The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт янв 08, 2013 5:35 pm

На свой страх и риск =)


Кто уже сидит "на попе ровно"? ;) У кого все доки дошли и теперь можно нервно покуривать? :stars:


З.Ы, Если что у меня еще нет) Два СОПа надо дописать

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт янв 08, 2013 10:51 pm

У меня утро без новостей :-). Почему-то очень ждала сегодняшнего утра, чтобы проверить почту. Ан нет... ну хоть рассылки всякие начали приходить. А то совсем пустой почтовый ящик был.

У меня один из университетов (второй с конца моего личного рейтинга) - запросил эвалюционировать диплом (проморгала во время поступления). Дедлайн 15 февраля - и вот сижу с такой же дилеммой как у вас - Тратить еще 300 долларов на это удовольствие - или нет...
Это "запасной вариант" - но как показывает практика, без особых успехов в профайле (как у меня) - вся надежда как раз на запасные варианты!
Так что сегодня видимо и займусь.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение future » Ср янв 09, 2013 1:41 pm

Постою, послушаю... У меня даже рассылок никаких =(
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 09, 2013 10:17 pm

Проснулся ГрадКафе! Вчера "засветился" один реджекшен по моей специальности и из университета моего списка. Ждала каких-нибудь новостей с утра в почте. Нет... Тогда будем ждать аксептенс!!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пн янв 14, 2013 8:25 am

Первым в моем списке зашевелился Ohio State University (программа Electrical Engineering). В пятницу пришел первый ответ и сразу - accept! "Dear fruitymax,
We are pleased to inform you the Graduate Studies Committee recommended you for admission..." Гора с плеч упала.
Попросили заполнить формы, сосканировать паспорта и прислать им до середины марта. Зашел на портал OSU, написано, что академически принят, остается определиться с фандингом.

Какова вероятность, что потенциальный PhD студент останется без фандинга (%)? :wall:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн янв 14, 2013 12:19 pm

Отличные новости! Первый ответ - положительный, даже если пока нет решения по финансам - это все равно положительный ответ.

Очень поздравляю!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 14, 2013 12:49 pm

Если что, мои первые два аксепта так и остались без финансирования.
Да, я умею подбодрить :D .
Кстати на вебсайтах многих универов есть разделы поиска вакансий на кампусе. Так что советую не сидеть сложа руки. На комиссию надейся, но сам не плошай.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

fruitymax
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 5:48 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение fruitymax » Пн янв 14, 2013 1:07 pm

Десятник-аспирант писал(а):Если что, мои первые два аксепта так и остались без финансирования.
Да, я умею подбодрить :D .
Кстати на вебсайтах многих универов есть разделы поиска вакансий на кампусе. Так что советую не сидеть сложа руки. На комиссию надейся, но сам не плошай.
Спасибо за совет! Имеются в виду RA/TA?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 14, 2013 2:41 pm

Имеется ввиду скорее administrative assistants - типа в офисе бумажки перекладывать, сисадминить, экскурсоводить и т.п. Это из того с чем встречался лично. Платят таким обычно меньше чем РА/ТА.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн янв 14, 2013 3:31 pm

Десятник-аспирант писал(а):Имеется ввиду скорее administrative assistants - типа в офисе бумажки перекладывать, сисадминить, экскурсоводить и т.п. Это из того с чем встречался лично. Платят таким обычно меньше чем РА/ТА.
Да зачем же бумажки в офисе?! Если берут на PhD, то предполагается, что человек должен работать в лабе (либо как ТА на начальных курсах), а не "кем-то на кампусе". Этим пусть андеграды занимаются.
Насчёт финансирования бывает по-разному. В большинстве случаев это будет 100% покрытие плюс стипендия на жизнь. В некоторых случаях это частичное покрытие (например, без Non Resident Tuition). Иногда вообще без фандинга, и нужно уже напрямую созваниваться с профессорами и договариваться о позиции RA в их лабах.

А ещё с Градуса в OSU есть товарищ 6ft: viewtopic.php?f=6&t=567&start=10#p4480 С экономики, правда, но можно с ним попробовать списаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей