Публикации и опыт работы

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Сб дек 10, 2016 3:07 pm

Доброго времени суток, уважаемые градусники.

Почитав форум, не нашел ответа на такой вопрос: Возможно ли заместить публикации опытом работы по специальности и реализованными проектами?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт дек 13, 2016 1:00 pm

Плохо значит искал. Да, то что человек занимался делом, а не писал статьи, очевидно хорошая альтернатива.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Ср дек 14, 2016 1:28 am

Спасибо за ответ.
Искал хорошо, но видимо не достаточно.

Параллельно возник еще один вопрос, который тоже тут освещался, скорее всего, но раз уж пошла такая...

В магистратуру также требуются публикации? Просто читал, что в штатах не всякий бакалавр имеет публикации, а вот уже посл маги ими обзаводятся.
И пока писал, еще вопрос всплыл, уж не обессудьте, возможно ли закосить под бакалавра будучи специалистом и если в этом профит при поступлении в магистратуру.

Поясню почему столько вопросов про публикации. У меня довольно таки прикладная специальность и публиковаться в ней, не состоя в научной группе крайне трудно и на кафедре этим не занимаются, а вот опыт работы я смог получить довольно богатый, для студента 5 курса. Но это скорее вынужденная мера, так как все равно тянет в науку.

Grits
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 2:46 am

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Grits » Ср дек 14, 2016 9:33 am

RandallParker писал(а):Спасибо за ответ.
Искал хорошо, но видимо не достаточно.

Параллельно возник еще один вопрос, который тоже тут освещался, скорее всего, но раз уж пошла такая...

В магистратуру также требуются публикации? Просто читал, что в штатах не всякий бакалавр имеет публикации, а вот уже посл маги ими обзаводятся.
И пока писал, еще вопрос всплыл, уж не обессудьте, возможно ли закосить под бакалавра будучи специалистом и если в этом профит при поступлении в магистратуру.

Поясню почему столько вопросов про публикации. У меня довольно таки прикладная специальность и публиковаться в ней, не состоя в научной группе крайне трудно и на кафедре этим не занимаются, а вот опыт работы я смог получить довольно богатый, для студента 5 курса. Но это скорее вынужденная мера, так как все равно тянет в науку.
Я поступил в магистратуру после специалитета, без публикаций, но с опытом работы. Поэтому да, вполне возможно.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср дек 14, 2016 8:00 pm

Публикации это прежде всего индикатор способностей к научной работе в академии. А подобная работа - главным образом ведётся в докторантуре и выше. Магистратура, она более прикладная, а для прикладной работы статья - не бог весть какой показатель. Вот например законченный проэкт - другое дело.
И катати, если тянет в науку, так может косить не под бакалавра, а под типа магистра и поступать уже на ПхД? Там науки выше крыши.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

RandallParker
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 1:32 pm
Откуда: Moscow -> New Haven

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение RandallParker » Чт дек 15, 2016 1:27 am

Десятник-аспирант писал(а):Публикации это прежде всего индикатор способностей к научной работе в академии. А подобная работа - главным образом ведётся в докторантуре и выше. Магистратура, она более прикладная, а для прикладной работы статья - не бог весть какой показатель. Вот например законченный проэкт - другое дело.
И катати, если тянет в науку, так может косить не под бакалавра, а под типа магистра и поступать уже на ПхД? Там науки выше крыши.
Насчет индикатора понял, спасибо.

А если поступить в магистратуру, я же потом могу продолжить обучение на ПхД, разве не так?

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение ilmadester » Пт дек 16, 2016 4:59 pm

Конечно. Тут правда один нюанс есть: если у профессора будут деньги для вас на оставшиеся годы до защиты диссертации (2-5 лет).

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт дек 16, 2016 10:10 pm

Добавлю, что например у нас, да и во многих других университетах можно бакалавру поступить сразу на ПхД, обязуясь при этом по пути получить сперва магистра.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

KonstantinSozykin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 11:56 am

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение KonstantinSozykin » Вс дек 18, 2016 12:01 pm

Десятник-аспирант писал(а):Добавлю, что например у нас, да и во многих других университетах можно бакалавру поступить сразу на ПхД, обязуясь при этом по пути получить сперва магистра.
А у вас были случаи когда специалитет (5 лет) конвертировали в MS? интересуют СS\EE departments ?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Публикации и опыт работы

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн дек 19, 2016 1:46 pm

У нас в UW вообще нет MS прораммы по CSE, это просто часть PhD (т.е. если надоело через два года, то можешь получить мастера и уйти). Большинство (около 2/3) людей поступают без мастера и мастер совсем не нужен. Я поступал со специалистом, никого не интересовал вопрос о том, мастер это или нет.

Вообще, я 5 лет назад подавался в 15 универов на CS, ни один из них не требовал наличия мастера, так что я не знаю откуда такие суеверия вообще пошли.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей