Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Сб апр 26, 2014 8:06 pm

AmandaLemon, про RA это зря, в град школе денег лишних не бывает. А вообще - поздравляю!

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс апр 27, 2014 1:09 am

almennur писал(а):AmandaLemon, про RA это зря, в град школе денег лишних не бывает. А вообще - поздравляю!
15 штук мне хватит за глаза :) Я решила, что первый год и так стрессовый будет - новая страна, новый язык, учёба, работа. Не хочу стать загнанной лошадью из-за денег, без которых в общем-то можно и обойтись. А вот на второй год, может быть и запплаюсь ещё на РА - посмотрю по ситуации - будет ли у меня время для ещё одной работы.

Ребята, всем спасибо!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн апр 28, 2014 12:28 am

AmandaLemon, я присоединяюсь к поздравлениям! Очень хороший пример поступления с бэкграундом в другой области.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт май 08, 2014 12:13 pm

[В ответ на результат rachel]
Поздравляю! Ещё один гуманитарий успешно поступил!
Мне стало любопытно, а как связаны Design и Slavic? Казалось бы, совершенно разные направления. :)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт май 08, 2014 1:00 pm

Lyu писал(а):[В ответ на результат rachel]
Поздравляю! Ещё один гуманитарий успешно поступил!
Мне стало любопытно, а как связаны Design и Slavic? Казалось бы, совершенно разные направления. :)
Результат поступления Rachel теперь очень многих может ввести в заблуждение: мол можно учится пирожки печь 5 лет в Росси, а потом на вышивание поступить без особого труда, да еще и с финансированием.

Rachel расскажи подробнее, как ты все связала?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Чт май 08, 2014 2:49 pm

Присоединяюсь к поздравлениям! Rachel, приятных хлопотов в ближайшие месяцы и потом удачи на учебе!!!

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение rachel » Пт май 09, 2014 5:08 am

Огромное спасибо за поздравления! :) :give_rose:
Cipochka писал(а):
Lyu писал(а):[В ответ на результат rachel]
Поздравляю! Ещё один гуманитарий успешно поступил!
Мне стало любопытно, а как связаны Design и Slavic? Казалось бы, совершенно разные направления. :)
Результат поступления Rachel теперь очень многих может ввести в заблуждение: мол можно учится пирожки печь 5 лет в Росси, а потом на вышивание поступить без особого труда, да еще и с финансированием.

Rachel расскажи подробнее, как ты все связала?

Я не хочу чтобы мой пример вводил кого-то в заблуждение, что все это получилось само собой, просто, между делом или тем более случайно.

Я объясню как это получилось подробнее:

В магистратуру теории дизайна два года назад я поступала с намерением изучать теорию и историю дизайна в России. Мой ресерч был сосредоточнен на современных проблемах дизайна в Россиии, их корней в истории. За два года я очень глубоко "зарылась" не только в теорию дизайна, но и в историю (России), культурологию, религию и т.д. на 10 веков назад. На выходе получилась работа не только по дизайну, но и охватывающая еще искусство и культуру России.

Получилось так, что у меня оба диплома по дизайну, но в аспирантуре я бы хотела углублятся в ту тему своего магистерского ресерча: философский аспект в развитии дизайна, влияние западной культуры, роль религии -- все то, что формировало развитие дизайна (и визуальной культуры) в России

Далее, когда я начала просматривать универы, я поняла что на дизайне мне с моими интересами делать особо нечего, там в основном это урбан планинг, энвайромент, совсем не то (только Бард отлично подошел). Больше всего подходил славик, т.к. некоторые программы посвящены не только лит-ре и языку, но еще и культуре, искусству, фильмам.

СоП для Славик стадис я довольно долго писала, описывая "свой путь" и заинтересованность в этой теме, объясняла свое решение смены спец-ти.

На самом деле это поступление далось совсем не легко, целый год я занималась только этим, поиском подходящих программ, профов (хотя я конечно понимаю, дорогие формучане, что все тут вкалывали как лошади :yes: ) Усложняло ситуацию то, что у меня англ был очень плохой, пара в неделю в институте и два урока в неделю когда-то в школе. Пришлось сильно напрячься, чтобы наверстать.

Я совершенно не могу сказать, что я поступила "без особого труда". За год я абсолютно выпала из жизни: почти перестала общаться с друзьями, куда-то ходить, растеряла всех заказчиков (я работала на фрилансе). Все время было сосредоточено на англ., на СоПе и всех тех вступительных материалах, я постоянно искала чем же мне улучшить свой будущий аппликейшн, пошла на волонтерство, искала возможность выступить с лекцией, т.к. я понимала что я не буду аутстендинг аппликантом, т.к. у меня совершенно другие предметы в дипломах из регионального универа в России и мои баллы по тестам будут невысокие.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Сб май 10, 2014 9:15 am

rachel писал(а): я понимала что я не буду аутстендинг аппликантом
когда поступают именно такие, не аутсендинг, кандидаты, понятно, что за кулисами проделана огромная работа. у меня это всегда вызывает огромное уважение. это значит, что вы очень сильная, целеустремленная и аутстендинг личность! и умеете добиваться желаемого. очень рада за вас! я и сама планирую, возможно, в каком-то будущем присоединиться к славику. и знаю, что есть много программ, которые тесно связаны с кино (современным или каких-то годов), телевидением, литературой (например, каким-то определенным писателем, современным или нет)итд итд итп. Но с дизайном - не знала. Но любопытно, уверена, что программа обучения доставит немало удовольствия!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб май 10, 2014 11:28 am

Rachel - У меня просто нет слов (от восхищения!)! Это очень большой труд, и раз ты с ним справилась - учиться тебе очень понравится и будет успех! Поздравляю! Удачи и интересной учебы!

P.S.: а я больше люблю Монику :-)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб май 10, 2014 1:34 pm

Rachel! Крутят конечно невозможный! Какая молодец! Я так понимаю про год занималась только этим! Удачи преудачи и пусть все будет хорошо очень:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 6 гостей