Вобщем, я полна планов)

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение hazamov » Ср авг 18, 2010 4:37 pm

2Светлана. Да, кстати заметил, что на реальном тесте задачи сложнее, чем то, что дает ETS. Я говорю про TOEFL. Задания на реальном тесте были приближены к Barron's(считаются самыми сложными). Через неделю сдавать GRE. Чувствую будет то же самое. Ну не верю я, что на тесте будет аналогия DOG:PUPPY - HUMAN:CHILD (в Powerprep было такое ))) )

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Процесс поступления, Fall 2011

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср авг 18, 2010 5:05 pm

Это так. PowerPrep реально не отражает ничего, только формат экзамена. Я на нем при домашней подготовке на вербале по 600 выбивала, да и математика получше была ( в смысле, полегче). Я готовилась не особо, загрузила пару книжек, коода надо было открыть файлы, то поняла- я ж говорю, я гуманитарий чистой воды!- что они в каком- то формате, который мой макбук не читает ( впервые сказала " фи" Эпплу). И мне стало лень и готовилась я по одной книжке, которую откопала в Америк. Уголке- GRE for dummies.... Изумительная книга, юмор бесподобен , читала на ночь с удовольствием) вобщем, пересдаю Gre в октябре и уже посерьезнее подойду к делу. А тоефл у меня уже через пару недель

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость