Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Сб апр 12, 2014 8:45 am

[В ответ на результат aplsuk]

aplsuk, спасибо за поучительный опыт! Отрицательный результат - тоже результат. Можно даже собрать все неудачные поступления за эти несколько лет в одно место и проанализировать общие ошибки, например, в формате вредных советов - весело и поучительно.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 12, 2014 9:07 am

Основная вещь, которая сбивает, это иллюзия того, как легко поступить в Америку и получить финансирование. На Градусе немало примеров того, как люди с посредственным бэкграундом и невысокими баллами за тесты поступали с полным финансированием в неплохие ВУЗы....с одним больши НО-эти люди все поступали на технические или научные специальности. Это иллюзия, особенно для гуманитарных специальностей, на которую ведутся многие аппликанты. Поэтому я и предлагала рассматривать результаты поступления гуманитариев и технарей в отдельных ветках. По-моему, it makes sense.
Совет aplsuk-если решитесь поступать еще раз, попробуйте подать на мастера. Не знаю, как обстоят дела с финансированием на Вашей специальности, но с американским мастером в разы проще поступать.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн апр 14, 2014 6:36 am

[В ответ на результаты aplsuk и future]
Путь в аспирантуру через RA в своё время описала Tonya: http://gradus.org/career/no-thanks/
Также korobochka ездила по такой программе.
Жаль, что в этом году у вас не получилось поступить с финансированием...

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн апр 14, 2014 8:59 am

Очень неожиданный и отрезвляющий пост от aplsuk! И очень полезный. Здесь действительно слишком много постов связанных с эйфорией от градскул, намекающие на какую-то легкость в поступлении и тому подобное. А это не так. И уж тем более, в град скул надо идти не за деньгами. (если цель PhD, а не убежать после мастера). И хоть грустно за каждое непоступление, твой пост aplsuk очень нужен тут был. И твое мнение особенно!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Вт апр 15, 2014 6:02 am

Да, я и сам "повелся" когда-то на "простоту" поступления. Положительным опытом все готовы поделиться, а вот отрицательных отзывов по пальцам пересчитать. Мне тоже не хотелось его писать, трудно было. Но, я решил, что это как-то поможет будущим абитуриентам.
Чтобы поступить на гуманитарную специальность, быть "обычным, среднестатистическим студентом", как было написано в одной из историй, недостаточно. Нужно иметь опыт, статьи, высокие баллы. Без этого шансов мало.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение polinabu » Вт апр 15, 2014 7:30 am

aplsuk писал(а):Да, я и сам "повелся" когда-то на "простоту" поступления. Положительным опытом все готовы поделиться, а вот отрицательных отзывов по пальцам пересчитать. Мне тоже не хотелось его писать, трудно было. Но, я решил, что это как-то поможет будущим абитуриентам.
Чтобы поступить на гуманитарную специальность, быть "обычным, среднестатистическим студентом", как было написано в одной из историй, недостаточно. Нужно иметь опыт, статьи, высокие баллы. Без этого шансов мало.
Спасибо большое, что описали свой опыт! Очень показательно.
Надеюсь у вас все, что задуманно, сбудется!
Я, хоть и буду поступать на инженера, начинаю уже нервничать по поводу поступления и стараюсь "do my best". Такие отзывы отрезвляют. Еще раз спасибо :give_rose:

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт апр 15, 2014 8:25 am

Народ, сегодня 15 апреля - дэдлайн для предварительных решений и ваших, и университетских.
Все, кто поступал на Fall 2014, отпишитесь, пожалуйста в теме "Результаты поступления 2014". Статистика очень нужна для будущих поколений поступающих. Если вам пришли ещё не все ответы - ничего страшного, можно будет потом обновить ваш пост.
Сообщение может быть абсолютно анонимным, т.е. вы можете не указывать название своего университета в России/СНГ, достаточно просто написать "известный топовый вуз" (а-ля МГУ) или "неизвестный провинциальный вуз". Также про публикации можно сказать "известная/топовая конференция/журнал" или "локальный сборник статей студентов". И так далее.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт апр 15, 2014 2:02 pm

[В ответ на результат luntik]
Шикарно, поздравляю! Приятно видеть, что и на Masters дают финансирование. Удачи в учёбе Вашему мужу, а Вам - в поддержке супруга!

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Вт апр 15, 2014 2:16 pm

Lyu писал(а):[В ответ на результат luntik]
Шикарно, поздравляю! Приятно видеть, что и на Masters дают финансирование. Удачи в учёбе Вашему мужу, а Вам - в поддержке супруга!
спасибо! это наша вторая попытка. пару лет назад подвел тоэффл, но в тот раз один прекрасный профессор по статистике, с которым довелось пообщаться, отнесся к нам с большим вниманием и дал много ценных советов. один из них - подаваться на мастера, так как мы теряемся среди phd аппликантов, а на фоне мастерс аппликантов, которых он видит, мы определенно выделимся. сказал, что он сам когда-то пошел этим путем. сказал искать те программы, которые дают финансирование мастерам (а таких много, просто часто сумма может быть поменьше phd). еще было много всяких советов, уже не вспомню, но он очень помог. как-то правильно расставил акценты.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср апр 16, 2014 5:10 am

[В ответ на результат Vesta87.87]
В этом году много непоступлений. Весьма отрезвляющая картина. Спасибо всем, кто отписывается! Особенно тем, у кого отрицательный результат - ваши сообщения ценны вдвойне!


[В ответ на результат YuliaBur]
Ну, а технарей стабильно поздравляем с поступлением! Удачи в учёбе! :drinks:
Кстати, далеко универ находится от работы молодого человека?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя