Как быстро придут результаты?

TOEFL, GRE, прочие
Hei-Hei
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 3:16 pm

Как быстро придут результаты?

Непрочитанное сообщение Hei-Hei » Ср янв 14, 2009 3:22 pm

Так жизнь сложилась, что мне нужно срочно сдавать и TOEFL, и GRE General. Запуталась в трех соснах: сколько времени проходит между сдачей теста и получением результатов американским университетом? И какой тест сложнее? (Уровень английского был advanced, но крепко подзабылся).

lime
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 5:11 am
Откуда: Самара

Re: Как быстро придут результаты?

Непрочитанное сообщение lime » Чт янв 15, 2009 7:19 am

Вербальная секция general теста безусловно сложнее уровня ТOEFL, так как ориентирована на носителя языка.
Analytical writing в general немного другой, чем во writing сектии TOEFL, но тоже несомненно сложнее. Например, стандартное эссе тойфела 300-400 слов, когда для GRE issue essay как я прочитал в буклете рекомендуется в районе 750. Помимо этого мне кажется, что развитие темы и уровень литературности языка там ожидают намного сильнее. Но ведь нет таких крепостей, которых бы не взяли большевики?

Я также могу ошибаться, но результаты обоих тестов появляются примерно через три недели. И университеты сразу же их получают (я предполагаю по интернету). Нам же высылается бумажный вариант, который может идти еще около месяца. Но тем не менее, результаты тойфела можно будет посмотреть бесплатно на сайте, а GRE узнать по телефону за 12$ через score-by-phone сервис.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Как быстро придут результаты?

Непрочитанное сообщение helloworld » Чт янв 15, 2009 9:54 am

Самое интересное что знать язык и сдать тесты не одно и тоже.
Можно плохо знать язык, но зазубрить тесты(китайцы и прочий индостан) и получить хороший результат.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Как быстро придут результаты?

Непрочитанное сообщение serg » Пт янв 16, 2009 7:12 am

Небольшой комментарий по срокам: рез-ты TOEFL становятся доступны через 3 недели после даты теста, GRE General CBT - дней через 10-14 (неофициальные за секции Verbal и Quantitative - сразу после сдачи теста). Обратите внимание на approximate mailing dates - они для каждого экзамена свои, и означают день, в который ваши результаты будут высланы вам и университетам. Обычно это происходит приблизительно через неделю после того, как результаты станут доступны. Не знаю, какими путями и судьбами результаты ваших тестов доходят до университетов, но для TOEFL этот процесс занимает 2-4 недели, для GRE - от нескольких дней до двух недель (это, конечно, зависит не только от ETS, но и от расторопности приемных комиссий). И главное: проследите за получением ваших результатов университетами. У меня в 10-15% случаев результаты были потеряны, пришлось делать повторный заказ в ETS. Не стесняйтесь писать в универы, а лучше звонить, это в большинстве случаев позволяет решить все проблемы с утерянными документами.

Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя