Re: Результаты поступления 2014

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение rachel » Вс май 11, 2014 11:07 am

Уааа, спасибо вам большое, очень приятно читать такие добрые слова! :) :) :)
luntik писал(а): и знаю, что есть много программ, которые тесно связаны с кино (современным или каких-то годов), телевидением, литературой (например, каким-то определенным писателем, современным или нет)итд итд итп. Но с дизайном - не знала.
Таких программ "разносторонних" кстати не очень много, но они есть, там еще изучают театр, оперу например ))) на самые-самые такие программы я и подавала. Их примерно где-то 7-8, половина для меня отсеялась из-за минимума по тоефлю. Кстати да, тут не совсем дизайн, я скорее пошла на культуру. :)
Alena_p писал(а): Я так понимаю про год занималась только этим! Удачи преудачи и пусть все будет хорошо очень:)
Хм, не, не совсем, год - это сколько на сегодняшний день длится эта эпопея. Дата регистрации тут 8 мая, тогда же это и началось. Подготовка началась в июне, сразу после защиты. Я тогда очень переживала, что не знала об этом раньше, что не озадачилась публикациями во время учебы, не начала учить язык заранее. Я до этого была абсолютно уверена в том что, что в штатах образование только платное и очень дорогое. Искала варианты аспирантуры и наткнулась на инф. про град скул.
Cipochka писал(а): P.S.: а я больше люблю Монику :-)
хаха :D привет любителю друзей!

Elle
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 9:48 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Elle » Вс май 11, 2014 12:38 pm

semen_petr писал(а):У меня жена с бэкграундом в экономике поступила на MS CS в SFSU на весну

Будем деферить адмишшен на осень и брать классы в колледже, чтобы меньше пришлось пререквезитов было (а то сейчас выставили 6 классов)
CS - это computer sciencе? кажется вас нет в теме результатов. а где-то можно прочитать подробней о бэкграунде жены? и какие курсы просят добрать? (они тоже покрываются или за них нужно доплачивать?) :)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс май 11, 2014 12:59 pm

[В ответ на результат malina]
Поздравляю! Аксепт с фандингом на мастерс в 2 хороших универа - это круто! Удачи Вам в учёбе!
Elle писал(а):
semen_petr писал(а):У меня жена с бэкграундом в экономике поступила на MS CS в SFSU на весну

Будем деферить адмишшен на осень и брать классы в колледже, чтобы меньше пришлось пререквезитов было (а то сейчас выставили 6 классов)
CS - это computer sciencе? кажется вас нет в теме результатов. а где-то можно прочитать подробней о бэкграунде жены? и какие курсы просят добрать? (они тоже покрываются или за них нужно доплачивать?) :)
Да, CS - это Computer Science. Semen_petr отписывался только о своём результате поступления, потом он перевёлся с PhD на MS. Супруга к нему приехала позже, и её обучение он вроде оплачивал сам. Лучше, конечно, уточнить всё у него в личке (а может, он и здесь ответит, если заметит).

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Вс май 11, 2014 6:23 pm

Поздравляю, manila. Хотя скорость ответа университета, наверное, не самый надежный критерий в выборе. Я сам когда-то дал согласие одному универу (т.е. подписал оффер), а потом изменил свое решение в пользу другого. В этом ничего криминального нет.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн май 12, 2014 12:00 am

Elle писал(а):
semen_petr писал(а):У меня жена с бэкграундом в экономике поступила на MS CS в SFSU на весну

Будем деферить адмишшен на осень и брать классы в колледже, чтобы меньше пришлось пререквезитов было (а то сейчас выставили 6 классов)
CS - это computer sciencе? кажется вас нет в теме результатов. а где-то можно прочитать подробней о бэкграунде жены? и какие курсы просят добрать? (они тоже покрываются или за них нужно доплачивать?) :)
Да, это Computer Science

за все нужно платить. Без бэкграунда навряд ли куда-то на мастера можно поступить бесплатно. Но она уже резидентом стала с точки зрения обучения - для них цены на образования очень низкие. Что-то в районе 3 тысяч за семестр.

Бэкграунд - экономист из высшей школы экономики.

Классы - типа Операционные системы, базовые алгоритмы, какой-то класс по техническому письму, базовые языки программирования. Что-то еще было, но уже не помню.

malina

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение malina » Пн май 12, 2014 8:26 am

almennur, спасибо за поздравления)

Да, я согласна с Вами, но наверно на тот момент мной еще другие мотивы руководили: я подумала UI at Urbana-Champaign - крупный известный универ (больше он известен на сколько я поняла как раз своей программой по CS), с огромным количеством студентов, исследований, грантов итд. Я безусловно туда хотела, хотела и боялась одновременно :D . Я туда подала, документы у меня приняли, но никто на связь не выходил, не писал, на мои письма не отвечал. Я уже почти решила, что наверное это какой-то неанонсированный wait list или вообще отказ (гляда на мои баллы такая мысль напрашивается сама собой) и уже махнула на них рукой, и тут в начале апреля они нарисовались с оффером, а еще через неделю с оффером на TA. Сказать, что у меня отвалилась челюсть, это ничего не сказать.. :stars:

В общем я как бэ струсила :? решила, лучше синица в руках, чем этот непонятный журавль в небе, тем более, что про "синицу" эту я уже все знала, уже пообщалась со студентами, и все такие friendly and helpful, успела списаться по поводу жилья, профессора написали, что интересный бэкграунд и тема, и русских у них там только 2 с половиной человека на весь универ (15 тысяч) набирается.. А тут огромный универ, и не знаешь чего там от него ждать.

Надеюсь, я не пожалею о своем выборе :)

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение almennur » Пн май 12, 2014 11:38 am

manila, вы точно указали причину - размер университета. Т.е. staff в крупных универах/департаментах будет делать большее количество работы на единицу персонала, в т.ч. обрабатывать поступающих, поэтому пока студент не оказался внутри их системы, персонализированные коммуникации будут минимальны, потом, обычно, всё меняется.

С большой долей вероятности ваша ситуация была такова: ваш аппликэйшн поместили во внутренний пул, но не на приоритетные позиции, потом сделали раунд приглашений "звездным" поступающим, получили некий процент отказов (за них много кто борется), но раз есть места (т.е. фандинг), то надо их заполнять. Обычно поздние офферы, как в вашем случае, происходят по такой схеме.

Моя ситуация была аналогичная. Мой научрук прямым текстом это не подтверждал, но из контекста было понятно. Собственно, новых студентов к нам в группу мы набираем сейчас таким же способом.

Но в общем, сложно сказать, какой универ подойдет лучше. Везде есть свои достоинства. К тому же, если решитесь на аспирантуру, можно будет попробовать что-то другое.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение luntik » Пн май 12, 2014 12:42 pm

malina, поздравляю!!! два отличных офера, учитывая поступление в магистратуру и совсем не техническую - блестящий результат! да еще у вас scholarship (а не ТА или RA) - т.е. не нужно будет отрабатывать. оч здорово, поздравляю!

malina

Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение malina » Пн май 12, 2014 2:09 pm

Lyu, luntik - спасибо за поздравления! Я наверное, не так написала, я путаю scholarship и fellowship :sorry: в общем,и там, и там мне предложили TA и стипендию. Я так понимаю из нее будут вычитаться страховка, жилье, налоги, еще какие-то небольшие fees, и может быть будет оставаться на карманные расходы :jokingly:

Almennur, трудно сказать как было дело, так же как порой трудно за вежливостью официальных писем из универов увидеть их истинный мотив. Я увидела на градкафе в феврале 2 реджекта на ph.d в UI по географии и все. А потом в начале апреля они мне написали, что вот "your application is of high priority в нашем списке" и будет рассматриваться в первую очередь на фандинг, но про фандинг мы сейчас сами ничего не знаем, заэплаились на какие-то гранты и ждем ответа". Через неделю ответили, что готовы предложить TA, но нужно ответить до 15 апреля, я 14 ответила, что отказываюсьь, и в тот же вечер на град кафе появилась запись, что "ой, после долгого молчания мне наконец-то предложили фандинг". Может быть и совпадение, не знаю :)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Re: Результаты поступления 2014

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт май 13, 2014 4:36 pm

[В ответ на результат OlgaB]
Если честно, я из Вашего поста не до конца поняла, чего именно Вы хотите... Если я правильно понимаю, Вы хотите жить в Мичигане со своим мужем, и при этом учиться на Masters в его же университете. Проблема только одна - финансирование. Так?
Если да, то, вообще говоря, кроме уже предложенных Вами решений, мне особо добавить нечего. На Градусе есть статья о том, что делать, если приняли без финансирования: http://gradus.org/content/no-funding/
Однако, мне совершенно непонятно, почему Вы не рассматриваете другие варианты, как то:
1) получить Masters за 1.5-2 года там, куда приняли с финансированием (перевестись с PhD на Masters, как это делали другие), а потом вернуться работать по OPT/H-1B в Мичиган;
2) получить J-1/J-2 со своим супругом и, опять же, работать в Мичигане. После чего, накопив денег, можно даже и пойти на MS за свои деньги, если это вообще окажется нужным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя