Докторантская программа для музыканта

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 8:47 am

Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение Михаил » Вс окт 14, 2012 8:53 am

Уважаемые дамы и господа! Не могли бы вы немного меня проконсультировать, или, может быть, порекомендовать к кому-нибудь обратиться с моими вопросами? Вы что-нибудь знаете об общей практической ситуации в США с докторантскими программами (PhD) в музыкальной сфере? Каковы обычные требования к поступающим и фактическая ситуация с поступлением иностранцев, высока ли конкуренция? Что с визами и воссоединением супругов? В случае поступление есть вероятность получать стипендию или работать ассистентом? Будет ли у меня право возможность легально работать во время обучения жены? Можно ли искать работу во время обучения и после окончания получить рабочую визу без выезда из США? Жена подумывает подать документы на докторантскую программу (PhD) в какой-нибудь американский университета (исполнительское искусства или иностранцев преподавание музыки). Она – пианистка и педагог. В России закончила СПб консерваторию, училась в аспирантуре, несколько лет преподавала в консерватории, работала концертмейстером и т.д. Английский язык – уже хороший рабочий уровень. Насколько, на ваш взгляд, реальны эти планы? Заранее благодарен за ваш ответ и какую-либо полезную информацию.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс окт 14, 2012 12:40 pm

По-моему, музыкантов на Градусе ещё не было. :)
А вот по поводу виз для семейных рекоменую Вам статью собственного сочинения: http://gradus.us/content/vybor-tipa-studencheskoi-vizy
Могу сказать, что работа по J-2 - это очень реально. Мой муж именно так и работает, причём в достаточно хорошей конторе full time и по специальности (буквально так же, как он мог бы устроиться в США, имея гражданство).
По поводу разрешения на работу по окончании аспирантуры: http://gradus.us/content/opt-work-permit

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение almennur » Вс окт 14, 2012 1:44 pm

Мой знакомый (американец) буквально пару недель назад защитил PhD in Music. UA at Tuscaloosa. Всё время учебы TAшил. Сейчас ему в том же универе предложили позицию adjunct-professor. Так что перспективы, мне кажется, у вашей супруги есть.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение helloworld » Вс окт 14, 2012 9:18 pm

Единственное что слышал о преподавателях музыки в университете - мало получают денег, очень мало (30-40к год). Как на эти деньги жить с семьей не очень понятно.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение Max » Вс окт 14, 2012 9:54 pm

Стукните Tonya, у неё знакомые сейчас на одной из таких программ.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн окт 15, 2012 12:05 am

helloworld писал(а):Единственное что слышал о преподавателях музыки в университете - мало получают денег, очень мало (30-40к год). Как на эти деньги жить с семьей не очень понятно.
Это похоже на зарплату lecturer'а на Music в UC (e.g., lecturer, salary ~$45,700).

Михаил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 8:47 am

Re: Докторантская программа для музыканта

Непрочитанное сообщение Михаил » Ср окт 17, 2012 6:46 am

Большое всем спасибо за рекомендации, советы и информацию!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя