Какой из дипломов переводить?

Statement, рекомендации, CV, транскрипты
Antosha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:18 am

Какой из дипломов переводить?

Непрочитанное сообщение Antosha » Ср янв 21, 2015 4:18 pm

Всем привет!

Проблема такая: я закончил бакалавриат, а потом поступил на магистра в другой вуз. В этом году заканчиваю и хочу поступить в аспирантуру в США. Скажите пожалуйста, мне надо переводить и зверять только диплом магистра или нужно переводить оба диплома т.е и диплом магистра и диплом бакалавра. Оба диплома по технической специальности.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Какой из дипломов переводить?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср янв 21, 2015 4:23 pm

Antosha писал(а):Всем привет!

Проблема такая: я закончил бакалавриат, а потом поступил на магистра в другой вуз. В этом году заканчиваю и хочу поступить в аспирантуру в США. Скажите пожалуйста, мне надо переводить и зверять только диплом магистра или нужно переводить оба диплома т.е и диплом магистра и диплом бакалавра. Оба диплома по технической специальности.
Оба. На сайтах всех университетов вы скорее всего найдете инструкцию о необходимости предоставлять ВСЕ имеющиеся дипломы.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Какой из дипломов переводить?

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт янв 22, 2015 2:19 pm

такая же ситуация у меня - оба переводите ( и делаете транскрипты) и оба вписываете в education в аппликациях вузов. Поскольку у вас еще и разные вузы, у вас должны быть два разных конверта для транскриптов. У меня один вуз был и я в один конверт запихала оба транскрипта.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя