Преподаватель по GRE-General (Москва)

TOEFL, GRE, прочие
hastewave
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:11 am

Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение hastewave » Сб ноя 07, 2015 10:47 am

Добрый вечер!
Может ли кто-нибудь посоветовать хорошего преподавателя по GRE General в Москве для персональных занятий?
У меня есть три месяца до экзамена, и хотелось бы хорошо подготовиться ко всем направлениям экзамена, но в первую очередь - quantitative. Заканчивал технический вуз, поступаю в магистратуру computer science. Как вы считаете, нужно ли заниматься по quantitative с преподавателем или будет достаточно учебника? Нужно ли искать разных преподавателей по quantitative и analytical writing?
Спасибо большое! :hi:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб ноя 07, 2015 2:36 pm

Я бы сказал, что если поступаешь на Computer Science и не сможешь разобраться в GRE Q по учебнику, то стоит серьезно подумать о своих планах и шансах. GRE Q не выходит за рамки школьной математики (с поправкой на пару потенциально незнакомых тривиальных концепций) и честно говоря слабо влияет на шансы поступления, т.к. он у всех почти максимум. GRE V статистически гораздо важнее. Для обоих стоит просто скачать пару книжек и прорешивать задачки чтобы набить руку.

Препод по Q и AW это два совсем разных аспекта, один человек на них будет наверное каким-то вундеркиндом. Но на AW смотрят довольно слабо (на сколько я знаю, в UW CSE вообще не смотрят).

Ivan_s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 1:08 am

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Ivan_s » Вс ноя 08, 2015 1:17 am

Не совсем согласен. Все таки если есть возможность найти репититора, то не стоит жалеть средства на подготовку. Я готовился по учебникам к Quantitative GRE и в итоге получил Q 156 и V 150. Оценку за сочинения еще жду. Думаю, что GRE тест не совсем определяет уровень знаний. Им важен больше GPA и ваш ресерч.

hastewave
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 9:11 am

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение hastewave » Вс ноя 08, 2015 9:35 am

Спасибо большое за комментарии.
В таком случае начну заниматься по Kaplan-у, и поищу преподавателя по AW, который будет читать и корректировать мои эссе.
Если у кого-то есть хорошие учителя на примете, то пожалуйста отпишитесь.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 08, 2015 3:55 pm

Для поднимания математического аспекта, советую Манхеттен и Магуш. И также заниматься много самому, некоторые задачи там не очень тривиальные и нужна определенная математическая интуиция для быстрого решения таких задач - не следует недооценивать тест. Я советую заниматься математической частью самому, потому что вы сами сможете уделить достаточное кол-во времени определенному аспекту математики и прорешать большее кол-во задач. Однако если репетитор толковый по математике, он может помочь с объяснениями сложных концептов - особенная проблема у людей как правило теор вер, его сложно самому выучить и понять с нуля, если у вас не было в школе его или в вузе.
Считаю, что на репетитора имеет смысл потратиться только в вербальной части и особенно в эссе. Хотя бы при подготовке к эссе, репетитор сможет проверять ваши эссе и давать вам определенный фидбек на него, каким-то образом корректировать ваше эссе в нужный формат.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Вс ноя 15, 2015 2:53 am

Тоже считаю, что если и искать репетитора, то только для райтинга. Для вербал оч хорошее приложение magoosh. Посмотрите их видео, если понравится, то можно оплатить всю серию. Дешевле репетитора, но видео качественные. Я в Москве ходила на разрекламированные курсы к GRE (интенсив на месяц). Пустая трата денег, преподаватели ни о чем. Вербал надиктовывала переводы слов, как будто у нас нет интернета... переводы, кстати, не всегда точные.

Математика очень простая (у меня гуманитарное образование, кстати), готовиться нужно на скорость и внимательность. По вербалу тупо учить слова (но с контекстом), стараться побольше читать качественного нон-фикшена, если ещё время позволяет. Если тест через месяц, то, понятное дело, уже ничего не начитаешь, но если через 9 - то вполне. И только к райтингу нужно реально понимать требования. Погуглите logical fallacies, почитайте примеры, чтобы научиться находить их в текстах.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вс ноя 15, 2015 3:24 am

Тоже брала курсы GRE в свое время в Бостоне, кстати от этой школы Манхеттен, книги которой многие используют. И книги в целом у них ничего, но курсы ужас-ужас тоже. При чем там нет отдельных курсов для тех кому вербалка нужна и кому математика нужна. В итоге все вместе учатся и гуманитарии и технари и в итоге мы друг друга вниз тащили. Остались не очень впечатления от этих курсов. Хотя вот курсы по подготовке к тоефлу мне в Бостоне очень понравились.

Математика очень простая смотря для кого и на какой балл надо сдать. Теханарям надо высокий балл, и после 162 там уже начинается война за каждый балл. Я всегда советую людям не недооценивать тест и взять вначале пробный тест и потом уже решать сложный он или нет для конкретного человека. Слишком много людей я видела, что они не могут сдать этот экзамен даже на 160 по математике, имея техническую спец-ть. Да, что говорить, я сама была одна из них. =))) Но все решаемо, лишь бы было желание учиться.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Вс ноя 15, 2015 4:58 am

Robo_Lizard писал(а):Математика очень простая смотря для кого и на какой балл надо сдать. Теханарям надо высокий балл, и после 162 там уже начинается война за каждый балл. Я всегда советую людям не недооценивать тест и взять вначале пробный тест и потом уже решать сложный он или нет для конкретного человека. Слишком много людей я видела, что они не могут сдать этот экзамен даже на 160 по математике, имея техническую спец-ть. Да, что говорить, я сама была одна из них. =))) Но все решаемо, лишь бы было желание учиться.

Яна, но у Вас проблемы были в непонимании материала задач или невнимательность+нехватка времени? Мне кажется, что почти у всех проблема во втором. Плюс иногда можно банально перепутать формулу площади и периметра круга или mean and median, например, но это, так сказать, проблема "тупняка", когда торопишься, а не неспособности посчитать среднее арифметическое))) поэтому мое мнение, с которым не все согласятся, конечно, что освоить материал квантативной части (повторить школьную программу) можно и без учителя, потому что это небольшой объем, а вот прорешиванию задач надо посвятить очень много времени

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Grits » Вс ноя 15, 2015 8:57 am

Я готовился к гре месяц. 95 процентов этого времени я готовился к квантитативу. Готовился сам, и тоже считаю что для него не нужен репетитор. А вот по поводу легкости материала не соглашусь. Для меня лично основную проблему представляли permutation & combination, я долго не мог понять где какую формулу использовать. Да и некоторые задачи уровня hard на экзамене тоже заставляли попотеть.
Кстати по поводу репетиторов, для a.w. Я сходил буквально на пару занятий, где мне объяснили что от меня хотят в этих двух сочинениях, что мне сильно помогло.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Преподаватель по GRE-General (Москва)

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс ноя 15, 2015 1:10 pm

А почему вдруг такое волнение об AW у технарей? Я бы не тратил особо времени на него, все равно смотреть программы не будут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей