Низкий GRE SUbj

TOEFL, GRE, прочие
Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 4:57 pm

Shit.

Плохо сдал subject. Результат 650


Сдуру засабмитил его посыл вместе с дженерал. Отменить нельзя.

Можно сразу вешаться или чуть погодить? GPA причем высокий. Все - смел себе репутацию?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт дек 03, 2013 5:12 pm

Это какой percentile? В Википедии пишут, что средний балл на PhD по этому тесту около 633 (правда, пруфлинк идёт на несуществующую страницу): http://en.wikipedia.org/wiki/GRE_Psychology_Test
Нагуглила ещё вот такой документ: http://www.ets.org/s/gre/pdf/gre_guide.pdf
Тут получается, что у тебя персентиль между 53% и 61%. Пожалуй, это маловато.
А отменить отправку точно нельзя? Позвони в ETS? Может, есть возможность отменить? Наши-то пишут: "Хороший результат GRE Subject может значительно усилить Вашу Application и повысить Ваш шанс на поступление. Плохой же результат лучше не светить: при всех прочих равных, меня не взяли ни в одну школу, куда я отправил свой результат проваленного GRE Subject." http://gradus.org/content/gre-subject/
Так что, если твой балл считается плохим, то да, "смёл себе репутацию", скорее всего...

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 5:34 pm

Бля. Не сабмитиься что ли. У меня и так малый выбор.





(пошел биться головой об стену) вот скажите, вот почему руки чесались?


В ETS звонил. Есть другой вариант - быстро поменять себе фамилию =)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 5:35 pm

перцентиль 57

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт дек 03, 2013 5:37 pm

А если просто новую онлайн аппликацию создать от своего имени, но к другому мылу привязанную? А на старую забить вообще, если удалить нельзя.
Да, и кстати ты уже фии заплатил? Просто если ещё нет, то тогда они точно рассматривать заявку не будут, а значит можно без большого палева новую создать с нуля.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт дек 03, 2013 6:37 pm

Десятник-аспирант писал(а):А если просто новую онлайн аппликацию создать от своего имени, но к другому мылу привязанную? А на старую забить вообще, если удалить нельзя.
Да, и кстати ты уже фии заплатил? Просто если ещё нет, то тогда они точно рассматривать заявку не будут, а значит можно без большого палева новую создать с нуля.
Интересная идея, кстати. Если можно как-то "отвязать" GRE Subject от своего аккаунта, то было бы круто. Ну, а если нет, то я бы сказала, что лучше не подаваться туда, куда ушёл низкий GRE Subject, особенно в условиях ограниченного бюджета. Я не помню случаев, когда народ брали с низким сабджектом, кром вот этой девушки: http://gradus.us/forum/viewtopic.php?f= ... =170#p2982 ...

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт дек 03, 2013 7:00 pm

ДЕсятник, я уже думал об этом, но сабж идет по имени отчеству + дата рождения, а не по мылу. Я это уже проверял. Потому что никому не важно - какое у тебя мвло (к слову ЕТС аккаунт у меня на мейл ру вообще)

Был бы я арабом с десятком средних имен - было б проще

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт дек 03, 2013 8:28 pm

Psykir, если что, я говорю не об аккаунте на ЕТS, а об аккаунте на сайте университета. Так вот переоценивать работу клерков в департаменте тоже не надо. Они могут пришедшие к ним репорты ГРЕ Сабжа из ЕТS "подшить к делу" аппликанта с логином Psykir твоего старого аккаунта и потом благополучно об этом "личном деле" забыть, если ты заявку не оплатишь и соответственно она не пойдёт на рассмотрение. Но они зато дадут ход "личному делу" аппликанта с логином PseudoPsykir, в котором и ГРЕ Сабжа нет, но фии уплочены. А в дела неплательщиков они может и смотреть не будут. Дедлайн прошёл, бумаги всех не заплативших - в paper shredder. Вот и имя твоё нигде не всплывёт. Можно даже повторно на своё имя тоефл и гре дженерал отправить, но потом справляться о получении уже с аккаунта PseudoPsykir и мыла к которому именно он привязам.
Короче, ЗАБЫТЬ обо всём, что было ранее, и подаваться с нуля.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт дек 03, 2013 9:06 pm

А что нельзя просто написать в ВУЗ фразу please do not consider my GRE subject scores? Тем более, если этот тест optional.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Низкий GRE SUbj

Непрочитанное сообщение future » Ср дек 04, 2013 6:18 am

Десятник-аспирант писал(а):Psykir, если что, я говорю не об аккаунте на ЕТS, а об аккаунте на сайте университета. Так вот переоценивать работу клерков в департаменте тоже не надо. Они могут пришедшие к ним репорты ГРЕ Сабжа из ЕТS "подшить к делу" аппликанта с логином Psykir твоего старого аккаунта и потом благополучно об этом "личном деле" забыть, если ты заявку не оплатишь и соответственно она не пойдёт на рассмотрение. Но они зато дадут ход "личному делу" аппликанта с логином PseudoPsykir, в котором и ГРЕ Сабжа нет, но фии уплочены. А в дела неплательщиков они может и смотреть не будут. Дедлайн прошёл, бумаги всех не заплативших - в paper shredder. Вот и имя твоё нигде не всплывёт. Можно даже повторно на своё имя тоефл и гре дженерал отправить, но потом справляться о получении уже с аккаунта PseudoPsykir и мыла к которому именно он привязам.
Короче, ЗАБЫТЬ обо всём, что было ранее, и подаваться с нуля.
Мне тоже кажется, что они ищут результаты не по мылу, а по ФИО и д.р., с нуля не получится :(
Я бы тоже сказала, что не надо подаваться. Хотя, если с фитами беда, то можно и рискнуть...
А ЕТС-то что говорит? Уже отправили?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей